Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Мы - поставщик ИМ, находимся в маленьком райцентре. Это реально?

Доброе время суток! Прошу прощения за наверно глупый вопрос, но сам уже отчаялся найти ответ :(

У меня подруга хочет открыть легальное производство некоего косметического средства. По ряду причин (комфортная среда для проживания, лояльная местная администрация и т.п.) это хочется сделать "в глубинке" - в 200 км от ближайшего областного центра.

Если с розничными продажами все понятно - 99% это будет почта России (ничего страшного), то вот что делать с ИМ, ради которых это все затевалось, и которые будут хотеть получать продукцию подруги оптом, и, как я подозреваю - именно транспортными компаниями? если пересылка ТК груза в 10 кг между областными центрами стоит 300-500 рублей, то нахождение "места забора груза" в области сразу увеличивает эту цену на 1500...6000р в зависимости от ТК и сразу делает отправку небольших партий просто глупыми.

вот и что делать? все "типовые" варианты (возить самим, человек в городе, склад в городе, передавать с кем то и т.п) я просчитал - при маленьких партиях товара они ровно так же не рентабельны.

рентабельной могла бы оказаться доставка посылок до терминалов ТК (я же правильно понимаю - у каждого ИМ своя предпочтительная ТК?) например раз в месяц, но захотят ли ИМ столько ждать?

а может быть существует какая служба с адекватными ценами, например курьер доставляет в райцентр посылки из ИМ (такое тут точно есть), и забирает посылки от нас в город...

буду ОЧЕНЬ благодарен за любые подсказки по теме, спасибо заранее!

Клуб гадалок по другому адресу. Адрес, вес, габариты, периодичность забора, на какую максимально стоимость рассчитываете.

apuran:

Какой ТК будет доставлен товар большинству компаний все равно
а вот это мне важно, СПАСИБО!
Цитата:

Адрес, вес, габариты, периодичность забора
Волгоградская область, коробки 40*40*40 см, вес ~ 10кг, 4 штуки в неделю.

Нас бы вполне устроила цена тех же Деловых Линий - 1500р за забор всего груза. НО они хотят эти 1500 за каждую коробку (((

dagdag:

Нас бы вполне устроила цена тех же Деловых Линий - 1500р за забор всего груза. НО они хотят эти 1500 за каждую коробку

А не проще побегать по конторам, пообзванивать частников по объявлениям, которые бы согласились бы перевозить Ваши коробки за более скромный ценник?

dagdag:

Волгоградская область, коробки 40*40*40 см, вес ~ 10кг, 4 штуки в неделю.

Я правильно понял, что вы отправляете раз в неделю 4 коробки 4 разным получателям. Город или нас. пункт укажите. Не верится что за 1500 на своей машине не рентабельно возить.

dagdag:

что делать с ИМ, ради которых это все затевалось, и которые будут хотеть получать продукцию подруги оптом

Работу поставщика с ИМ можно организовать и по системе дропшиппинга:
ИМ продает товар поставщика, а отправляет его Почтой в адрес покупателя сам поставщик. При нормально работающей Почте в регионе поставщика, и при улучшении работы Почты в целом по стране этот вариант предпочтительнее, поскольку меньше транспортные и складские расходы в цене товара, нет проблемы отсутствия товара у ИМ, поставщик-производитель оперативнее контролирует спрос и качество товара.
Для эффективной работы желательна, конечно, ИТ-интеграция ИМ и поставщика.

Помониторьте какие есть варианты кроме деловых линий, посмотрите в сторону B2CPL, СДЭК - договор заключайте с центральным офисом, а не филиалом, желдор-экспедиция, ПЭК.

Возможно есть местные КС которые могут забирать груз и передавать его на доставку в ТК.

Комфортные условия проживания и производства, не всегда совместимы с комфортными транспортными развязками.

Почта - больше для розницы подходит, а не для опта, так что если хотите почтой, попробуйте систему дропшипинг.

:) А почему вы так уверены, что ИМ - выстроятся в ряд и будут прям регулярно заказывать косметику? Если уже есть такие заказы, это одно, если пока нет - помониторьте рынок и спрос, чтобы потом не кусать локти.

Xel, позвонил в B2CPL - они работают только с Московскими ИМ, предлагают нам организовать склад в Москве :(

а я уже было обрадовался :(

2 dagdag - по Вашим параметрам посмотрите в сторону DPD.

Забор 4 коробок будет в районе 350 руб, доставка каждой ~450 руб по тарифу DPD Classic Parcel.

Но тут есть допущение - я считал по направлению Волгоград-Москва. А Вам нужен забор из области.

В том то и проблема - пересылка "Волгоград -> Любой областной центр РФ" такой коробки(ок) стоит в районе 300-400р у большинства ТК, никаких проблем. а вот стоит чуть шагнуть в область, как цена возрастает на порядок...

Но!!!
сейчас посчитал именно DPD - получается забор коробки из области = 1100р. буду звонить им, хоть чтото... СПАСИБО!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: