подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Может ли сейчас выжить одностраничный сайт с одним товаром?

Подписка на RSS
Sasha
20/03/2008
Насколько разумно браться за одностраничный сайт и продавать, например, самую популярную модель телефона или мр3 плеера или еще чего-нибудь (фотика, ноута ...)? Может забецать несколько таких сайтов.
Или это уже пустое на сегодняшний день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
20/03/2008
Можно и одностраничник. Вы его как продвигать собираетесь? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sasha
20/03/2008
Думаю как и обычный ИМ. Регистрация в поисковиках, контекстная реклама. Я вобще новичок в инет. торговле, может чего не знаю :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sasha
20/03/2008
Я думаю, что тема ещё не исчерпана :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
20/03/2008
А то вы услышать-то хотите? :)

"Может ли сейчас выжить одностраничный сайт с одним товаром?"
Может.

Если вы действительно 1 товар продавать собираетесь. Если не 1, то лучше полноценный сайт сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sasha
20/03/2008
Да я хотел бы услышать, РАЗУМНО ли браться за проект с одностраничником. Как будет выглядеть такое предложение со стороны? Вы бы купили, например, телефон, на таком сайте, или отдали бы предпочтение другому раскрученному ИМ (при доругих равных - цена, качество, гарантия, доставка). Сейчас нет денег на подъем и раскрутку полноценного ИМ. Вот и интересуюсь.
В слово "выжить" я вложил смысл - работать, продавать (понятно, что не по 10 телефонов в день), это врядли.
Может, кто пробовал такой вид продажи, так сказать "в наше время"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
20/03/2008
Sasha,
что Вас смущает-то?
Любой бизнес есть риск, а кто не рискует - тот... сами знаете :)
Просто товар у Вас должен быть действительно интересный :!: и цена на него хорошая, тогда и будут продажи.
В иделе - стать единственным продавцом какого-либо популярного товара, но это уже другой масштаб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M
20/03/2008
Вполне возможно создать полноценный бизнес вокруг одного товара. Например - iPhone. Продавать можно как сам телефон, так и всевозможные аксессуары к нему. Создать клуб (форум) и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sasha
21/03/2008
Спасибо всем за советы! Пожалуй буду пробовать, может что-то получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ага
23/03/2008
Sasha:

Насколько разумно браться за одностраничный сайт и продавать, например, самую популярную модель телефона или мр3 плеера или еще чего-нибудь (фотика, ноута ...)?


Прежде, чем браться за одностраничник, вы должны понимать, для чего вообще они служат. Это инструмент продажи уникальных, авторских вещей. Ну скажите, кто будет покупать у вас такую же модель телефона, если она находится на соседнем сайте, да и выбор там шире? Ну разве, что фанат определенного телефона. Ну дело в том, что телефон покупают не каждый день, а раз в... меяцев/лет (каждому своё).

Другое дело, если ваш телефон будет уникальным. Ну, скажем, корпус украшен стразами, позолочён, имеет бриллианты, деревянный корпус, либо имеет автограф Пугачёвой или Путина. Вот для такого телефона оностраничник самое оно. Или, например, вы будете продавать набор из телефона + что-то. Если вы планируете продавать несколько уникальных моделей телефонов, тогда без вопросов надо создавать отдельный одностраничник для каждой модели. В данном случае (если будут продаваться телефоны) несколько одностраничников бессмысленно, это унифицированный товар и проще сделать сайт (пусть даже и на известном шаблоне, движке,СMS) где будет представленно несколько, пусть даже уникальных моделей.

Что касается выгодно это или нет, то скажу так, выгоду и перспективность определяет не страница и название сайта, а сам товар, который продаётся. А тут уже работают экономические законы. То есть, есть момент роста экспоненты продаж, потом т.н. стабильность продаж и спад. В случе с одностраничником, после этого его надо или обновлять (добавлять товары, бонусы и т.п.), или закрывать.

Ну и не думайте, что продать в интернете мобильник легче, чем в реальной жизни!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotoban
23/03/2008
а в чём проблема попробовать?
Зарегистрируйте домен или даже куптие годовой самый минимальный хостинг(как правило Вам домен подарят). Эти расходы составят меньше 1000 рублей. Я считаю, что эта сумма - не риск, а проба которую не сделав, Вы так и не узнгаете, кто из ответчиков был прав))).
На приличных хостерах даже есть конструкторы для сайтов одностраничников-визиток.

А в другой ветке на этом форуме люди вообще ПРОДАЮТ свой магазин, сделанный на бесплатном портале интернет магазинов с конструкторм и доменом третьего уровня в придачу. Можете там разместиться...
Хотя ИМХО домен третьего уровня не солидно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
30/03/2008
Смысл есть. Но только в случае если одностраничник расширенный. Т.е. совместите продажу с поддержкой. Документации туда, игр, программ, аксессуаров, форум по этой моделе. Т.е. тут получиться больше что продажа этой модели будет как дополнение к сайту. Но более ярче выраженно.
Также имейте в виду - что заходить будут, но не обязательно купят. Просто кому-то надо узнать подробнее о моделе, а покупать побежит в ближайший салон связи или в привычный ему инет-магазин. Но смысл есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mig
06/06/2008
Добрый день
Главное подобрать товар.
Мобильник не подходит.
А вот это подойдет:
шар для боулинга
рулон рубероида
фикус в горшке
блок газосиликатный
билет в эрмитаж
флаг россии

Из вышеперечисленных товаров раз сделав страничку не придется её переделывать в ближайшие 20 лет (по крайней мере).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
11/06/2008
Таких сайтов - море в сети.
Очень эффективны. Особенно для раскрутки нового товара (двусторонний процесс).
Примеры? Те же медицинские препараты (скорее даже "околомедицинские").
Полно сайтов типа бла-бла.ру, на котором расхваливается товар Бла-бла. С фотографиями, с отзывами покупателей, с "научными" обоснованиями эффективности, с расписыванием деталей потребительских свойств. И тут же - возможность купить, получить по почте, со скидками для оптовиков и т.д.
Остается только сделать сайт "видимым"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
11/06/2008
Даже как пример:
pen007.ru (ну и другие вышедшие из под их пера).
Но надо как и они - грамотно (не скупиться на отчисления вебмастерам).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы