подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Может кто в курсе?

Подписка на RSS
MensHealth
16/05/2013
Ситуация такая:

1. Подключаем номер 8800 , обратились в манго

2. Подобрали тарифный план и выбрали себе номер

3. Стали проверять номер через яндекс, просто вбили номер в поиск , выскочило два сайта на которых раньше был этот номер. У одного из них на сайте уже этого номера нет , а у второго ещё висел , позвонили админам они сказали сегодня уберут

Внимание вопрос!

Будет ли являться для поисковых систем пессимизирующем, тот факт, что номер телефона, который повесим на нашем сайте, уже находится в индексе на других сайтах ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/05/2013
Цитата:

Будет ли являться для поисковых систем пессимизирующем, тот факт, что номер телефона, который повесим на нашем сайте, уже находится в индексе на других сайтах ?
нет

если совсем паранойя то выведите его картинкой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
16/05/2013
А если картинкой тогда яндекс не увидет на сайте вообще никакого номера , тогда совсем караул, инет-магаз без номера телефона это сразу минус из траста. Мы 8800 отчасти из за того и подключили что ПС щас к номерам очень болезненно относится и желательно чтоб был 8800
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/05/2013
MensHealth:

ПС щас к номерам очень болезненно относится и желательно чтоб был 8800


Это кто Вам такое сказал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
16/05/2013
Ну вообще об этом и на семинарах по SEO постоянно говорят и в последних книгах по seo пишут. ПС системы сейчас учитывают в числе многих остальных факторов, наличие на сайте номера 8800, так же как учитывают возможные варианты оплаты чем больше тем лучше, информация о юр лице, привязку к соц сетям и кнопки лайк и колличество лайков на конкретной странице и так далее.

Это помимо основных факторов ранжирования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
16/05/2013
Не будет.
Зарегистрируйтесь в адресах с указанием номера телефона.
Будет вывод телефона с адресом в выдаче.
Цитата:

ПС системы сейчас учитывают в числе многих остальных факторов, наличие на сайте номера 8800, так же как учитывают возможные варианты оплаты чем больше тем лучше, информация о юр лице, привязку к соц сетям и кнопки лайк и колличество лайков на конкретной странице и так далее.

Выбросите книгу Ашманова в мусоропровод.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/05/2013
MensHealth, какие-то неправильные у Вас семинары были...и книжки тоже, видимо, написаны теми же профессионалами.

Поведенческий фактор, безусловно, учитывается поисковиками, но вот как Вы себе представите работу бота, который должен понять какие же виды платежей Вы принимаете?

Ну и что касается номера...он может быть указан и вовсе в логотипе, может быть защищен он копирования на странице и тд. У половины магазинов в топе нет номера 8-800. У меня, например, его тоже нет, а я в топе, причем ниже есть ресурсы с таким номером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
16/05/2013
Правильно )))) нафиг выкину из головы дураков , Митников, Яковлевых, Ткачёвых , забуду семинары кибкрмаркетинговые и тому подобную муть )))
Какой там MatrixNet вы что ??)))

Я лучше теперь буду Фролика с форума оборот.ру слушать!!!!! он точно знает как надо , он источник истины )))))))))) :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
16/05/2013
ТС вы с какой целью вопросы задаете? Чтобы выссказаться или получить ответ?
Вы задали вопрос - вам дали ответ. Если вы знаете и уверены в своем ответе, тогда зачем задавать вопос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
16/05/2013
Так в том то и дело что я вопрос задал конкретно про номер а не про то какие мне книги читать и что сейчас актуально на seo кухне. А у нас как всегда начинается галимый трол и бла бла бла , чё несёшь , выкинь книги и тому подобное . Свои лучше выкинь с такими коментами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
17/05/2013
ИМХО - про отсутствие телефона на сайте - бред. 2 года на сайте не был указан номер телефона вообще, потом полгода в качестве картинки, потом текстом - вообще никаких изменений. ПС роботы проверяют юзабилити сайта, как наличие номера телефона может быть с ним связано? И уж тем более 8-800 или какой другой - Вы пройдитесь по интернет-магазинм топовым, многие ли из них имеют 8-800?
И по поводу книг и семинаров - вот Вы заявляете на основании этих источников, что для ПС это важный момент, а сами ПС что по этому поводу говорят? Информация от первоисточника есть вообще? На что Ваши господа писатели и рассказчики опираются в своих заявлениях? Я бы попытался это выяснить, прежде чем за них заступаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
17/05/2013
1. А чего не задали вопрос одному из ваших любимых специалистов: "Митников, Яковлевых, Ткачёвых"?
Их контакты вполне доступны. ;)

2. В теории, некоторая логика в данных рассуждениях есть. Магазин с телефоном, возможно, удобнее для клиентов.
Хотя, какой телефон у amazon.com? ;)

3. Какое преимущество дает телефон 8-800 перед 8-495 магазину, который работает только по Москве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
17/05/2013
Алексей_К Хах так если вы такой СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ в раскрутке , который не читая нифига каким то непостижимым образом изучает данную проблему (из космоса наверное подкачиваете знания ))) Фигнли вы не знаете самого главного , что ПС никогода никаких коментариев касательно алгоритмов ранжирования не дают, в этом то вся и соль !"!! С вам всё ясно, переходим к селедующему СПЕЦУ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
17/05/2013
Brim,
1. а уже задали, не тут же мудаческий троллинг ждать

2. в теории да, поэтому и был задан вопрос

3. такое что вопервых не все магазы московские , и я незаню как насчёт 8 495 , но 8800 для всех звонящих бесплатен если что :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
17/05/2013
MensHealth, вряд ли яндекс будет пессимизировать вас за то что номер уже где-то проскакивал в инете. Вот если бы у вас тематики совпадали, то можно было бы задуматься о негативе со стороны поисковиков.
По поводу заявлений, что номер 8-800 как-то влияет на выдачу - сколько сидели в топ-1 по запросам - без номера 8-800, так и сидим, и ничего.
Вы посмотрите по конкурентным запросам в интернете, много на первых местах сайтов у которых такой номер имеется. Я думаю если и есть такие, то таких не большинство. Либо они лидеры рынка в своем сегменте.
А по поводу удобства для клиентов в плане бесплатности звонков на него - как сказать. У нас, например, при наличии московского номера и 8-800 - даже из регионов звонки идут на московский номер, хотя и указано, что 8-800 бесплатный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы