подписка
Подписаться

Молоденький интернет-магазин

Подписка на RSS
Дмитрий
02/08/2006
У меня есть ещё совсем молоденький интернет-магазин. Там продаются сотовые сигнализации, автомобильные мойки и пылесосы, автомобильная косметика (всякие очистители и полироли)... С чего начать раскрутку магазина? Пробовал бегуна - посетители пришли, но ни одного заказа. Может я что-то не так делаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
02/08/2006
Слишком много пришлось прыгать и листать, пока до товара дошел.

Дизайн не очень, текст в длинные тонкие колонки не очень смотрится, читать неудобно.



По ценам не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Белкин
03/08/2006
Есть мнение, что Бегун - просто бесполезная растрата денег, особенно резво жрут деньги спамерские площадки Рупоиск и Блокнотик.

Самый полезный трафик будет скорее с Яндекс Директа и Маркета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
местный
03/08/2006
ваш сайт не проиндексирован яндексом - поэтому посещаемость очень низкая и покупаемости никакой.

купите себе нормальный домен и хостинг - уже будет лучше выглядеть.



у вас не много товаров - можно по каждому товару сделать отдельную страничку (или же подкорректировать страницу товара в магазине), чтобы она соответствала запросам (поисковым) покупателей.

поможет более-менее....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
03/08/2006
Дмитрий

Без обид, но первое что приходит на ум "очень некрасиво" даже убого. Есть над, чем работать и работать.

1.На кой ляд вам столько рекламы и счетчиков?

2.В IE все расплывается.

3.Описалку товаров шире.

4.keywords определи нужное остальное в топку.

5.1 страница длинная (пункт 3 исправит наверно)

6.Все синее глаза расплываются, поиграй цветами.

7.И т.д.

Так товар хороший. Доведешь ИМ до ума, продажи будут. Правда по ценам не ориентируюсь. Удачи. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мнение
03/08/2006
Я бы тоже не сделал заказ - у вас ни телефона, ни адреса на главной странице. Чего вы стесняетесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Белкин
03/08/2006
И еще - доставка, перечислены куча разных способов - почтой, проводниками, на оленях, а самый главный - курьером - спрятался где-то в конце.

И обязательно телефон на главную, как можно виднее. ИМХО - 90 % заказов с телефона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hiller
03/08/2006
Прочитал вспомнил о бегуне

а вообще у когото сложилось о нем хорошее впечатление



Мое тоже деньги в топку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ГМ
04/08/2006
Дмитрий.

Дизайн конеШно хромает, но на продажи это не сильно влияет...

А вот отсутствие прямой связи (я не увидел телефон сразу) - это уже минус четверть заказов

Под-под-домен - это, что? У Вас нет 30-50$ в год на собственный домен/хостинг? Гм...

Товар слобо конкурентный - продажи должны быть хорошими... На дизайн наплюй пока...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
07/08/2006
Спасибо за ответы. Даже не ожидал такого делового подхода от посторонних людей. Но появились еще вопросы. Как вы считаете стоит ли указывать на сайте номер мобильного телефона? Стационарного московского телефона и офиса у меня просто нет, т.к. сам я нахожусь не в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
08/08/2006
купите прямой московский мобильный с переаресацией и расслабьтесь... выбор пока есть База, АлоИнкогнито и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
16/08/2006
Указывайте смело федеральный мобильник! Проверено!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Owner
16/08/2006
Правильно ли я понимаю, что указание телефона типа

8-916-******* негативным образом на продажи не влияет?



Потому что стремно. Я вот думаю прямой номер купить, чтобы не отличить от обычного телефона было..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B
16/08/2006
Влияет, самым негативным. Сами подумайте, стали-бы Вы покупать более-менее дорогую вещь в магазине, имеющим только мобильник ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
17/08/2006
Оприделитесь с запросами и прогоните по белым каталогам , хотите дам аську спец и слезьте вы с домена 3 уровне прив ашем товаре это ужасно убого!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы