подписка
Подписаться

Мобильные приложения вашего ИМ

Подписка на RSS
Figu
06/02/2012
массы
ibs.ua:

Для каждого магазина отдельное приложение, которое можно выставлять на свой сайт для скачивания или на сайты каталоги приложений.

Это давно не актуально для небольших ИМ, а с нынешним развитием Интернет сетей очень скоро будет не актуально и для гиперИМ типа Озона и его товарищей.

Standalone приложения актуальны для магазинов-оптовиков, на которых работают менеджеры с ноутбуками, катающиеся по различным организациям и предлагающим продукцию фирмы. В этом случае приложение оправдывается и имеет смысл.
И речь тут не про деньги, а про здравый смысл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yohoho
07/02/2012
Figu:

Это давно не актуально для небольших ИМ, а с нынешним развитием Интернет сетей очень скоро будет не актуально и для гиперИМ типа Озона и его товарищей.


какая-то сугубо личная точка зрения не опирающаяся ни на что :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
07/02/2012
yohoho:

какая-то сугубо личная точка зрения не опирающаяся ни на что

Почему ни на что? На счёт менеджеров, катающихся с ноутбуками и standalone приложениями от имени оптовика вот первый попавшийся пример: galacentre.ru (обновления скачал, ноутбук взял, поехал предлагать продукцию по магазинам, оформлять заказы). Могу ещё десяток ссылок накидать.

На счёт небольших ИМ какие-то для них приложения изготавливать есть пустая трата времени. Я не знаю ни одного человека у которого было бы установлено приложение какого-нибудь там noname топ-шоп-вип.ру, разве что это приложение не пришло к нему с трояном в комплекте или он за установку бонус/скидку не получил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/04/2014
Figu:

На счёт небольших ИМ какие-то для них приложения изготавливать есть пустая трата времени. Я не знаю ни одного человека у которого было бы установлено приложение какого-нибудь там noname топ-шоп-вип.ру, разве что это приложение не пришло к нему с трояном в комплекте или он за установку бонус/скидку не получил.


Я тоже не знаю, но я не типичный покупатель, скорее продавец. И второй вариант - у большинства магазинов конкурентов в моей нише, до сих пор т.е. даже уже в 2014 году таких приложений просто нет.
Т.е. и ставить то собственно нечего. Поэтому вопрос открытый на самом деле.
Кто знает может тот кто сделает первым получит конкурентное преимущество.
Рекламировать такое приложение сами понимаете проще простого - при любом заходе с мобильной платформы ненавязчиво предлагать установить, а один раз установив клиент может в следующий раз вернется просто так.
Но все конечно как то туманно на уровне ощущений, найти вразумительно исследование что лучше и эффективнее - мобильный сайт или нативные приложения не удалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arseniy
05/05/2014
Мобильное приложение стоит создавать только для крупных магазинов. Как я знаю, стоит подобное от 130 тысяч.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы