подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Мне кажется, я плохо доношу идею

Подписка на RSS
Dimitri Chapov
28/02/2010
Уважаемые опытные российские и украинские e-commerce-ичники!

Я продаю "трудную для понимания необходимости" идею -фонологию английского языка. "Товар", конечно, не первой необходимости, но курсу равных нет. Мне кажется, что у меня довольно низкая конверсия. Будут предположения, как её поднять? Я даже готов рассмотреть возможность "оплаты по результатам" за хорошие идеи. (Человек я очень честный, с хорошими рекомендациями в этой области - платежей.)

www.Sound-Smart.com

Писать можно и через e-mail - от на сайте.

Заранее спасибо! Я готов взглянуть на Ваш сайт тоже, если Вы желаете, и честно разобраться в нём, в обмен на Вашу критику моего сайта.

Дмитрий Шаповалов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimitri Chapov
01/03/2010
Вот примеры отзывов, которые мы с "Iren" постарались тут де учесть:

№1
мне не нравится дизайн
верстка текстов - шрифт, цвет, размер - такое впечатление что нет правил оформления
все разное
слева то ли баннеры то ли что - странный формат)
а так вроде ничего - контента много, прикольно
тока внешний вид так себе - впечатление, что "самопал"

№2
Женя, я посмотрела сайт, заглянула во все разделы. Вот, какое впечатление сложилось.

Сайт действительно дает максимально полную информацию о курсах и возможностях для заказчиков программ. Но мне показалось, что главная станица слишком перегружена, в частности, видеозаписями о том, как правильно учить английский и аудио-записями отзывов. Может быть, лучше было бы вынести их в отдельный раздел как дополнительную информацию? Мне было важно узнать, в первую очередь, - что мне даст программа, какие выгоды я, как обучающийся, могу получить от нее.
Куда мне интересно было заглянуть после главной страницы, когда я заинтересовалась программой? Разумеется, в раздел "заказать". И вот что произошло. Когда я увидела обилие информации и объем текста, мною удололела лень и стало жалко тратить время на то, чтобы всю информацию по поводу оплаты изучать. Мне почему-то показалось все это слишком сложным. Было бы хорошо "ужать" текст в 2-3 раза. Чтобы посетитель раздела сразу мог уловить суть. Ведь для людей прежде всего важна "цена вопроса".
Если говорить о том, что раздражает, то это цветовая гамма. Хочется однородности оттенков.
Что мне категорически не понравилось - это видео в разделе "Заказать" под названием "Стоит ли инвестировать в английский". Ну просто потому, что оно лишнее. По стилю очень похоже на то, что меня уговаривают купить продукт. Кстати, подобное видео выложено на главной странице "Не ошибитесь с английским!". Такое ощущение, как будто меня хотят загипнотизировать. Чем-то похоже на телевизионные рекламы по онлайн-заказу товаров (средств для похудения, чудо-техники и т.д.). Сразу почуствовала сходство и потеряла интерес к продукту. (((((
Понравилась разбивка на разделы: "коучинг", "практика", "семинар" и т.д. Здесь все идеально. Не требуется никаких уточнений по поводу курса и его "начинки". Мне сразу стало все понятно.

Вообще-то я заказал "альтернативный" сайт, с платным дизайном.

Вопрос такой: на сколько "дизайн" важен при продаже такого рода продуктов? Разве человеку не должно быть всё равно, что это "самопал", что сайт не "по писку последней моды", и т.д. если продаётся ЛИЧНЫЙ курс? Каковы Ваши мнения?

Дмитрий Шаповалов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
01/03/2010
Цитата:

на сколько "дизайн" важен при продаже такого рода продуктов

Вот как раз для такого рода продуктов он наиболее важен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimitri Chapov
01/03/2010
С другой стороны сайт, который даже нас самих "ужасал" дизайном, обилием "воды" и бестолковостью ... продавал лучше. Неужели я должен к нему вернуться?!!!

Казалось был такой "Самопал".... :(


Вот, например "цветовая гамма"... Ну какая разница, КАКАЯ она, если продаёшь учебник? Ну, не собираюсь де я "навеять настроение и вызвать эмоции" у потенциального покупателя! Я его пытаюсь заставить ПОДУМАТЬ, а не "представить себе...".

Правильно думаю? Нет, я понимаю, что ДИЗАЙНЕРЫ тут могут начать со мной спорить - им нужно своё существование оправдывать. Функциональность - это я согласен, значит многое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
01/03/2010
Цитата:

Неужели я должен к нему вернуться?!!!

Откуда мы знаем какой сайт был до этого? Нам надо лазить и искать по вебархиву? А если там нет? Поэтому вы тут сами должны решить.

Цитата:

Вот, например "цветовая гамма"... Ну какая разница, КАКАЯ она, если продаёшь учебник

Большая. Она влияет на восприятие. Гамма влияет на контрастность. Да даже какой шрифт (рубленый или нет, размер (кегль)) — влияет.
Просто человек только-только попав на сайт может и не дойти до этапа "заставлять подумать" только потому, что по внешнему виду его вырубит. Также его вырубит объем того, сколько надо прочитать чтобы просто понять что это такое и зачем это надо именно ему. Поэтому и говорят - пишите пирамидкой. Сначала коротко, понятно и внятно, а уже потом расписывайте но только приводя нормальные примеры.
У вас же сверху и сразу не желая этого ограничение аудитории:
Цитата:

Проблема с пониманием беглой английской речи носителей языка присутствует в разной степени у 95% русских эмигрантов, которые переселились в англоязычные страны в возрасте 25 лет и старше, и почти у всех изучающих английский в бывшем СССР или Израиле, а также во всех не англоязычных странах.

Не читая всё, а только прочитая это введение я буду думать что мне это точно не надо. Вы сразу же ограничиваете:
• это для эмигрантов
• это для русских эмигрантов
• старше 25 лет
• из бывшего Израиля (у вас читается именно как бывший Израиль)
Т.к. я могу не подходить под эти требования, значит не для меня и нафиг мне тратить время на чтение того что мне не надо. Ушел.

Цитата:

Нет, я понимаю, что ДИЗАЙНЕРЫ тут могут начать со мной спорить - им нужно своё существование оправдывать

И будут спорить и будут правы. Дизайн и верстка нужны. Дизайн влияет на первое восприятие, верстка (оформление) — на удобство получения и впитывания информации. И орфография-пунктуация. Как разработчики, оптимизаторы, копирайтеры, маркетологи и т.п.

А вот если пренебрегать так же как и вы, то и получаются такие вот сайты и вопросы "как донести".
Отзеркальте и примените к себе: Вы пришли в супермаркет и вам говорят: Вот, у нас есть суперхрень. Берите-берите. А вы смотрите — эта суперхрень без упаковки, плесневелая какая-то, липкая и склизкая. Пахнет как будто умерла в прошлом году. А вам говорят что это очень нужная суперхрень. И точно вам нужна. И толком не объясняют зачем. Просто нужна и всё, но в своей речи упоминают, что это незаменимая вещь для бывших физиков-ядерщиков у которых длина фамилии больше 13 букв и которые в детстве переболели свинкой. Согласитесь купить? Допустим, вы действительно один такой на регион. Спрашиваете — как оплатить. Вам в ответ: бла-бла-бла фывапролдж, у нас три варианта:
• с фотонным отражателем
• без колоний метафизирующих абстракций
• с гнoceoлoгичecкими эгaлитapиями третьего порядка и "WesternUnion скачать".
Оплачивайте.

Цитата:

Мне кажется, что у меня довольно низкая конверсия

Какая именно? (только честно)
...
p.s. Я конечно утрировал, но по сайту всё так и есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimitri Chapov
01/03/2010
Спасибо! Немного подправил (пока чисто продажный сайт не запущен.)

Трудно самому оценивать, насколько "дефективно твоё собственное дитя". Сам в теме всё время варишься и не понимаешь, как другие её воспринимают.

Я думаю такие взаимо-услуги, подобные этому форуму, необычайно полезны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimitri Chapov
01/03/2010
Какая именно? (только честно)
...


Упала до 0.21% от "неотскочивших" посещений. За последние две-три недели... :( Раньше 78% прочитавших инфу на сайте в течение часа и больше покупали. Бывало и 10 продаж в день. :(

Я считал "плохо и занудно" 1-2 продажи в день. Решил "поулучшать" тут... (помио сайта, разработанного сторонними людьми).


По поводу оплаты: так в России всё через задницу. Для "мира" достаточно лишь кнопок PayPal b Google Checkout - эмигранты так и платят. Но ведь у меня 60% покупок из СНГ. А тут начинается...

Может задавать вопросы и переводить на нужные страницы в зависимости от вариантов ответов? Типа: "Вы живёте в СНГ или в других странах?"

(URL)СНГ (URL)Прочее

Что думаете?

Раньше у меня просто форма была, ну и писали мне всякие "Гульчитай" "Как купить в Туркменистане?"
А от куда я знаю??!!! WesternUnion там же тоже должен быть. Ведь некоторые люди ни разу ещё ничего на интрнете не покупали в СНГ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimitri Chapov
01/03/2010
Подскажите, пожалуйста, не стало ли так лучше? Вроде как призыв к действию...

http://www.Sound-Smart.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
02/03/2010
У вас излишне сложно. По логотипу первое впечатление что это такой специфичный желудок (и мысль "опять БАД какой-нить впаривать будут"). А внизу на банере — еще и мигает. Чем-то напоминает рекламу когда боль пульсирует. По тексту — что можно сказать четко, вы излишне усложняете.
Все эти вопросы с "Хотите?" — как то ерундово выглядят.
Приоритеты, например, этого:
Цитата:

Необходим изучающим на всех уровнях - от "beginner" до "advanced"
Учит понимать реальную быструю речь в любых диалектах
Ставит благозвучное и понятное произношение
Сочетается с любыми методиками
Ускоряет изучение языка
лучше по другому расставить. Расставляйте от большего покрытия к меньшему.

Цитата:

ну и писали мне всякие "Гульчитай" "Как купить в Туркменистане?"

Как то зло звучит. При условии что:
Цитата:

Родился в городе Джезказган, Казахской ССР.
=)

Цитата:

для бизнес-элиты России

Фамилии?

Цитата:

Я, Дмитрий Константинович Шаповалов, гарантирую:

У вас реально сделано так как у всех при продаже сомнительных методик и прочего. Вы говорите что заказали новый сайт. Давайте тогда его уже дождемся и по нему уже пробежимся.

Цитата:

Может задавать вопросы и переводить на нужные страницы в зависимости от вариантов ответов? Типа: "Вы живёте в СНГ или в других странах?"

Подключайте мультивалютные кассы. Либо ссылайтесь на plati.ru (а товар туда выкладывайте). Чтобы покупка была в пару кликов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vbz
18/03/2010
Вы почитайте Дмитрия Кота или лучше наймите,а если есть возможность сходите на курс.Можно написать текст более конверсионный
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimitri Chapov
30/03/2010
Вот, "платный" дизайн (как альтернативный вариант):

http://www.anglophon.com

Там пока, правда, текстов нет - так, "наполнители".

Теперь хочу, чтобы "писатель" сам всё "своими словами" для "простого народа" всё написал... :)


Думаете теперь конверсия может повыситься?


Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimitri Chapov
30/03/2010
Хмм... В "Опере" картинки "перекарёженными" получаются. Надо сказать программисту...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
surfer
30/03/2010
Dimitri Chapov:

Ну, не собираюсь де я "навеять настроение и вызвать эмоции" у потенциального покупателя! Я его пытаюсь заставить ПОДУМАТЬ, а не "представить себе...".

Не надо заставлять покупателя. Он этого не любит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimitri Chapov
30/03/2010
А это "обще-философская" "мысль дня", или конкретное личное ощущение, которое у Вас сложилось при посещение www.Sound-Smart.com?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
surfer
30/03/2010
Это просто совет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы