подписка
Подписаться

Минимальный набор программ для ИП ИМ УСН

Подписка на RSS
Black Swan
16/07/2011
Планирую магазин продающий товар сразу по двум ценам(лицензиям разного вида и достоинства) в автоматическом режиме(без вмешательства менеджеров). Полностью электронная торговля.

ИМ сам по себе основан на ИП, УСН(6 или 15 % еще не решено)

Планируется разработка на 1С Битрикс, которая содержит модуль интеграции с 1С предприятие.

Вопрос: какой минимальный набор лицензионного (может и бесплатного)ПО требуется для такого магазина(бухгалтерия, торгавля-управление клиентами, списками расслыок, счетов клиентов, состоянием товара и пр.) с учетом масштабируемости бизнеса.

Какие возможны варианты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр мясоедов
17/07/2011
Ну эт зря если будут вопросы по товару кто ответит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Black Swan
17/07/2011
Вы по поводу работы менеджера?
Не переживайте, я еще не совсем...Просто утрирую ситуацию, чтобы было понятно стремление автоматизировать деятельность предприятия по собственно продаже товара. А ответы на вопросы, консультации никто не отменял, напротив, планируется очень активно работать с клиентом разными способами и напрямую.

Я смотрю просмотров темы немало, а дельных ответов практиков как-то не наблюдается...А ведь важно рассчитать бюджет на приобретение ПО миномально необходимого и достаточного еще на старте, и не только мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
17/07/2011
Бухгалтерию для себя хотите вести?
По закону она не нужна, нужна налоговая отчетность, которая ведется кассовым способом.
На то это упращенка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
17/07/2011
То, какое Вам ПО понадобится никто не скажет, ибо это "секретная" информация. Каждый работает по-своему. Каждый пытается оптимизировать процесс обработки заказов по-своему. Если процесс оптимизации найден, то об этом не принято говорить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
18/07/2011
1С-Битрикс: Интернет-магазин
1С 8, Бухгалтерия (при УСН не обязательно), Торговля и склад (с этим вы будете интегрировать магазин).
Это минимум, если обязательно нужно интегрировать с бек-офисом на 1С. На самом деле, минимальный набор это сама CMS 1С-Битрикс: Интернет-магазин. С неё можно и счета печатать и рассылки проводить.

"С учетом масштабируемости бизнеса" понятие расплывчатое. Представьте АЗС и нефтеперерабатывающий завод. Масштабы разные, софт и задачи которые должен он решать тоже разные.

Дальше можно много строить и гадать насколько глубокая у вас идёт работа при подготовке товарного ассортимента и поддержке магазина и идёт ли у вас эта работа.
Можно предположить что требуется фотографирование товаров, следовательно нужны программы для обработке изображений (тоже самое с программа для обработки видео товаров). Можно предположить что вам понадобятся супер-мощные программы для web-аналитики, возможности которых шире стандартной статистики битрикса...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
18/07/2011
Black Swan:

Планируется разработка на 1С Битрикс, которая содержит модуль интеграции с 1С предприятие.


А почему планируете битрикс?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Black Swan
19/07/2011
to Дмитрий Осипов
Спасибо. Т.е. если сразу каталог товаров интегрировать с какой-то системой управления торговли, то лучше сразу, я так поняла? Поскольку в 1С битрикс заложена возможность интеграции с родным "Управлением торговлей", то лучше на этом продукте остановиться? Но впринципе можно и подождать(уж, больно все кусается)?
А бухгалтерию можно не покупать на первых порах и сэкономить таким образом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Black Swan
19/07/2011
to zaznayka
zaznayka:

Каждый работает по-своему. Каждый пытается оптимизировать процесс обработки заказов по-своему. Если процесс оптимизации найден, то об этом не принято говорить.


Тогда что Вы вообще делаете на этом форуме, господин Секретный Агент? :D
По-своему, я называю не использование уже общеизвестных продуктов(ПО), а , например, создание собственного, "своего" контента, подача товара "по-своему", со своими фотографиями. А помощь советами по тем или иным программам отчетности и CRM это не "по-своему", это как раз то, ради чего сей форум и создавался.Я так считаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Black Swan
19/07/2011
Александр Фролов:

А почему планируете битрикс?


Это долгая история.Это не идеал, но... Я анализировала рынок очень долго, читала статьи и пр.Но главное решение приняла после просмотра демо-сайта: мне функционал понравился. Потом программистов, которые с ней работают, легко найти. Даже если меня не устроит одна фирма, я могу обратиться в другую. Потом техподдержка в течение года бесплатная, потом 1 год хостинга от партнера битрикс бесплатный на подходящих мне условиях.

Вот тут как раз каждый под себя выбирает, исходя из индивидуальных особенностей бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
19/07/2011
Black Swan:

Это не идеал, но... Я анализировала рынок очень долго


Вообще битрикс славится высокой стоимостью, серьезными требованиями к хостингу (что опять же отражается на стоимости), а также высокой стоимостью программистов.

Так что про битрикс я могу сказать три вещи:
1. дорого в приобретении
2. дорого в эксплуатации из-за хостинга
3. дорого для развития

А развивать придется много, т.к. функционал из коробки мне не показался очень богатым. Именно функционал интернет-магазина, а не системы для управления содержимым страничек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
19/07/2011
Black Swan:

Тогда что Вы вообще делаете на этом форуме, господин Секретный Агент?


Читаю... Тут столько тем "спалено" и продолжает "палиться"...

Black Swan:

По-своему, я называю не использование уже общеизвестных продуктов(ПО)


Если бы Вы знали какое это общеизвестное ПО, то этой темы не было бы.

Форум конечно же предназначен для обмена опытом, НО как ни крути все мы тут конкуренты! А стали бы Вы своему конкуренту говорить о том какое ПО лучше использовать и как лучше всего сократить издержки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
19/07/2011
zaznayka:

как ни крути все мы тут конкуренты! А стали бы Вы своему конкуренту говорить о том какое ПО лучше использовать и как лучше всего сократить издержки?


Вообще тут еще есть разработчики интернет-магазинов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
19/07/2011
Александр Фролов:

Вообще тут еще есть разработчики интернет-магазинов)

То есть те люди которые дают человеку удочку и говорят: "Видишь рыбака иди садись с ним рядом и у тебя клевать будет..." :mrgreen:

Вы Дорогой товарисч :mrgreen:, как ни крути создаете мне конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
20/07/2011
zaznayka:

То есть те люди которые дают человеку удочку и говорят: "Видишь рыбака иди садись с ним рядом и у тебя клевать будет..."
Вы Дорогой товарисч , как ни крути создаете мне конкурентов.


Вообще говоря, так и есть)

А если серьезно, то анализируя и сравнивая предложения разных ИТ-компаний, создающих интернет-магазины, торговые компании могут подобрать наилучшее для себя предложение. При этом ИТ-компании плохого не посоветуют, т.к. они не конкуренты торговым компаниям, а партнеры.

Что же касается конкуренции, то продуманный и надежно работающий интернет-магазин - это, конечно, серьезное подспорье в конкурентной борьбе. Автоматизируя бизнес-процессы, можно сократить накладные расходы.

Однако, насколько я понимаю, основное в конкуренции - это умение выбрать товар, пользующийся спросом, найти выгодных поставщиков, организовать доставку, и, конечно, не жалеть денег на рекламу магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
08/07/2021
Налогообложение при работе с маркетплейсами: какие есть варианты и какую систему выбрать
Торговля на маркетплейсах — один из основных ecommerce-трендов. И перед тем как выйти на площадку, логичный вопрос, который может задать продавец: "А как обстоит дело с налогами?" В статье рассмотрим основные системы налогообложения, а также разберем, какая из них подходит тому или иному бизнесу. ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы