подписка
Подписаться

Магазин Детского питания. Нужны ли какие нить лицензии, сертификаты?

Подписка на RSS
Андрей
23/03/2006
Огромное спасибо всем кто подскажет реальную информацию.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
23/03/2006
Конечно надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nats'yona
14/07/2006
А какие конкретно нужны лицензии?? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
04/02/2007
Вообще стремная затея как мне кажется. Дети сейчас слабые. Не дай бог кто-то отравится или что-то еще. Затаскают по судам и проверкам. Ну это я так думаю.
Куда более безопасно продать те же памперсы, одежду. Наценки на детскую одежду огромные, примерка не обязательна. Последствия от носки одежды обычно более позитивные, чем от сегодняшнего взрослого и детского питания.

А ответственность при бизнесе на детях, сами понимаете, многократно выше.

Ну и психология людей важна. Я бы не купил своему ребенку питание в вашем магазине, учитывая то, что вы даже не понимаете, какие сертификаты должны у вас быть. Что можно говорить о том, как вы будете выбирать поставщиков? Ну ясное дело - ПО ЦЕНЕ.

А что вам, как начинающему новый бизнес важно? Конечно же ОБОРОТ и ЦЕНА, но не КАЧЕСТВО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга
05/02/2007
Цитата:

А что вам, как начинающему новый бизнес важно? Конечно же ОБОРОТ и ЦЕНА, но не КАЧЕСТВО.

Глупости говорите, уважаемый! С таким подходом - в сад! И не только относительно бизнеса на детских товарах. С чего Вы взяли, что и клиентам будет важна цена, а не качество? Родители - довольно вменяемые люди, нормальные марки питания всем известны, и люди готовы за них платить.
По сабжу: деятельность такая не лицензируется. Сертификаты, конечно, вам нужны на все, чем Вы торгуете. А в чем проблема-то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
06/02/2007
Вот интересно, а мед.книжка должна быть у курьера-водителя, если он питание доставляет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга
06/02/2007
[quote] мед.книжка должна быть у курьера-водителя, если он питание доставляет?[quote]
По идее должна быть. Более того, еще и на сам автомобиль должен быть санитарный паспорт!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrei
06/02/2007
Ага, на скорой помощи развозить, с санитарами :lol: :lol: :lol:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы