Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Любой ли товар доставляете?

Ссылка на сообщение Julia2010

Вопрос напрямую к службам доставки.
Есть ли какие-то ограничения на доставку по цене товара? Конкретно интересует ювелирка. Например, изделие стоит 70 000 руб. Осуществляете ли вы доставку таких товаров и каким образом они доставляются. Как я понимаю, курьером такое дорогостоящее изделие опасно доставлять.
Спасибо.

Ссылка на сообщение Тарас Головченко

добрый день,Юлия!
данные товары, конечно, лучше доставлять уже оплаченными какими-либо безналичными способами, чтобы исключить факт забора наличности курьером.
Но всеже, наша компания работает с ИМ "Связной" и доставляет дорогостоящие аппараты.
Пересылка ювелирных изделий запрещена законодательством, ее не пропустят ни в одном аэропорте. Но есть и обходные пути. Если интересно - пишите или звоните!

Тарас, спасибо за ответ.
Предоплата по такому товару несомненно будет.
Подскажите, пожалуйста, каким образом у Вас доставляются такие товары?
Курьер поедет в метро с таким украшением???
В данный момент меня больше интересует доставка именно по Москве.

пешие курьеры, как правило, занимаются только доставкой почтовой корреспонденции. Товар, о котором мы с Вами говорим доставляется курьерами на автотранспорте. Добавлю, автотранспорт оснащен кнопками вызова гбр с gps приемниками и у службы также есть собственная СБ

Отлично. И какова стоимость такой доставки в Вашей компании? :)

зависит от того каким способом Вы хотели бы получать свою выручку (т.е. безналом на карту, наличкой в розничную кассу, или же Вы готовы приезжать за наличкой в наш офис)
Конкретней по стоимости скажу завтра после разговора с нашим Московским представительством, но пока математика такая:
200р. - забор груза у отправителя
300р. - доставка до получателя
ответьте, пожалуйста, на вопрос по поводу инкассации ДС

Интересует безнал на карту

для безнала на карту оптимально подходит карта "связной-банк". Вы какими пользуетесь?

Хотелось бы услышать мнение других курьерских служб по моему вопросу.

Ссылка на сообщение Модератор

Представители служб доставки могут комментировать эту ветвь форума, но к публикации будут приняты только ответы "по существу". Реклама будет удаляться.

Ссылка на сообщение VKolmagorov

Julia2010:

Есть ли какие-то ограничения на доставку по цене товара? Конкретно интересует ювелирка. Например, изделие стоит 70 000 руб. Осуществляете ли вы доставку таких товаров и каким образом они доставляются. Как я понимаю, курьером такое дорогостоящее изделие опасно доставлять.

Спасибо.

Здраствуйте!
У нас нет ограничения по сумме товара...
Вопрос в другом.... Ювелирные изделия (если я ничего не путаю), вообще, нельзя отправлять КС! Для таких целей существует специальная фельдегерская служба! И у любой КС (в здравом уме) ювелирные украшения относятся к категории запрещенных к доставке грузов!

Ссылка на сообщение ponch

Скажите, а почему ювелирку нельзя пересылать по закону? Из Америки все мои знакомые присылают себе постоянно что-нибудь, даже бриллианты. Посылаем обычной почтой, правда, не знаю, что они пишут, я писала просто bracelet. Потом узнавали в DHL, там сказали, что и курьерскими прислать можно, но растаможка вынет всю душу. Т.е. пересылать из за заграницы разрешено, а по стране нет? Объясните, пожалуйста.

Я знаю несколько интернет-магазинов ювелирных украшений, которые имеют своих курьеров (для недорогих пешие, для дорогих - на машине). Получается, они тоже нарушают законодательство?

Ссылка на сообщение romanco

возможно они это не афишируют :) и нигде не учитывают, кроме как у себя в компании.

Ссылка на сообщение ponch

А на ozone золото как продается? И про зарубежные посылки не ответили.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: