подписка
Подписаться

Любой ли товар доставляете?

Подписка на RSS
VKolmagorov
24/10/2011
ponch:

А на ozone золото как продается? И про зарубежные посылки не ответили.

Не могу сказать за Ozon и DHL, это у них надо спросить :D
А что касается моих знаний, то бывают случаи, когда отправляют по России ювелирку под видом "бижютерии", но и понимать надо в этом случае, что КС несет ответственность за бижютерию, а не за ювелирные украшения!
Перечень грузов, запрещенных к перевозке

1. Взрывоопасные грузы, а именно: гранаты ручные, ракеты, снаряды, боеприпасы, шнур детонирующий, детонаторы, капсюли-детонаторы, бомбы авиационные, торпеды, мины, порох, пороховые ускорители, твердотопливные ракеты, фейерверки, пиротехнические составы, шнур огнепроводный, патроны стрелковые, заряды промышленные, патроны строительные, пиропатроны, капсюли и т.п. Так же любые другие взрывчатые вещества, которые воспламеняются или разлагаются под воздействием температуры 75Со в течение 48 часов.
2. Газы: водород, пропан, бутан сжатые и сниженные охлажденные газы в баллонах, либо сосудах Дьюара: воздух, углекислый газ, азот кислород и т.п.
3. Следующие химические вещества:хлор, иприт бензин, керосин, растворители, ацетон, дихлорэтан, лаки, нитроэмали, грунтовки, политуры, сиккативы, смывки, сольвенты, эфиры, карбид кальция, натрий, перекись водорода)
4. Радиоактивные материалы и их изотопы для целей диагностики и лечения, головки дефектоскопов, тарировочные источники, приборы гамма каротажа, нитрат урана, медицинские препараты и оборудование с применением радиоактивных элементов , другая аппаратура, которая может содержать радиоактивный материал.
5. Коррозионные вещества кислоты,щелочи,едкие и коррозионные вещества, электролиты для аккумуляторов, серная, соляная, уксусная и другие кислоты, пищевые кислоты, концентраты напитков, едкий натрий, едкий калий, ртуть,щелочь натрия.
6. Легко воспламеняемые жидкости спички, фосфор, "бенгальские огни" карбид кальция белый или желтый фосфор, рыбная мука, уголь, уголь активированный, хлопок, натрий, алюминиевый порошок без покрытия, хлопок.
7.Животные
8.Приборы под давлением или с вакуумом.
9.Ферромагнетики: любые материалы, входящие в группу ферромагнетиков. Магниты и другие изделия из подобного вещества.
10.Деньги, драгоценные металлы и изделия из них, предметы исключительной ценности (такие как произведения искусства, антикварные изделия, драгоценные камни),слоновая кость и изделия из неё.
11.Пушнина, шкуры диких животных, человеческие останки, прах
12. Вещества содержащие ядовитые и инфекционные,либо токсичные вещества.
13.Скоропортящийся груз
14. Препараты содержащие наркотики, наркотические вещества
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы