подписка
Подписаться

Лимит по кассе?

Подписка на RSS
Константин Ляпин
08/12/2008
Зарегистрировал ООО(УСН 6%).
Есть ККМ, р.с и всё прочее.
Веду журнал кассира, и журнал доходов.
Деньги в банк ещё ни разу не возил.
Я так думаю их надо везти перед концом квартала, чтобы произвести все расчёты с налоговой за квартал?
Т.е. заплатить 6% и все выплаты по ЗП.
Или я не прав и деньги надо отвозить, когда в кассе превышен некий лимит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад
08/12/2008
Вы не правы, в кассе вообще не должно накапливаться больше лимита, т.е. отвозить деньги в банк до того как превышен лимит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
08/12/2008
Точно. а если лимита кассы нет - это значит, каждый день надо деньги сдавать в банк. Когда новое предприятие - легко. Можно написать любую сумму в лимит. и ходить в банк раз в две недели. А на следующий год они стараются установить такой лимит, чтобы каждый день ходить, ну хотя бы через день :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
08/12/2008
Лимит на кассу всегда есть. Закон...
Вот сюда Вам с этими вопросами: http://forum.klerk.ru/
Помогут и посоветуют....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Ляпин
10/12/2008
А как тогда установить лимит?
Какой штраф за несвоевременную передачу денег в банк?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
10/12/2008
Я не бухгалтер, поэтому только на своем примере: надо взять в банке и заполнить "расчет лимита кассы" - пишите цифры побольше, пока предприятие новое. хотя на следующий год уже будут Вам лимит кассы делать исходя из этого года. Кассовую дисципилну может проверить либо банк, либо налоговая. Банк проверяет последние 3 месяца, нам в самом банке посоветовали, когда будут нормальные три месяца попросить их, чтобы проверили кассовую дисциплину. В результате банк проверял, но бухгалтерша моя там что-то накосячила, и банк пошел нам навстречу, увеличив задним числом кассовый лимит в полтора раза. Штраф не помню какой, не очень маленький, но сама лично знаю людей, которые плюют на эту кассовую дисципилну,и пока их не поймали. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
13/12/2008
Лимит остатков наличных средств в кассе предприятия необходимо согласовать с вашим банком. И это нужно сделать срочно. Это очень серьезное нарушение.
Банк попросит Вас заполнить форму с расчетом прогнозируемых объемов поступления и расходования денег в кассе. На конец дня остаток наличности в кассе предприятия не должен превышать согласованный лимит. Вообще, по правилам лимиты кассовых остатков согласовываются предприятием и банком сразу после открытия расчетного счета и далее каждый календарный год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ale_x_ey
16/12/2008
У меня ИП на упрощенке, есть касса, есть счет в банке.
Но лимита по кассе нет!!!
И не может быть есть ограничение по сумме пробития чека. И только.

Предприниматели не имеют кассового лимита, вернее он не установлен.

:D :D :D
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы