подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Лидер среди Им игрушек в России ?

Подписка на RSS
El Bandi
22/02/2012
Добрый вечер!!! какой им игрушек вы считаете лидером в России. По моим наблюдениям на сегодня
1) mytoys
2 и 3,4,5 итд.
. хотелось узнать Ваше мнение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/02/2012
El Bandi:

По моим наблюдениям на сегодня

Что есть лидер? В смысле по каким характеристикам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
22/02/2012
количество выполняемых заказов
ассортимент
посещяемость сайта
средняя сумма заказа
рекламная активность
итд. ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/02/2012
У вас есть вся эта информация? Просто, чтобы сравнивать, надо от чего-то отталкиваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
22/02/2012
к сожалению нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/02/2012
Выскажу свое мнение. Лидер - это звание и его еще заслужить надо, а не купить.

Если у вас много денег, вам не нужна прибыль, эффективность и т.п. Вы в любой тематике можете стать самым большим магазином, просто продавая все -50% от закупочной цены, при этом вкладывая в рекламу +1000% чем средние значение:)

P.S. Может и лидер... Но это как гугл начнет игрушки продавать. А составление списка поддерживаю:) Но там надо от чего-то отталкиваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
22/02/2012
Согласен.можно конечно по другому поставить вопрос ( не лидер а крупные магазины игрушек). но данных как не было так и не будет. вряд ли кто то из них будет отчитываться по мфсо или рсбу... отталкиватьсяможно только от косвенных данных
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/02/2012
Тут один магазин стал продаваться (детский, не только игрушечный). Они себя в ТОП3 записали.
Характеристики, оборот порядка 100млн.р. в год, заказов (среднее) 250 в день, посещаемость не помню, но думаю в районе 5-10т. в день. Средний чек тоже не помню, но думаю в районе 4-5 т.р. (из за колясок, кресел и т.п.)

Он в лидирующую группу точно входит с моей т.з.:)

Игрушки тоже разные бывают. И если именно отталкиваться только от игрушек, то надо сегмент указывать (ценовой).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
22/02/2012
крупногабаритка это конечно отдельная тема( хотя если есть представители это направления хотелсь бы услышать их мнение тоже).
что касаеться ценовой категории --если магазин крупный то придеться иметь в ассортименте товары всех цен.категорий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NevermindBob
22/02/2012
"Если у вас много денег, вам не нужна прибыль, эффективность и т.п. Вы в любой тематике можете стать самым большим магазином, просто продавая все -50% от закупочной цены, при этом вкладывая в рекламу +1000% чем средние значения" - это точно про mytoys. Вот уж кому наплевать на эффективность ... Надо заметить, что mytoys - не просто интернет-магазин, а интернет плюс каталоги. Но, думаю, в итоге они - одни из лидеров.
По игрушкам есть лидеры, допустим, в категории "настольные игры" это явно mosigra - но они - онлайн плюс оффлайн - вроде как не чисто онлайн-магазин. Тогда уж, если брать вместе онлайн и оффлайн, то на первом месте - Детский Мир. :) Еще есть 7bricks - если я правильно понимаю, у них тоже оборот около 100 млн. Торгуют только Лего :) Ну и у нас цифры примерно те же :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
22/02/2012
7 брикс конечно молодцы на 1 тм и такой результат :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/02/2012
Цитата:

7 брикс конечно молодцы на 1 тм и такой результат Very Happy
С наценкой 5-10%? это ебизнес какой-то:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NevermindBob
22/02/2012
Ну, не 10% - у них только на часть артикулов такая наценка, а в среднем, думаю, около 25%. Не забывайте, что они почти не платят за контекст ... Так что, думаю, все у них хорошо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
22/02/2012
чтоб как то стоять на ногах надо не менее 20- 25 % . а дальше у всех свои расходы/ доходы итд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/02/2012
El Bandi:

7 брикс конечно молодцы на 1 тм и такой результат

Тоже сказали:) Это же какая тм! Причем цены посмотрел, вроде не демпенгуют, а по лего много любителей этого дела:)

Очень сложно всех сравнивать, вроде как магазинов много, но у всех свой уклон.

P.S. И чего мы со своей дешевкой тормозили:) Все, теперь стройным шагом в дорогие игрушки. Тоже хочу 100млн:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы