Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Лидер среди Им игрушек в России ?

Добрый вечер!!! какой им игрушек вы считаете лидером в России. По моим наблюдениям на сегодня
1) mytoys
2 и 3,4,5 итд.
. хотелось узнать Ваше мнение

El Bandi:

По моим наблюдениям на сегодня

Что есть лидер? В смысле по каким характеристикам?

количество выполняемых заказов
ассортимент
посещяемость сайта
средняя сумма заказа
рекламная активность
итд. ...

У вас есть вся эта информация? Просто, чтобы сравнивать, надо от чего-то отталкиваться.

к сожалению нет.

Выскажу свое мнение. Лидер - это звание и его еще заслужить надо, а не купить.

Если у вас много денег, вам не нужна прибыль, эффективность и т.п. Вы в любой тематике можете стать самым большим магазином, просто продавая все -50% от закупочной цены, при этом вкладывая в рекламу +1000% чем средние значение:)

P.S. Может и лидер... Но это как гугл начнет игрушки продавать. А составление списка поддерживаю:) Но там надо от чего-то отталкиваться.

Согласен.можно конечно по другому поставить вопрос ( не лидер а крупные магазины игрушек). но данных как не было так и не будет. вряд ли кто то из них будет отчитываться по мфсо или рсбу... отталкиватьсяможно только от косвенных данных

Тут один магазин стал продаваться (детский, не только игрушечный). Они себя в ТОП3 записали.
Характеристики, оборот порядка 100млн.р. в год, заказов (среднее) 250 в день, посещаемость не помню, но думаю в районе 5-10т. в день. Средний чек тоже не помню, но думаю в районе 4-5 т.р. (из за колясок, кресел и т.п.)

Он в лидирующую группу точно входит с моей т.з.:)

Игрушки тоже разные бывают. И если именно отталкиваться только от игрушек, то надо сегмент указывать (ценовой).

крупногабаритка это конечно отдельная тема( хотя если есть представители это направления хотелсь бы услышать их мнение тоже).
что касаеться ценовой категории --если магазин крупный то придеться иметь в ассортименте товары всех цен.категорий.

"Если у вас много денег, вам не нужна прибыль, эффективность и т.п. Вы в любой тематике можете стать самым большим магазином, просто продавая все -50% от закупочной цены, при этом вкладывая в рекламу +1000% чем средние значения" - это точно про mytoys. Вот уж кому наплевать на эффективность ... Надо заметить, что mytoys - не просто интернет-магазин, а интернет плюс каталоги. Но, думаю, в итоге они - одни из лидеров.
По игрушкам есть лидеры, допустим, в категории "настольные игры" это явно mosigra - но они - онлайн плюс оффлайн - вроде как не чисто онлайн-магазин. Тогда уж, если брать вместе онлайн и оффлайн, то на первом месте - Детский Мир. :) Еще есть 7bricks - если я правильно понимаю, у них тоже оборот около 100 млн. Торгуют только Лего :) Ну и у нас цифры примерно те же :)

7 брикс конечно молодцы на 1 тм и такой результат :D

QUOTE:

7 брикс конечно молодцы на 1 тм и такой результат Very Happy
С наценкой 5-10%? это ебизнес какой-то:)

Ну, не 10% - у них только на часть артикулов такая наценка, а в среднем, думаю, около 25%. Не забывайте, что они почти не платят за контекст ... Так что, думаю, все у них хорошо :)

чтоб как то стоять на ногах надо не менее 20- 25 % . а дальше у всех свои расходы/ доходы итд.

El Bandi:

7 брикс конечно молодцы на 1 тм и такой результат

Тоже сказали:) Это же какая тм! Причем цены посмотрел, вроде не демпенгуют, а по лего много любителей этого дела:)

Очень сложно всех сравнивать, вроде как магазинов много, но у всех свой уклон.

P.S. И чего мы со своей дешевкой тормозили:) Все, теперь стройным шагом в дорогие игрушки. Тоже хочу 100млн:)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: