подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Лидер среди Им игрушек в России ?

Подписка на RSS
kuzmin
24/02/2012
2juljul
Тут не страх раскрыть обороты, а проблема именно в сравнение. Одно дело онлайн торговля и оборот в ней, другое дело оффлайн+онлайн.

По опыту общения вторые очень часто обороты и там и там плюсуют:)

Или, к примеру, был не так давно еще один рейтинг, его возглавил (детские товары) один ИМ, который то и на ИМ не был похож (на тот момент). Большинство из "детской" даже названия такого-то не слышали. Зато по цифрам был почти как данилка и детский мир (других детских там не было). При этом посещаемость его была менее 1т. человек в сутки (по тому же рейтингу). Я поверю, если это обороты какой-то оптовой базы в оффлайне, но что в ИМ средний чек ~10т.р. верится с трудом. Хотя, может кто поправит:)

P.S. Короче, скорее всего получится как в анекдоте: "так вы тоже говорите":)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
24/02/2012
www.oborot.ru/news/9974/30 скорее всего об этом рейтинге идет речь,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
26/02/2012
есть ребята такие, называются Flash Sale по моему
у них один офис 800 квадратов)
недавно от одного арендодателя узнал. Игрушками вроде занимаются
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MikleMi
17/03/2012
1. danilka
2. mytoys
3. ladoshka

А здесь так много представителей ИМ детских игршек/товаров? Какие магазины вы представляете? Есть ли смысл пытаться выйти на этот рынок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/03/2012
А почему данилка на первом, а майтоус на втором?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MikleMi
17/03/2012
Где-то видел, что у них обороты больше. MyToys больше за счет больших рекламных бюджетов выползает. Но это наверно мое субъективное мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/03/2012
MikleMi:

Где-то видел, что у них обороты больше

Я тоже только на внешнюю информацию опираюсь. К примеру: http://c2.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/SF ... 5/shjo.gif

Рейтинг кривой однозначно! Т.к. там нет ни жили были, ни бави, ни сем пядей, ни карапузова, ни детского мира, ни пяти правил, ни умного ребенка, ни кибер кида и оланта и еще кучи. Причем у некоторых из них оборот превышает 100млн. р. в месяц и большинство из них близки друг к другу.

Что у данилки оборот в разы меньше майтойса, я в этом уверен. Но майтос - группа отто = деньги зарабатывать не обязательно = огромные вложения в рекламу+продажа товара за полцены :wink:

Сравнивать можно только по какому-то однозначному параметру, слишком все разные и разными целями. И этого параметра у нас ни когда не будет.

P.S. mytoys в этой тройке явно лишний:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
17/03/2012
есть еще элефант, младенец,бебисикрет, бебикантри.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MikleMi
18/03/2012
kuzmin:

Сравнивать можно только по какому-то однозначному параметру, слишком все разные и разными целями. И этого параметра у нас ни когда не будет.


Согласен.

А сможете ответить на мои вопросы, которые были выше:
"А здесь так много представителей ИМ детских игршек/товаров? Какие магазины вы представляете? Есть ли смысл пытаться выйти на этот рынок?"

Я так понимаю конкуренция очень большая в интернет бизнесе детских товаров и игрушек?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/03/2012
Много или нет, не знаю, но есть. Большинство не афиширует свои магазины по многим причинам.

MikleMi:

Есть ли смысл пытаться выйти на этот рынок?

Смысл есть всегда, если у вас есть план действий и вы в нем уверены :wink:

Поищите информацию про бэбибум (финансы). При этом можно будет найти и примеры обратные, с гораздо меньшим финансированием и результатом...

P.S. Тяжелая тема, короче:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
18/03/2012
по финансам вам понадобяться мин 3 млн. рублей и 2-3 года терпения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
18/03/2012
О, я про лего что могу сказать - новые наборы мне не нравятся, но есть такая тема - старые наборы лего уже снятые с производства! Мммммм! Мы тут ползали по всем стокам в сети - кое-что можно купить, но они реально дорого стоят плюс пересылка, плюс не все отсылают в Россию.

А новые - сколько ни смотрела - тоска зеленая по сравнению с тем что было, упрощение схем сборки просто колоссальное. Лего-техника - просто в слезы превратилась.... :D Это так, ностальгия если что. Но был бы в России такого типа магазин - мы бы там регулярно игрушками закупались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валентина Самсонова
10/03/2013
А я бы посоветовала http://monsterhighdolls.ru . Множество кукол, есть куклы Монстер Хай, от разработчиков Барби. Классный сайт,как Вам ?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы