подписка
Подписаться

Курьерская служба СПБ + РФ (почта России)

Подписка на RSS
Timkas
06/07/2014
Доброго времени суток.
Прошу помочь с выбором курьерской службы.
Местонахождение СПб
Основные параметры:
1)Приемлемая цена для СПб + кассовое обслуживание
2)Приемлемая цена для МСК + кассовое обслуживание
2)Междугородние отправления через "Почту России" + кассовое обслуживание

Дополнительные "приятные бонусы":
1)бесплатный забор
2)наличие пунктов самовывоза в РФ

П.С. Междугородние отправления через "Почту Росии" мне, как начинающему ИМ, кажутся наиболее выгодными.
Возможно не прав, с удовольствием выслушаю ваши мнения.
На данный момент, после нескольких дней поиска, в приоритете "лига доставок" для СПБ и "аксиомус" для России (Для СПБ у аксиомуса дорого, на мой взгляд). Хотелось бы отзывов, и советов к каким компаниям приглядеться :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/07/2014
ИМ Логистикс, Shop-Logistics, Экспресс-Гарант и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
07/07/2014
2 Timkas :
у Аксиомуса питерская доставка дорогая - т.к. тариф из Мск в СПб (мы ориентированы прежде всего на Мск). По доставке внутри СПб рекомендую обратиться вЭкспресс-Гарант.

Что касается Почты - география у неё вне конкуренции, но сервис хромает. Посмотрите на BoxBerry (именно самовывозы), на DPD (доставка). Рекомендовать СДЭК не могу - в последнее время много нареканий как на качество, так и на несвоевременность платежей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nenolion
07/07/2014
Подскажите, Boxberry может в платежах указывать, что сумма с НДС? Имею ввиду те платежи, которые они переводят магазину, если клиент оплачивал товар в пункте выдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
07/07/2014
2 nenolion - на сколько мне известно - нет. Но Вы лучше уточните напрямую у BoxBerry - их представитель на обороте daria
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Timkas
07/07/2014
kondr_oleg:

ИМ Логистикс, Shop-Logistics, Экспресс-Гарант и т.д.


ИМ Логистикс - интересное предлоежние "доставка за 99 рублей", но тут сразу сыр и мышеловка всплывает, при агентском обслуживании мин.сумма - 99 рублей. Выходит все те же 200. Плюс, почитал отзывы на этом форуме. Людям деньги месяцами не возвращают и ставят какие то дикие условия в виде "будем отдавать 30 копеек, за каждый новый рубль". Плюс к "мелким" вообще пренебрежительное отношение. Так, что скорее нет. чем да.

Шоп логисик - заинтересовал. Хоть КС вроде московская, но для Питера более менее приемлемые условия. Большой плюс, что склад недалеко от меня. Минус - мин сумма для перевода 15к рублей, это меня вообще никак не устраивает. (но вроде есть оговорка, что раз в месяц могут переводить любую сумму). Буду писать письмо, уточнять. Плюс, что по региональным отправлениям есть своя служба, почта, и партнерские компании. Пока им отдаю предпочтение, но возьмутся ли они работать с начинающим ИМ, вопрос..

Эксперт-Гарант - дважды упомянут в комментариях. Видимо репутация есть. Но отдельный темы на форуме по нему не нашел к сожалению. Читал отдельные отзывы, о том что с "Мелкими" не любит работать.

iliaz:

Посмотрите на BoxBerry (именно самовывозы), на DPD (доставка).

немного смутило, что представитель Аксиомуса отговаривает меня от работы с ним по почте :D

С "Лигой Доставок", я так понял никто не работает.

Продолжаю искать )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/07/2014
Питер не Москва, особого выбора тут нет:)

Нужно понять основное направление, условия доставки (сроки, временные интервалы, доп. услуги) и отталкиваться от этого.

Я бы не работал с ИМЛ, но их ПВЗ дают нам 60% трафика... Почему то, за столько времени ни одна КС так и не открыла несколько ПВЗ рядом с метро и с приемлемыми габаритами. Вот какая-то не выполнимая задача :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/07/2014
Timkas:

Плюс, почитал отзывы на этом форуме. Людям деньги месяцами не возвращают и ставят какие то дикие условия в виде "будем отдавать 30 копеек, за каждый новый рубль".

Вы видимо невнимательно читали. Деньги возвращаются своевременно и без условий.
Timkas:

Плюс к "мелким" вообще пренебрежительное отношение.

Они ко всем одинаково относятся. С доставкой косяков у них крайне мало.
Timkas:

Шоп логисик - заинтересовал. Хоть КС вроде московская

Они одинаково работают во всех своих городах присутствия. Договор заключается именно с местным филиалом.
Timkas:

Эксперт-Гарант - дважды упомянут в комментариях. Видимо репутация есть. Но отдельный темы на форуме по нему не нашел к сожалению.

Они только по Питеру работают, в регионы не выходят, поэтому и мало отзывов :) У Аксиомуса можете спросить как они работают, на сколько я знаю на Экспресс-Гарант очень мало жалоб.
kuzmin:

Я бы не работал с ИМЛ, но их ПВЗ дают нам 60% трафика...

Мы работаем несколько лет, работать не прекращали :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
08/07/2014
2 Timkas - я не отговариваю работать с нами, в том числе по Почте. Но лучше сразу честно сказать - что мы в Мск, и работать с нами из СПб не очень удобно.

Именно по-этому я рекомендую Экспресс-гарант в СПб - я знаю эту компанию и её владельцев с момента её основания, мы очень тесно сотрудничаем и прошли вместе уже несколько предновогодних сезонов - а это многого стоит :) Они также предоставляют услуги Почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Timkas
08/07/2014
kondr_oleg:

Вы видимо невнимательно читали. Деньги возвращаются своевременно и без условий.


Я ничего не выдумываю, и конечно же не берусь утверждать, не работав с ними... но вот комментарий от 4 июля по ИМЛ:

Vitaly Vitaly:

Как много троллей Логистика здесь! Никому они денег не выводят, вывели максимум 10% долга за 13 год с условием, что будут выводить 30 копеек долга за 13 год на 1 рубль отгрузок за 14 год.

Начали грузить за 14 год, но деньги выводят очень слабо. Обещали каждый четверг, но в этот четверг мы денег так и не дождались.

Как не дождались вывода средств за 13 год из расчета 30 копеек на рубль отгрузок)

В общем, все похоже на замануху. Денег за 13 год из расчета 30 копеек на рубль мы так и не получили

Очень слабо верится, что кому-то Логистик погасил 500 тысяч. Все это ложь!


Да и с тем потоком, с которым они оперируют, влезать стартующему магазину с какими-нибудь 15к рублей в месяц нет смысла. :roll:

iliaz:

Именно по-этому я рекомендую Экспресс-гарант в СПб

Спс. Напишу им письмо.

Еще "Пешкарики" заинересовали, посмотрим, что они с кассовым обслуживанием придумают..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/07/2014
Timkas:

вывели максимум 10% долга за 13 год с условием, что будут выводить 30 копеек долга за 13 год

Если вы в 13 году не передавали им заказы, то вас это никак не касается.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы