подписка
Подписаться

Куплю ИМ

Подписка на RSS
whattheheck
05/11/2013
Я ответил Вам ровно в том же стиле, что и Вы - мне, перед этим.

Если Вы фундаментально не видите PE5 как точку отсчета для оценки реального бизнеса, то это просто значит, что Вы не все посчитали. Или не желаете, чтобы было все подсчитано до момента заключения сделки.

Какие бы показатели Вы ни применяли, в целом Вы придете к этому же средневзвешенному показателю. Поинтересуйтесь у неангажированных оценщиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
05/11/2013
И снова ни слова по существу... :(
Не искажайте действительность: Вы написали нечто, не имеющего ничего общего с практикой в малом бизнесе, не подтвердив это ни примерами, ни какой либо аргументацией. Я Вам возразил, аргументов Вы так и не привели, равно как и источников, на которых Вы основываетесь, возводя свои слова в рамки абсолюта. Слова "пойдите поучитесь" и "пообщайтесь со специами" - не аргументы. Хотя последнее говорит о том, что и Вы не являетесь специалистом, а просто что-то, где-то от кого-то слышали и теперь убеждены в правоте этих слов. По крайней мере ничего более сказано не было. Поэтому или аргументируйте по существу вопроса, или прекращайте вводить людей в заблуждение.
whattheheck:

Если Вы фундаментально не видите PE5 как точку отсчета для оценки реального бизнеса

Стоимость бизнеса равную его годовой прибили*5 лет? Для оценки малого бизнеса? Нет, не вижу.
Представим себе малый бизнес: стоит киоск, продает хлеб да шоколадки. Никаких проблем у него нет, вся схема налажена. И получает он в месяц в среднем 30 тыс. Вопрос: он стоит 1,8 млн рублей? Вы сами купите его за эту сумму?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/11/2013
Хватит вам засорять ветку взаимными препираниями.
По существу, whattheheck - прав.

По теме ТС, хочу сказать, что я тоже готов купить магазин с заявленными ТС характеристиками на заявленных условиях.

И даже больше того, готов купить магазин на условиях, обозначенных рамками whattheheck-ом.

И в первом и во втором случае предупреждаю о серьезном предварительном аудите.

Поэтому, если у вас фуфел, лучше не красть время друг у друга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
21/11/2013
mazya32:

play-sale.ru - данный сай как раз для этого и сделан и конверсия у него отличная. Скажу так из 100 переходов 35 совершают покупку.

если докажете, готов купить вдвое дороже:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tyler Durden
28/11/2013
baltoy:

И в первом и во втором случае предупреждаю о серьезном предварительном аудите.

Поэтому, если у вас фуфел, лучше не красть время друг у друга.


Если магазин "не фуфел", то там не может быть ЧП 30к/мес. Там будет минимум на порядок больше.

Реальная оценка такого бизнеса будет 0.2 - 0.4 оборота, если это лидер рынка на котором winner takes it all, то выше. Озон, например, сейчас оценивают в 0.8.

По PE мультипликатор будет 5-10, где-то выше, в зависимости от специфики.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы