подписка
Подписаться

Купить бизнес под ключ на маркетплейсах.

Подписка на RSS
Александр Козлов
Инженер-разработчик, Циклон
17/11/2022
Здравствуйте,хочу приобрести бизнес под ключ на маркетплейсах.Не подскажете ,кто приобретал,кто знает какие фирмы надежные и достойные в плане прибыли? Заранее спасибо..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Сальников
Предприниматель, инвестор, коуч, Sa1nikov.RU
19/11/2022
Маркетплейс - это один и каналов сбыта в бизнесе, а не сам бизнес. "Бизнес на маркетплейсах" вам не принадлежит. Селлер выступает тупо в роли поставщика товара, его можно спокойно заменить... Также можно попасть в бан за нарушение правил и бизнес на этом резко закончится. А может придти ваш же поставщик туда (который продает вам товар) и бизнес тоже достаточно быстро начнет катится по наклонной. Ибо у вашего поставщика будет выгоднее закупочная цена (и соответственно маржа), и он сможет делать клиентам более выгодное предложение. А клиенты, при прочих равных, покупают там, где дешевле.

Поэтому, на мой взгляд, купить бизнес под ключ на маркетплейсах - это утопичная идея!
Ответить
Александр Козлов
19/11/2022
Спасибо!
Ответить
Андрей А.
Дир, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/11/2022
Имея некоторую аналитику, можно раскрутить некоторые товарные позиции производителей, и тогда уже предлагать их непосредственно производителям. Почему? Потому что они сами пытаются продавать на WB и Qzon, безуспешно. То есть, приходя с конкретными цифрами к производителю, вам откажет только абсолютный идиот. Бизнес как бизнес. Кому как. Мне это скучно. Но деньги тут есть. 
Ответить
Александр Козлов
20/11/2022
Спасибо, Андрей. 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса