подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Куда пропали клиенты?

Подписка на RSS
Максим Першин
09/01/2009
Здравствуйте, уважаемые господа Интернет-предприниматели. У меня к вам такой вопрос:
я предоставляю помощь при покупке товаров на аукционе eBay и интернет-магазинах США. Раньше у меня небыло сайта, я размещал рекламу на 20 бесплатных досках и предлагал помощь только лишь в покупке ноутбуков. Клиентов было не много, но стабильно приходили, что при такой рекламе очень неплохо. Потом по определенным причинам я этой деятельностью не занимался примерно год. Сейчас сделал сайт http://www.importexpert.ru, и предлагаю помощь при покупке не только ноутбуков, но и практически любого товара. Я решил пойти уже проверенным мной путем - размещение рекламы на досках, обойдя теперь досок в несколько раз больше. Я понимаю, что на этом раскрутка не заканчивается, а только начинается, но от прошлого отклика ничего не осталось! Раньше ежедневно мне в ICQ писали несколько человек, часть не становилась клиентами, но ведь это потенциальные клиенты, которые в будущем могли созреть. Сейчас на сайт народ приходит нестабильно, но приходит, а клиентов нет, даже глупых вопросов в аське и в почте нет, в чем раньше небыло недостатка небыло.
В чем дело? Сайт, конечно, не произведение искусства, но почему он клиентов отпугивает... или не он. В чем может быть причина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
09/01/2009
может быть, дело в глобальном отсутствии клиентов? У меня осталось то же количество посетителей на сайте, но заказов нет уже месяц, я не считаю ерунды. Просто у меня есть товар, который стабильно покупали. А теперь бывает, звонят, спрашивают и в итоге не берут. А одна дама, которая занималась продажей крупной бытовой техники как посредник, вообще сидит без заказов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
09/01/2009
Жизнь меняется. Спамить нужно не богом забытые доски, а тематические форумы. Да и то с умом, от третьего лица.
А на счёт сайта, раздел "гарантии" ни о чём. Нет ни ИНН со свидетельством, ни адреса, ни телефона, ни фото. Зато висят 2 нелепые картинки аттестатов, нажав на которые получаешь BL=0 при дате регистрации 24.11.08.
Это выходит, что я буду первым клиентом у вас. Ну или вторым.

С таким подходом клиентов у вас не будет, т.к. любой нормальный человек, прежде чем доверить вам свои деньги, изучит вашу подноготную.

Поэтому: нужны отзывы, нужен BL хотя бы от 10, нужны комментарии в WM Advisor, нужна нормальная реклама, нужен нормальный раздел гарантии.

Я больше чем уверен, что вы не год назад занимались посреднической деятельностью, а гораздо раньше. Т.к. даже год назад рыба на голый крючок уже не клевала. Времена 2000-2004 годов ещё бы я поверил про доски и работу без сайта.
А уже как года 3 без сайта можно работать в вашем направлении только с тематических форумов, имея на них авторитет и рекомендации постояльцев.

ИМХО.

P.S. А вот почти умная реклама (псевдодиалог):
http://oborot.ru/forum2/about13433.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Першин
09/01/2009
На счет критики согласен, будем работать. Да и аттестат есть с BL=14, с ним и работали, просто он на частное лицо был, сейчас переделываем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
smoge
09/01/2009
1. У вас на сайте я не нашел контактного телефона, пусть не стационарный, хотя бы прямой городской. Ловить вас в аське или писать на мыло? Сколько ждать ответа?
2. Искал раздел тарифы, тоже что-то не нашел, имхо они должны быть на самом видном месте.
3. Есть такой форум: _ebay-форум.ру_, на нем тусуются ВСЕ кто так или иначе связаны с убеем и прочими магазинами. Зарегтесь на нем, правда сейчас ввели платную регистрацию для посредников, но поверте мне, предложив лучшие условия - будете отбиваться палками от клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
quentin
10/01/2009
Максим, сайт нормальный, я бы только на главной сверху поставил конкретные предложения чтобы сразу цеплять взгляд (сорри, но ваш текст на главной странице слишком занудный и много воды).
Типа:
Крутой ноутбук за $100
Iphone за $10
Фотоаппарат за $30
Фантастика? С нами это реальность!
Мы поможем вам приобрести и доставить любой товар из США по смешным ценам!

Или что то типа этого...
картинки и цена - вот главное - текста в сети никто не читает...

ну а с клиентами действительно сейчас туго... хотя, возможно, многие яки в кризисе сливают свои гаджеты по смешным ценам - можно сыграть на этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nikretail
14/01/2009
Так сервисов сейчас таких пруд пруди. Сидят давно и рынок держат крепко. плюс, действительно, возможно, сокращение спроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sonik
29/05/2009
Максим, по статистике интернет-торговля счаз тоже кризис переживает. сайт у тебя нормальный.
и займись спамом, надо задалбливать народ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
igorliza
17/02/2010
клиенты- они такие. Их искать надо! Те же тенденции.Строительство. Эффективность рекламы упала в 3 раза. Думаю конкуренты активизировались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fastjack
08/03/2010
Сервисов таких много, но выбрать по настоящему стоя щий не так просто, мне вот нравится http://www.viaddress.com/ Серьезная американская компания, по стоимости доставки товаров в Россию им нет равных. Все что я заказал, дошло очень быстро, самое удивительное для меня было качество упаковки товаров - очень все добротно упаковано, все в целости и сохранности. Вариантов оплаты и доставки очень много, с Россией работают без проблем. В общем я остался очень доволен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
08/03/2010
Я не понял мы обсуждаем закрытый сайт?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы