подписка
Подписаться

Кто сталкивался с сертификацией продукции?

Подписка на RSS
Milesta
27/06/2008
Недавно столкнулась с проблемой, о которой ничего не знаю. Некую партию товара, которую я собираюсь привезти на реализацию необходимо сертифицировать аж по двум направлениям: контакт с человеческим телом и питание от сети. Обращаться в компанию за этими услугами не хочется, так как они мне насчитали немалую сумму.
Пожалуйста, подскажите, куда обращаться, как предоставлять образцы товара и т.п. Буду очень признательна любой информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
30/06/2008
По моему опыту лучше сразу обратиться в компанию которая специализируется на подобных услугах. Вы конечно можете сами заморочиться с беганием по инстанциям. Но в итоге либо потратите столько времени и денег, что на поверку обращение сразу в компанию было бы быстрее и дешевле...

У Вас же не возникает мысли самостоятельно менять масло в машине, хотя это дешевле чем в автосервисе... Или возникает? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Milesta
30/06/2008
Ну иногда мне масло муж меняет, но не в этом дело. Придется получить несколько сертификатов, мне насчитали очень круглую сумму в компаниях, в которые я обращалась. Поэтому мне хотелось бы сделать это самостоятельно.
В конце концов, когда я открывала первую компанию и регистрировала первую кассу, я поняла, что это не слишком уж трудоемкий процесс.
Второй раз я делала это уже самостоятельно: потратила лишний день, но сохранила лишнюю двадцатку.
Так что, если кто-нибудь все же знает, что делать и куда обращаться, пожалуйста, напишите мне об этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
02/07/2008
Мне тоже кажется, что самому это делать очень непросто и не факт, что дешево. Дело в том, что у специализирующихся посредников уже свои каналы, по которым все быстрее течёт.

Но самому попробовать - это, как минимум, интересно :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Кокин
05/08/2008
Скорее всего вам необходимо сделать сан эпид заключение и сертификат ГостР....если вам это еще интересно то стучите в аську или здесь спрашивайте помогу, но всеравно на это уйдет минимум 100000...И самому это сделать практически невозможно так как продукцию должна проверить акредитованная лаборатория
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
05/08/2008
Вот сравнивать не следует....регистрация фирмы и сертификация....думаете там легко, значит везде так будет? Это тоже самое, что сравнивать покупку колбасы и покупку квартиры, делаем одно-покупаем, а на самом деле...... :shock:
Или перевозить товары из Китаю в Россию или из Москвы в Питер.....Делаем одно-перевозим, а на самом деле..... и т.д. Если Вы собираетесь надолго оставаться на этом рынке-обращайтесь в фирму и пускай люди занимаются своим делом, а Вы своим......
о если все таки сами пытаетесь, приезжайте в фирму и спрашивайте, какие процедуры они будут проходить, куда будут обращаться, обратились к одной-второй, собрали информацию и вперед. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hqiuha8a
06/08/2008
Для справки:
Сертификацией занимаются в основном сами производители товаров (у которых большие заводы... и не один завод.... и денег у которых до.....), или на крайняк крупные импортеры, которые завозят товары ПАРОХОДАМИ! не меньше.....
Розничные сети, а тем более отдельные маленькие розничные магазинчики (как например все ИМ) НЕ ЗАНИМАЮТСЯ СЕРТИФИКАЦИЕЙ. Если кто-то из маленьких магазинчиков и пробовал, то это - не нормальные.... :D
Производитель/поставщик обязан дать розничной точке всю документацию по сертификации. Это его (производителя/поставщика) прямая обязанность! А не на оборот... :D
Если все же какому-то не нормальному не в терпеж самому что-то там сертифицировать.... вот
http://www.eurotest.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
10/08/2008
http://ostest.ru/ - не рекомендую, честно говоря. Очень долго и как-то странно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
balu
08/10/2008
Получается, что перепродавать товары из зарубежных ИМов (например комп. аксессуары, комплектующие), не обеспеченные оф. представителями в РФ (и соответственно не сертифицированные), легально практически не возможно. Так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
09/10/2008
верно. Нужны сертификаты РФ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
balu
09/10/2008
FSA Andru:

верно. Нужны сертификаты РФ

спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
erri
17/03/2010
Рекомендую! http://www.erritest.ru Быстро и недорого!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы