подписка
Подписаться

Кто слышал о такой КС ? Расскажите пожалуйста!

Подписка на RSS
udivit
23/09/2013
Апрель 2013 года.

Я должен упомянуть об одном совершенно диком поступке со стороны генерального директора Посылыча. Вся непонятная, несправедливая, неадекватная, мутная хрень в этой конторе (описанное в этой теме неожиданное повышение тарифов, приостановка отгрузок и т.д.) происходит именно по его воле. Это у него такой "индивидуальный подход к клиенту". Предыстория такова: 3 месяца мы пользовались ответственным хранением. С 1 марта мы вынуждены были съехать с их склада, так как остро стоял вопрос с упаковкой наших крупногабаритных посылок для почты (Посылыч этим не занимается, как я писал выше). Нужна была упаковка в картон и обшивание мешком. Посылыч, как обычно, не пошел нам навстречу, в итоге мы нашли другой склад, наняли работников для этих целей и уехали от Посылыча. Параллельно с этим решили попробовать другую курьерскую службу. В итоге через полтора месяца выяснилось, что новая КС не справляется с крупногабаритными заказами, особенно с забором их с нашего склада. Решили вернуться на курьерскую доставку в Посылыч. Договор не разрывали, просто не отгружали им заказы 1,5 месяца. Более того, всё это время Посылыч был нам должен по незакрытым отчетам около полумиллиона, так что ни о каком расторжении договора не было и мысли.
Итак, 15 апреля возвращаемся, ЗА НЕДЕЛЮ до возвращения пишу гендиректору (он так любит эту электронную почту!) с уведомлением, что мы возвращаемся и некоторыми предложениями по работе, которые он предлагал обсудить мне при нашем уходе. Никакого ответа. Ну ладно, нам пока не до этого… Мы обговариваем с руководителем московского филиала, что будем теперь пользоваться только курьерской доставкой. Выгружаем в их базу данных заказы, заказываем машину для забора – не приезжает. Ну, думаем, наверно не успели просто сегодня. Выгружаем ещё заказы за следующий день. На следующий день машины снова нет, к вечеру выясняется, что оказывается генеральный директор распорядился приостановить работу с нами! Картина маслом: у нас разгар сезона (мы продаем садовый инструмент), куча скандалящих покупателей, а с нами остановили работу без объяснения причин, не удосужившись даже сообщить об этом! Только после того, как я несколько раз позвонил и написал менеджеру, мне удалось это выяснить! Причем менеджер сказала, что нам необходимо самим связаться с генеральным, чтобы урегулировать ситуацию. Каково, а?
Ладно, пишу. Получаю вот такой ответ: «Вы не обсудили со мной параметры нашего сотрудничества. Для продолжения сотрудничества вы должны подписать тарифы». Какие параметры? С какой стати я должен был обсуждать какие-то параметры, если договор не был расторгнут?! Никто меня не уведомлял ни о каких изменениях тарифов, несмотря на то, что по договору нас обязаны были уведомить за 2 недели, если не за месяц. Оказывается, гендиректору захотелось, видите ли, изменить текст договора и тарифы. А то, что он этим самым нарушил условия договора, его не волновало нисколько. В принципе, одного этого уже было достаточно для обращения в суд. Но мы проглотили дерзость (нам, в отличие от Посылыча, наши клиенты дороже, чем собственные амбиции) и решили сделать, как предлагают.
В итоге нас мурыжили неделю, 2 дня составляли новый договор, заставив подписать его и отправить сканы всех страниц договора по электронке в Питерский офис (чтобы оперативнее возобновить работу). Некогда было даже потребовать внесения изменений в договор, хотя в некоторых местах он нас совсем не устраивал. Только после этого работу возобновили.
С нами поступили просто по-хамски, как поступают только со злостными неплательщиками! Нарушили условия договора! И это при том, что не мы, а Посылыч еще оставался должен нам довольно крупную сумму. Сколько было потрачено нервов, здоровья за эту неделю – учету не поддаётся. А причина проста - гендиректору не понравился наш уход в марте и он захотел нас таким образом проучить.
Делайте выводы сами – стоит ли работать с этой конторой. Не забудьте, кстати, учесть, что именно генеральный будет решать, выплачивать вам деньги или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
23/09/2013
Август 2013.

Косяки со стороны менеджеров и генерального директора продолжаются. Менеджеры присылают нам отчёт, в котором фигурирует услуга оформления электронных приходных накладных. Они оформляются каждый день при заборе товаров с нашего склада путём отправки письма на адрес почтового робота с приложением эксель-файла специального формата, содержащего информацию о передаваемых в данный день заказах. Так вот, выясняется, что половину июня 2013 года файл от нас не загружался! Хотя мы исправно отправляли его! До 10 июня все было нормально, но вдруг перестал действовать пароль для загрузки, указываемый в письме. Но никто не сообщил нам об этом! В ходе ожесточенной переписки выясняется, что оказывается нам сообщили неверный пароль. НО! Посылыч утверждает, что это НАША ВИНА, это мы виноваты, что не запросили правильный пароль, представляете?? При заключении договора нам выдали пароль, и это был пароль от личного кабинета. А в инструкции по загрузке накладных было написано, что пароль для загрузки выдается при заключении договора. Ну мы и использовали пароль от личного кабинета, как на духу. И самое главное – он работал. Но оказывается, надо было ещё и запрашивать пароль для накладных, дополнительно! Ни один сотрудник Посылыча нам об этом даже не намекнул. Теперь, когда выяснилось, что накладные от нас не проходили и загружались их сотрудниками, они говорят – платите за это (100 рублей за одну накладную, всего около 20 накладных). То, что это их вина, их не волнует.
Менеджер отсылает к генеральному для решения данного вопроса. Я уже сталкивался с неадекватностью и пофигизмом этого человека, которому просто плевать на клиентов (См. первый отзыв, пункт 5, кстати информация о курьере в личном кабинете спустя 8 месяцев работы, ха-ха, так и не отображается!) Поэтому обращаться к нему даже не хочется. В итоге вносить исправления в отчет Посылыч наотрез отказался, мотивировав это тем, что услуга ведь была вам оказана, значит платите за неё.

Добавление от 23 сентября.

Даже после согласования отчета выплата выручки затягивается на несколько недель, несмотря на договорные сроки 3 банковских дня. Очень тяжело из них свои деньги выбивать. Хоть по договору 3 дня, а на деле, как мне пояснил наш менеджер, все зависит от личного распоряжения гендиректора. Сейчас 23 сентября, мы ждем третью неделю денег за июль (6 сентября подписали акт).

Не работайте с Посылычем, коллеги, никогда.

Администрация Оборота, не пускайте эту контору на выставку ECOM, ибо они и их сервис ужасны. :evil: Не способствуйте распространению зла в этом мире! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
23/09/2013
Надо было читать отзывы :) я писал равно об этом, что гендир просто взял и разорвал отношения, и пришлось нам искать срочно новую курьерку. Они абсолютно неадекватны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
24/09/2013
Rodan, да читал я ваш отзыв, несколько раз... Но всё надеялся, что нас минует. К тому же на тот период у меня не было альтернитивы. Ни одной курьерской службе не был интересен наш крупногабарит. А если кому и был интересен - они не могли выплачивать выручку налом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
24/09/2013
udivit, Вы с нами работали по Вашему второму магазину, мы особо не отказывались возить, только говорили, что это надо хорошо упаковывать, так как вилы или грабли, которые вы отдавали на забор почти в виде металлолома, было крайне тяжело возить - это портит машины. Если каждая единица была бы в своей коробке или хотя бы обмотана картоном так, чтобы он не рвался, то мы бы могли это возить.

Качество нашей доставки Вы знаете - нет проблем с платежами, сроки соответствуют заявленным. С конца лета ввели много новых технологий, сейчас все вообще здорово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlinaAlinaa
02/12/2013
Какой ужас. Мы сейчас как раз выбираем кур. службу, хотела позвонить в Посылыч, но случайно наткнулась на Ваш отзыв. Спасибо, что предупреждаете других!

Мы сейчас работаем с кур. компанией ЭМСК, думали что эта самая раздолбайская в мире контора (тоже косяков куча!), но сейчас поняли, что по сравнению с ЭТИМ, они работают вполне неплохо!Ошибаются,конечно, но по крайней мере с выплатой денег проблем нет, лишнего никогда не накручивают и с ними всегда можно договориться - начальство вполне адекватное.

А вообще с этими кур. службами полнейшая беда..... особенно когда еще и отдаешь им товары на ответственное хранение. Кто-нибудь знает нормальную (В Спб)?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы