подписка
Подписаться

Кто что знает про Bestpif?

Подписка на RSS
bigrubl
09/04/2007
Заметил что на мой сайт http://www.bigrubl.bizпереодически приходят посетители с bestpif. Зашёл посмотреть, что за сайт, оказалось полная лажа никакого контента своего одни RSS-каналы и куча контекстной рекламы. В общем ничего нормально, но посетителе более 1500 в сутки.
Стал смотреть с какой страницы комне пришли оказалось что-то типа /text/avtosborschiki__94ce.html. Страница сгенирирована скорее всего ботам по принципу: бот делает запрос в поисковике на слово автосборщик , результат поиска запихивается в эту страницу, потом размещается эта страница на сайте + ссылка на эту станицу. Потом поисковик индексирует эту страницу (т.е получается сам себя) потом при следующем запросе естественно в поисковике на первых строчках выскакивает эта страница естественно посетители переходят туда, а оттуда кому повезёт. Смысл какой - сайт без собственного контента получает кучу посетителе или я чего-то непонимаю :roll: ?
Прошу разъяснить и можно ли это считать нестандартным методом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
09/04/2007
Метод не стандартный. Приносит кучу трафика. Наверное он фильтруется по странам. Типа буржуинов перенаправляют на какие-нить партнерки, либо впаривают загрузки.
Вообщем денег они с этого по-любому хорошо имеют.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы