подписка
Подписаться

КС отдает наличные за товар моему поставщику. Есть такие?

Подписка на RSS
olgalann
26/05/2014
Доброго времени суток, коллеги!
Подскажите пожалуйста КС, которая при заборе груза у поставщика (или при привозе груза поставщиком) может расплатиться за товар наличными?
Предвосхищу предложения про депозит (у поставщика): не вариант.
Буду благодарна за ответы в личку либо в теме, как удобнее. Очень хочется автоматизировать процесс, и что-то никак не найду...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
26/05/2014
Вы желаете, чтобы КС оплачивала ваш товар из собственных средств? Такого точно не найдете, это просто бред.
Депозит у всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olgalann
26/05/2014
Почему бред? Вы не правы. Я так с 2006 г. работала с БП. Пример не очень удачный, но тем не менее. "Депозит у всех" - Вы имеете ввиду у всех КС? Я согласная иметь депозит на оплату моих товаров в КС, так ведь никто не предлагает. Никто из тех КС, с кем я разговаривала, не декларирует оплату наличными за мой товар, имеют дело только с предоплаченными заказами. "Депозит не вариант" я имела ввиду, что поставщик не хочет держать у себя этот самый депозит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olgalann
26/05/2014
И кредитуют они меня получается на сутки - не более. Как правило за наличные идут срочные заказы, с доставкой после забора на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья I.
Торговля (Авто, крупная компания)
26/05/2014
Знаю таких в Питере. Насчет кредитования... При работе с ничкой КС всегда кредитуется за счет клиента, в таком случае проблем обычно нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olgalann
26/05/2014
Overt:

При работе с ничкой КС всегда кредитуется за счет клиента, в таком случае проблем обычно нет.

Коллега, спасибо, что не считаете такую схему "бредом". Именно за счет клиента! и что-то такое впечатление, что с этим в М. или все завязали, или надо мотаться по ним и лично разговаривать, на что НЕТ ВРЕМЕНИ. Была на выставке, все КС терзала на эту тему, и ноль результат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья I.
Торговля (Авто, крупная компания)
26/05/2014
Нужно ездить и разговаривать. Такая схема давольно заморочная для КС, большой выгоды с этого они не имеют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Левин
27/05/2014
у k-mestu.ru такое есть вроде как. но это не кредитование, а оплата из средств самого ИМ - грубо говоря с доставок, которые отвезли, но еще не отдали магазину. но нужно общаться конечно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/05/2014
А по безналу поставщик не работает? Сегодня он подготовил товар для Вас, выставил счет, Вы его оплатили в районе обеда, к вечеру поставщик деньги у себя увидел, на следующий день отгрузил товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olgalann
27/05/2014
Антон Левин:

у k-mestu.ru такое есть вроде как.

Антон, спасибо! Не представляете - наткнулась на информацию о них на сёрче, и они в моем списке, поскольку возят крупногабарит. А тут еще совпадение по такой теме!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olgalann
27/05/2014
Фролик:

А по безналу поставщик не работает?

Спасибо! Да работает конечно, но только выж понимаете наверное - наличка-то ближе к телу:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olgalann
27/05/2014
Господа, неужели я одна такая и никто так не работает? Все белые и пушистые?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olgalann
27/05/2014
Overt:

Нужно ездить и разговаривать

Наверное, Вы правы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ritm-Z
28/05/2014
olgalann:

Доброго времени суток, коллеги!
Подскажите пожалуйста КС, которая при заборе груза у поставщика (или при привозе груза поставщиком) может расплатиться за товар наличными?
Предвосхищу предложения про депозит (у поставщика): не вариант.
Буду благодарна за ответы в личку либо в теме, как удобнее. Очень хочется автоматизировать процесс, и что-то никак не найду...

Попробуйте Аксиомус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
28/05/2014
olgalann:

Господа, неужели я одна такая и никто так не работает? Все белые и пушистые?


Ну да все представители КС на публичном форуме обязательно вам про такое расскажут:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы