Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Кража в DPD

22 Сентября 2015г. нами была отправлена посылка с номером отправки 0922***9SVX по услуге DPD CLASSIC Parcel. Из Екатеринбурга в город Красногорск. По причине долгой доставки клиент отказался от заказа (6 дней, место 3 дней заявленных на калькуляторе вашего сайта). Посылка вернулась на наш склад 02 Октября 2015г. с внутреннем номером 092***91MOW. Курьер вручил посылку, попросил расписаться и уехал.

При вскрытии упаковки (фирменный пакет DPD) обнаружилось, что посылки, а т.е. самих наручных часов уже нет. Все сопутствующие документы и коробка от часов были на месте. Совершили звонок курьеру DPD кто доставил посылку, он вернулся и составили АКТ ОБ ОБНАРУЖЕНИИ ПОВРЕЖДЕНИЙ ГРУЗА (копия прилагается).

Пакеты были закрытыми. Видимых вскрытий не имели. Сумма заказа составляла 8 990 руб.

В претензии отказали. Хоть и была застрахована посылка на полную стоимость.

Конечно отказали. Вскрывать надо было при курьере. Как Вы докажете, что часов там не было? Никак. Все надо вскрывать при курьере.

Не спорю, что надо было. Подумайте как при следующем возврате "попадет" курьер... когда я предпочту вскрыть посылку при нем и все под роспись и опись сделать с перекурами и чаепитиями. Правила есть правила, стой и жди пока я убежусь во всем!

Я все возвраты вскрывал перед подписью документов. Это касается всех служб доставки. Курьер Вам в этом не откажет. А что касается времени, то оно оплачено))

Каждая упаковка должна иметь свой уникальный номер, только это позволит избежать переупаковки заказа.

Serega EKB:

Пакеты были закрытыми. Видимых вскрытий не имели. Сумма заказа составляла 8 990 руб.

В претензии отказали. Хоть и была застрахована посылка на полную стоимость.

Курьер вообще то отвечает за целостность именно упаковки , а не содержимого

Serega EKB:

когда я предпочту вскрыть посылку при нем и все под роспись и опись сделать с перекурами и чаепитиями.

А зачем перекуры? Вскрыть посылку и проверить содержимое в виде 1 шт часов наручных - это даже не 30 секунд, а примерно 10-15.

Мелкая месть за то, что курьерка не стала брать ответственность за разгильдяйство получателя? Глупо. Я бы тоже послал: посылка была в руках клиента и вне видимости курьера.

Dpd принимает посылки в запакованном виде, без пересчета вложений. То есть, не зная, что находится внутри посылки. Поэтому даже если бы вы вскрыли посылку при курьере, то как бы вы доказали, что вкладывали часы в посылку?

Другое дело если бы посылку потеряли. Тогда точно стоило бы рассчитывать на возмещение в размере указанной ОЦ, при условии что сможете подтвердить стоимость документами.

Я за почти три года работы с DPD с подобным исчезновением товара из посылки не сталкивался. А вот как вываливается товар на терминале или в машине у курьера из плохо упакованной посылки видел неоднократно.
Честно говоря не представляю как можно зафиксировать реальный факт кражи содержимого посылки, не фиксируя содержимое посылки при передаче груза транспортной.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: