подписка
Подписаться

Контрольная закупка

Подписка на RSS
lululal
05/09/2011
kuzmin, если вы на ОСНО, то, конечно, лучше оставаться на ОСНО.

На ЕНВД склад не считается по закону.
Считается только торговая площадь (она не равна площади склада).
Будь склад хоть 10 тысяч метров. Платить будете только с торговой площади (даже если она метр на метр).

Лишнюю информацию удалил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/09/2011
Да ладно, как будто откровения пишете:)

Все эти схемы давно известны. Вопрос лишь не попасться.

200м.кв и ЕНВД...

Опять же, каждый рискует как хочет. Но можно и без риска и дешево.

Если вы уверены, что вам претензии не предъявят, так и работайте. Но не надо утверждать это как истину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
05/09/2011
Цитата:

Если вы уверены, что вам претензии не предъявят, так и работайте. Но не надо утверждать это как истину.

Опять двадцать пять. Где я утверждал, что это истина?

Тем не менее законно и без риска. Поскольку раз уж сам Минфин разобраться не может... :lol:

И что значит "не попасться", на чем тут попадаться?

Достаточно уже, пожалуй, сказано, чтоб по кругу заново начинать.
Цитата:

200м.кв и ЕНВД...

А что вас удивляет? Нет, еще и УСН имеется, но он тоже, видимо, не достойно выглядит. :) У нас, если мне не изменяет память до 60 миллионов в год, разрешенный порог до перехода на ОСНО? И наемных людей до 100? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
05/09/2011
lululal:

У нас, если мне не изменяет память до 60 миллионов в год, разрешенный порог до перехода на ОСНО? И наемных людей до 100?

До 60 млн за 12 месяцев или до 45 млн за 9 месяцев. Не более 100 человек.
На ЕНВД тоже есть ограничения: до 150 метров торговый зал, до 100 человек сотрудников (кроме аптек, там можно больше).

Ещё я слышал есть какие-то ограничения на кол-во авто при перевозках (до 20 авто), <500 метров в случае гостиничных услуг и что-то там ещё малозначимое для большинства.

kuzmin:

налоги менее 7т.р./месяц (вы думали я шутил?).

При большом обороте это будет равноценным поводом до вас докопаться со стороны налоговиков, что и при выделении 20 метров торгового зала с 200 метрах площади.
При желании нагнут любого и каждого и никакой букварь со сводом правил вам и нам не поможет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/09/2011
Figu:

При большом обороте это будет равноценным поводом до вас докопаться со стороны налоговиков,

Путь докапываются. В любом случае не будет перевода на разделенный бухучет, а то, что они какие-нибудь затраты не зачтут, так это будут копейки.

Мы еще в 2005 году, когда открывались, все варианты просчитывали. В том числе и вариант с ЕНВД. Там, что бы он был выгоден, надо действительно иметь торговую ~5-10м. Но 6 лет налоговой давности и увеличивающийся шанс попасться (из-за роста)... в общем решили забить и на "общей" несколько лет жили:) Вот там выгодно было, это да, но есть свои минусы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы