подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Константину (про Мальдивы) :))

Проф
21/11/2004
"Проф, сейчас только закончик картинки, сверстаю, щас размещу и отправлю заявку на яндух. Думаю числа 20 - нормально уже будет...

Поверим теорию практикой... "



Статья, безусловно, хорошая. На всех бы сайтах турфирм так описывали страны... Но Яндекс ее не показывает (я первые 30 позиций проверил, дальше не имеет смысла смотреть). Хотя страницы статьи уже проиндексированы Яндексом.



Вот для этого и требуется оптимизация сайта - чтобы помочь хорошему контенту выйти на страницу поисковых систем по необходимым запросам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Проф
21/11/2004
для тех, кто не знает, речь идет о статье http://delaysam.ru/maldives.html.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
21/11/2004
она может и появится на первой странице, думаю, но еще не скоро:)

В первой сотне нема.В апорте слово "мальдивах" на 65м месте.

Проф: а Вы что в ручную каждый раз проверяте позицию сайта?;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Проф
21/11/2004
Нет, софтом. Но новый профиль сайта было лень заводить в программе. Поэтому и проверил вручную. :))



Если кто-нибудь из оптимизаторов поработает, то конечно появится. А так - вряд ли.. :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
21/11/2004
Мдя, с яндекса идут, но больше на "мальдивы фото".

С другой стороны - у меня всего 6 страниц на эту тему - у любого тургентства - 226... (отели и пр.)

Т.ч все прогнозируемо. Если я тоже сделаю 226 - думаю, все станет на свое место...

Не в этом же цель, стать "первым по мальдивам" - я же туда туры не продаю...

Спор то был о том, что контент бьет ИЦ (тиц). Так оно и есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
21/11/2004
сли кто-нибудь из оптимизаторов поработает, то конечно появится. А так - вряд ли..

-----------

Ничего он там не сделает. Могу спорить на бабки.

Ибо контент "конкурентов" весит на порядок больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
21/11/2004
Мальдивы фото - 9-й... Первая страница...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
21/11/2004
С другой стороны радует, что статья прочитывается "от корки до корки" - по всем страницам примерно одинаковое число хостов. Т.ч. я еще не совсем поткряный для общества... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
21/11/2004
хм... :)я готов поспорить что разместив эту статью на каком-нибудь своём домене свободном выведу его на первую страницу легко вообще не глядя даже что там твориться, а в пятёрку надо посмотреть кто там и что...За первое место прошу супер приз+)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Проф
21/11/2004
Согласен с Che. Контент контентом, а оптимизация может его вывести на 1-ю страницу по запросу "мальдивы". Тоже готов спорить на деньги...



Константин, дело не в количестве страниц, а в той самой оптимизации. Мне кажется, Вы так "не любите" оптимизацию просто потому, что она конкурирует с Вашими методами "раскрутки" сайтов. Я прав? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
21/11/2004
Не прав. Хотя бы потому, что я не занимаюсь "раскруткой". Я занимаюсь продвижением. И считаю. что удержание посетителя важнее поисковой находимости сайта.

Такой юзер ужа потом сам приходит, безо всяких посредников. Не страшны никакие баны...



Раз готовы спорить на деньги - извольте... Посмотрим как вы "оптимизируете" несколько html-страниц, что бы они победили огромные ресурсы по этой теме...

Ваше предложение?

Разумеется, разрешено применять только разрешенные методы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
21/11/2004
что разместив эту статью на каком-нибудь своём домене свободном выведу его на первую страницу легко

-------------

Че, я готов предоставить Вам хостинг и отдельный домен.

Я просто должен быть уверен, что Вы будете использовать только легальные методы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
21/11/2004
По мере накопления материала она и сама наверх выберется. Народ шлет комменты, страниц станет больше и все произойдет само собой...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
21/11/2004
Ну и что с Яндухом творится в последнее время - вы сами знаете... По моему скурвился он достаточно сильно. В смысле слишком все продажно... С гугла идут, с рамблера, с майла даже... С яндуха - только совсем малозапросные, то что нельзя продать...

Поэтому у меня лидеры - закладки всегда. Ну и анонсы. Поисковики в лидерах - редкий день...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы