подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Коллекция инфы по типам «кидалЫв» Е-магазинов

Имя:*
30/03/2006
DD

Ну что Вы. Конечно мы конкретизируем заказ... Эти перцы именно гонки устраивают. Кто первый доставил, у того и купили. А остальным ответ - "Извините!"

На придурков вести учет начали совсем недавно и до тысяч еще далеко…

Про декорацию как то самому стало интересно. Но история реальная 5 или 6 магазинов тогда попало. Ну видимо я не очень точно узнал подробности – если кто попадал в такую – дополнит. Нам везло пока.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ямИ
30/03/2006
Вот еще реальная история.

Звонят в магазин, заказывают. Якобы для своего шефа/любимой/брата/свата… Ну просит в документах поставить цену выше, чем есть и разницу отдать ему. Или откат, или типа подарок, чтоб выглядел подороже – там много всяких басен. Главное уговорить магазин поставить цену повыше и поделиться. Магазин продает, всё с документами… Отдает разницу этому кренделю… Скажем не 1000$, а 1100 – стольник посреднику… Ну дальше понятно. 100$ приходится списывать на собственную жадность…. Попадаются на такую удочку естественно только шибко жадные или глупые. Но попадаются и попадаются и попадаются…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ямИ
30/03/2006
Имя:* = ямИ

То ли машину глючит, то ли эт затмение...:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
30/03/2006
А интересно.

В этой теме с примерами могут выступать в основном практикующие е-торговцы. Раз кроме "Константин" и "Дима" никто больше ничего не рассказал, то видимо зря завел я эту тему. Практикам она не интересна, а теоретикам сказать нечего.

Хотя очень надеюсь - начинающим будет полезен подобный :) «Уголок Бендера»…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
31/03/2006
А у меня товары исключительно женские, не дорогие и аналогов в инете нет, поэтому меня за второй год работы еще не кидали. Если сделан московский заказ, то он 100% будет оплачен.



Кидают в основном тех, у кого товары дорогие или конкуренция большая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
31/03/2006
2 ямИ - я либо торможу, либо чет-не въезжаю... А в чем прикол-то вашего случая с откатом? Ну стандартная ситуация, хочет менагер подзаработать. Находит товар за X, просит выставить счет на Y=X+10% (ну или больше, зависит от наглости/жадности), его контора платит Y? ему отдают его 10% - ну и где здесь кидалово? Разве только считать кинутым того, кому это покупали? Вы-то тут каким боком обижены?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
01/04/2006
Язва

Я так понимаю, что через денек возврат товара происходит именно за 1100$. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ямИ
01/04/2006
Язва

Вот Вы и попались... Думайте... Кидалово простое, но эффективное.... Думайте. Тем более была подсказка от "Упс"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
01/04/2006
В тему топика:

Звонит девушка с милым голосом из славного города Хабаровска, представляется менеджером по закупкам такой-то сети, формирует приличный заказ на мобильники (около 800т.р.), просит собрать как можно скорее, отправить ДальАвиа, оплата пройдет "вот прям через 10 минут"... "у нас склад пустой хоть както перехватить!" - вроде все как обычно.



Потом еще три раза перезванивают уточняют детали заказа, отгрузки/разгрузки, гарантий и т.п.



Мы <естественно> честно признаемся что без предоплаты не отгрузим.

Девушка - не менее честно говорит что бухгалтер поехал в банк платить, и мы можем если и не отгружать, но хотя бы запаковать.



Проходит час - приходит копия п/п, отметки банка, все такое.

Еще через час звонит та же девушка, спрашивает ну как, отправили?

Мы (по прежнему честно) - "нет, на р.счету не высветится приход - и не подумаем..."

Девушка относится с пониманием... Проходят сутки - денег нет - девушка звонит вся в слезах и соплях: директор ее вот-вот уволит за неправильный подбор поставщиков, а если мы прямо сейчас все не отправим - поедет в банк отзывать (спустя сутки :D ) платеж!



Мы (правда уже не совсем честно) говорим - хорошо, все вылетает через пол часа. Встречайте.

С тех пор не видели ни этой девушки, ни ее директора, ни денег на счету... ни претензий за неполученный груз.

Копия платежки висит на стене, чтоб менеджеры не расслаблялись.



з.ы.: Фамилия директора сурьезной хабаровской сети киосков мобильной связи оказалась такой же, как и у одного из учредителей нашей фирмы. Толи совпадение, толи интересный тонкий расчет на возникновение доверия :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/04/2006
А вот из данного форума:

Autoc

Интересный случай сегодня произошел, в первый раз хакнули сайт.

Ситуация следующая - написали мне письмецо сегодня, что пароли попали к злоумышленникам, они не шутят и требуют 110 wmz за то, что не будут стирать все дальше.

На сайте потерли файлики в корневом каталоге, причем только с расширением php, что подсказывает с большой вероятностью о хаке через форум.

В общем, шантаж и порча собственности.

-------------------------

Нам хакеры-хулиганы тоже поломали один из сайтов в ноябре прошлого. Сайт лег, ага... На востановление ушло 5-6 дней, поисковики есессно обиделись и проредили основательно, соответственно мы потеряли кучу клиентов…

Вот. Где-то на 2-ий день был звонок – типа не хотите-ли восстановить всё на 5 баллов? Мы , т.к. впервые, плохо среагировали… Надо было либо оплатить (кстати всего 500 уявриков просил), либо вычислить/выловить… Ни того, ни другого не сделали. Потеряли больше!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
14/04/2006
Ха

Дата: 11:44:19 29-03-06

а не надо торговать с выхлопом 10-15 долларов. Это не бизнес. Торговали бы нормальным товаром с нормальной наценкой, то не вообще бы не обращали на такие вещи внимания. Такие магазы как ваш не жизнеспособны и умирают обычно через год-два из-за проблем с рентабельностью. Пара кидалов и вы в пролете.

Понаоткрывают, блин, магазинов всякие бывшие менеджеры...

---------------------------------------

Гм. Открываем как хозяева оффлайна (при чем тут бывшие менеджеры?). Выхлоп в 10-15 уявриков - это не мало, если продается 20-30 ед. продукции в день… Естественно, если для Вас «Ха» минимум дохода мильЁн в год, то что Вы делаете на этом форуме? Мы для Вас так просто малявки какие-то… Так бросьте сюда время тратить (оно у Вас штукарь в час ведь выходит )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/04/2006
Имя:*



Вообще-то 10-15 х 20-30 = 200-450 у.е. в день. Или примерно 5000-10000 в месяц. А если учесть, что из этого нужно будет вычесть еще огромное количество расходов, то суммы будут вообще копеечные.



Я согласен с Вами, что 10-15 у.е. с товара - это "не плохо", но 20-30 единиц в день - мало. Хотя бы на порядок выше нужно иметь.



К слову сказать, средняя маржа на книге - 100 рублей.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы