подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Коллекция инфы по типам «кидалЫв» Е-магазинов

ямИ
28/03/2006
Только жизненные ситуёвины… Делимся. Обсуждаем. Ругаем. Умничаем.



1. Работает е-магазин. Продает ноуты. 7-8 десятков в месяц ( не считая доп.товаров)… Доставка как в офис, так и на дом, и даже иногда на вокзал приезжим из других городов… Ага.. Всё в порядке. Полгода-год. Все привыкли. Раз очередной заказ…. Модель, адрес и пр…. Приезжает курьер. Отдельный подьезд ( правда не в центре), в парадном как в небольшом банке интерьер, охранник на входе. Не пускает. Созвон с покупателем, он грит – пропуск не могу быстро выписать, Вы отдайте охраннику, он поднимет ко мне в офис, я ему передам деньги, он передаст их Вам… Ну не фонтан, но идем на согласие… Ок. Охранник уходит… уходит… и не возвращается… Итого: оформление подьезда под серьёзную контору = 400-600$... За пару дней успевают кинуть на 4-6 ноутов разные магазины… Выхлоп – 3-6 К$

2. Заказ на мобилку. Не шибко дорогую, не очень дешевую. Звонок, заказ, адрес и пр… Курьер в подьезд, в квартиру,… звонит.. не отвечают… Разворачивается, уходит. Этажом ниже поджидают… Ну дальше понятно…. Ни телефона, ни денег от предыдущих заказов… ( а отбить – гм… на мобилках всего по 10-15$ с единицы, при средней стоимости 250-300…сложно). В отличии от первых – этих вычислили, поймали. Им повезло, что милиция, а не наши ( а то был бы самосуд и как му-му под воду…)

3. Ваши истории……………………………………
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
28/03/2006
Тоже продавали ноут. Клиент заказал, все как обычно. Курьер поехал. подходит к подъезду, а оттуда человек выходит с пробитой головой. Увидел нашего курьера, по-видимому понял, что к чему и предупредил. Пока ментов вызвали, еще 1 курьер с ноутом подъехал... Вот так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
28/03/2006
Таких уродов убивать надо, но увы с каждым годом их станет больше, это как паразиты на ИМ бизнесе!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
неплохо
28/03/2006
у нас таких случаев слава богу небыло.



Хотя, было разок.

Небольшой заказ на квартиру, и в этом заказе мы допустили одну небольшую ошибку.. Так вот заказчик чуть не убил курьера, т.е. угрожал серьезно, физической расправой :).. Курьер еле ноги унес
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима
29/03/2006
Был один случай пару лет назад, заказали мебель в небольшой поселок рядом с нами, покупателей предупредили мои сотрудники, что сборка не в день доставки, а на следующий.

Вечером приезжает туда моя машина, экспедитор с водителем разгружают все нормально вроде...

За столом сидят пьяные деревенские гопники - и начинается: не собрано, денег не дадим и тп...

хорошо у экспедитора хватило ума быстро мне набрать с мобильного, через 20 минут, повезло что рядом туда приехали на джипе 2 человека от меня соответствующей внешности и склада характера, и еще в добром настроении, так как сдернул людей из за стола...

В общем извинились и оплатили не только мебель но и сборку вперед, хотя она оплачивается потом))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ха
29/03/2006
а не надо торговать с выхлопом 10-15 долларов. Это не бизнес. Торговали бы нормальным товаром с нормальной наценкой, то не вообще бы не обращали на такие вещи внимания. Такие магазы как ваш не жизнеспособны и умирают обычно через год-два из-за проблем с рентабельностью. Пара кидалов и вы в пролете.



Понаоткрывают, блин, магазинов всякие бывшие менеджеры...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
29/03/2006
а не надо торговать с выхлопом 10-15 долларов. Это не бизнес.

--------------------------------------------

Согласен. Но в это утверждение как-то не вписываются гиганты рунета. Торгуют же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ха
29/03/2006
как раз очень даже вписываются. Быттехника как раз поэтому накрылась медным тазом. м3х поэтому продался 003. Еще пара гигантов балансирует на грани фола. Только те у кого есть свои склады или сами возят товар нормально себя чувствуют хотя может и не развернулись еще в полную силу. Но это вопрос года-двух.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
29/03/2006
ХА Начнем по порядку. 003 продался холдингу,потом продался м3х, теперь быттехника туда же продалась!

У этих гигантов есть и были очень большие склады, хорошие цены и не 15-20 баксов накрутки(по крайней мере большинство техники продавалось минимум 5%).

Просто во-первых большая конкуренция, во-вторых,есть свои собственные проблемы которые мало кому известны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
29/03/2006
да и потом не только быт. техникой и компьютерами торгуют ИМ.

У того же Озона покупка от 50 р.



А на такие дешевые товары никто киданий устраивать не будет!



Так что склоняюсь к дешевым товарам, пусть и с маленьким выхлопом, как вы говорите, со штуки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ха
29/03/2006
Алексей, не смешите мои тапки)) Думаете они от хорошей жизни все продались??

И если вы продажу быттехники считаете продажей..., то извините...

А про проблемы ихнии, я в отличии от Вас, знаю намного лучше. А то что Вы сказали про 5 проц. вообще ерунда
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
29/03/2006
продолжим тему:

- Заказ. Вызов. Продажа свершилась. В нос суют корочки якобы налогового инспектора. Ну курьер в растерянности… Кидают его по полной без мордобоя. Иногда ( если за баксы) еще и свои приплачивает, чтобы якобы «уголовку» не завели… Но в этом случае полезно помнить, что для задержания в подобной ситуации требуется представитель власти с «браслетами», дубинкой на поясе, в форме и со всеми доками. А организация такого сопровождения для нал.инспектора дело сложное. И не будет он оформлять подобную заявку на сопровождение ради поимки на продаже одной мобилки/фотокамеры/пылесоса… Спокойно разворачивается курьер и не оглядываясь, уходит по следующим заявкам…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фёдор
29/03/2006
Вы удивитесь, но я торгую полностью официально. На каждую покупку пробиваю кассовый и товарный чеки. Всегда!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ямИ
29/03/2006
Фёдор

Каждый сам решает свою долю страха. Правильно делаете. А мы вот олухи, идем ровно наоборот и разочек в год нас обязательно накроют и оштрафуют баксов на 100-500 (если смогут все правильно доказать, что при их малограмотности случается редко). Но это меньше затрат временнЫх на полноценное ведение всех доков + офиц.платежи… Без иронии – Вы поступаете верно. Спите спокойно. А нас время от времени дергает, то на таможне, то у курьера непонятки….



В тему:

“Гемморойщики”

Пришел заказ через корзину (хоть и редкость при нынешнем развитии мобильной связи, но бывает 1 из 100). Ага . Звоним клиенту. Мол Ваш заказ, тыры-пыры… Он спрашивает: «А какой это магазин?». Ему: «А Вы в разных делали заказ?». Он: «Да, конечно». Мы: «Счастливо оставаться». Это он устроить пытается гонки «Кто первый доставит!».

Все данные клиента аккуратно заносятся в БД для служебного пользования Интернет-магазинами, этой БДой пользующимися…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
30/03/2006
2 Ями

ежли нетрудно,поясните:

по первому посту- как можно кинуть через одну декорацию нескольких, если первый же заявит?

по последнему посту, часть 2 (с первой-согласен)А Если клиент сделал заказ на разные товары, просто день у него такой, урожайный? При чем тут гонки?



А с базой вы молодца. Мож когда нибудь объединимся.

У меня, правда, в основном межгород. Несколько тыс.придурков уже наверное сидит в ней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы