подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Колеги, сравните дизы главных страниц нашего магазина - мы думаем: какой вариант лучше..

Подписка на RSS
Mr. Flash
03/07/2012
Сейчас у нас вот этот - www.mr-flash.ru
А хотим поменять на вот этот (пока только картинка главной страницы) - http://hostingkartinok.com/uploads/imag ... fefd96.png
Проблема в том что когда я увидел данную картинку - я сразу сказал что нам нужен этот дизайн - он современный, добротный, сайт выглядит сразу не дешево солидно. А существующий дизайн какой то старомодный на мой взгляд. Но - наш дизайнер (!) почему то считает что настоящий вариант лучше... Я даже обалдел. Или может у меня такой плохой вкус? В электронной коммерции уже 12 лет работаю..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mumur
03/07/2012
Новый получше имхо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
N&O
03/07/2012
Новый очень похож на старый, только выглядит существенно аккуратнее. Только непонятно зачем дублировать главное меню сбоку.
В старом нравится человечек, он как-то оживляет и запоминается, без него новый дизайн смотрится как просто качественный шаблон, в который подставили свой логотип.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mr. Flash
03/07/2012
N&O:

В старом нравится человечек, он как-то оживляет и запоминается, без него новый дизайн смотрится как просто качественный шаблон, в который подставили свой логотип.

Да я сам здесь недавно - вот смотрю получается вообще у нас д ва логотипа - две картинки которые как бы заявляют о себе как лого магазина - надпись Мр. флеш - в шапке и этот человек. думаю н ужно вообще по хорошему что то одно оставить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
03/07/2012
Однозначно менять: хотя бы из-за отравившегося мужичка в текущем варианте дизайна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mr. Flash
03/07/2012
Дмитрий Осипов:

отравившегося мужичка

:) Почему "отравившегося"?
А так - тоже спасибо за уделенное время!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
N&O
03/07/2012
Есть логотип, есть дополнительные графические элементы, только я бы вторую надпись убрал, оставил бы просто человека.
Цитата:

Почему "отравившегося"?

Цвет лица нездоровый :) Хотя почему бы и нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergey-v
18/07/2012
1. Блок Корзину сделайте кликабельной, чтобы не целиться в кружок количества.

2. "Минимальная сумма заказа 5 000 рублей." в Корзине - это предупреждающая надпись, ее лучше выделить красным, а не прятать за полупрозрачным нейтральным цветом. Будьте честны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AnV
18/07/2012
Вообще неплохой конкурс на тему Найдите 10 отличий. =) Я существенной разницы не заметил.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы