подписка
Подписаться

Кого обманул бегун?

Подписка на RSS
Маша
13/04/2003
Подруга жалуется что бегун дурит ее как липку.

И статистика мол врет. Это правда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
13/04/2003
Я с ним давно работаю. Как рекламодатель. Недостатков у него пруд пруди. Но в принципе терпимо.

Как любая "кликовая" система, оно конечно имеет некоторую тенденцию к накрутке, (даже на "крутых" площадках). Но что поделать - это наш рассейский бусинес. Там где появляется возможность срубить денег на халяву - этим тут же пользуются.

Если Ваша подруга работает с Бегуном, посоветуйте ей считать на статистику кликов, а ТО, во что ей обходится 1 клиент. Если ее устраивает "цена получения контракта" - пусть продолжает. Если нет - пусть прекращает контакту с бегуном.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маша
13/04/2003
Самое страшное - это то что у них нет ни форума ни доски вопросов и ответов. то есть все скрытно (под одеялом).

Это же дураку ясно что там все нечисто и идет обман. Вот и боятся что будут писаь правду и задавать неудобные вопросы. Причем туфты столь много что и стирать не будешь успевать. Иначе почему нет обратной связи?

Лохотрон с....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
13/04/2003
Да не так все плохо, Мария.

Я не защищаю, но в принципе, реклама оттуда работате. Смотя что ты предлагаешь, просто.

Самая его, Б. плохая сторона - это отсутсвие геотаргетинга. Нельзя сфокусировать на регионе. Хорошо, если скажем Москва нужна. Тогда 50-60% м так попадает. А если нужна периферия - на Б. делать нечего. Сожрет вхолостую любые деньги.

Вы обрисуйте проблему подробнее (можете на мыло). Может подскажу чего. Я через него уже нечколько килобаксов прокачал, и в основном мои заказчики были доволны, контракты продавались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
14/04/2003
А в чем выражается вранье статистики?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маринцев Валерий
15/04/2003
Я тоже работал с Бегуном, но... не всем моим клиентам нравилось. Даже можно сказать хуже - многим не нравилось. Запустили рекламу в Бегуне на 500$ одной конторы, эффкта 0. Ни одного клиента не было в течении месяца(проверяли естественно по реферальной ссылке).

Конечно были и положительные отзывы, но почему то только на рекламу сферы услуг, а не товаров. Все же кто рекламировал товары, были очень не довольны.

Думаю проблема их заключается в ПП(партнёрской программе). Слишком много вэб-мастеров хотят поиметь денег и естественно хотя бы раз тупо кликают по своим ссылкам. Один раз это минимум, а если смышлёный, то и 50 раз может кликнуть. Вот Вам и эффект от Бегуна.

Сами же Б. писали, что если у Вас нет эффекта от нашей системы, то ищите проблему у себя. Но когда из 100 процентов 70-80 не довольны, то думаю, что они очень были не правы в таких высказываниях.

Даже CLX и Яндекс(со своей бешенной стоимостью за рекламу) себя показали с лучшей стороны на крупные суммы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
15/04/2003
"Не так важно, что у тебя есть. Важно, как ты умеешь этим пользоваться" (Английская народная поговорка).

Смышленый конечно может кликнуть. Но Б. не заставляет опрометью в него 5000$ заряжать. Для того, что бы прощупать, есть ли рыба в пруду, не обязательно его осушать. Достаточно удочку закинуть. В смысле 50$ и оценить результат.

Т.ч. дело не в бобине, а в том, кто сидит в кабине.

"Вы все еще экономите на промоутерах? Тогда мы идем к Вам!"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
15/04/2003
Я своим клиентам не советую пользоваться Б...

Хотя много зависит о того какие услуги вы продаете или прелагаете. Уж лучше пользоваться дорогим яндексом, но толку-то больше будет. К сожалению альтернативы этим двум система пока нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
15/04/2003
Яндексом надо пользоваться бесплатно :)

И странный опус какой то " я своим клиентам не советую...".

Если тебя нанали кампанию провести, а не пацаном на побегушках, так ты и решаешь, что использовать, а что нет. "Клиенту" РЕЗУЛЬТАТ нужен, а не отчет. Вот и обеспечь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маша
15/04/2003
Ну а почему нет на бегуне форума или книги отзывов?есть что прятать?

И есь факты мошенничества бегуна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
15/04/2003
Маша, форума нет, потому что это не тусняк, а ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ. Как молоток. Один им гвозди забивает, другой по пальцам себе лупит. Просто разный уровень владения инструментом.

Зачем молотку форум? Ну будут там писать: молоток - Г.! я себе 2 пальца отбил. Или Отличный молоток - я себе дом построил! Тебе-то что? Хуже того, наслушаешься дилетантов и будешь думать - а-а! значит все молотки плохие! А они просто - молотки. А там - кто как умеет.



Вот простой пример из ближайшего прошлого.

Один из моих клиентов, КМБ-Банк рекламировал "срочные вклады под высокий %". Бегун - поисковая система. "Вклады" ищут оч. мало. Естественно, там копеек хватило, что бы понять, что через Б. ЭТО рекламировать не стоит. 2-3 доллара в день уходило - не больше. Пустили по другим каналам.

Потом КМБ решил рекламировать лизинг автомобилей. ЭТО - ищут. Продали 70 контрактов! Могли бы больше, да кончились деньги на лизинг - народ в основном в лизинг фуры брал. А они дорогия. Лимонов 5-8 вложили и решили подождать.

А реклама шла на 70% через Б. немного через NTBA и немного TBN и то, вторичкой.



Фактов "мошенничества" Б. как механизма я не отмечал. Фактов мошенничества веб-издателей - много.

Фактов непрофессиональной работы рекламодателей - пруд пруди.



Повторюсь, но форум на Б. - это глупость. Приходи - и работай. Не умеешь - не работай, а учись.

Это только ИМ на готовых движках быстро строятся. А процесс продвижения и рекламы - это отдельная история и наука.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
15/04/2003
Как проверять дурят или нет (или как я проверял Бегуна):

Например, имеется в наличии узкоспециализированный магазин по продаже дизайн-проектов. Посещаемость средняя 450 хостов 6000 хитов (т.е. в среднем 13 хитов на хост). Делаем несложный подсчет используя спайлог, ракс или собственную систему логов. Поучаем такую статистику: с поисковиков соотношение хост-хит 1\16, с крутилок 1\11, с рейтингов и пр. 1\6. Таким образом, выясняем заинтересованность и качество траффика из разных источников. Далее вычленяем бегуна. Получаем соотношение 1\3. Как же так? Они же транслируют объявления по запросам на апорте и км? Действительно, странно. Объяснение у меня только одно. Фальсификация статистики бегуном или тупое прокликивание собственных ссылок тем же бегуном (вебмастер не может накрутить систему - т.к. установлен параметр уникальности и еще одна фича от сторонних накруток...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
15/04/2003
Константин, а нельзя ли поподробнее относительно рекламы кмб-зизинг? Очень интересная для меня тема:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
15/04/2003
т.е. Кмб-Лизинг
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
15/04/2003
:) Вообще-то, даже тем что его упомянул, я нарушил некоторые свои принципы. Я взял себе за правило никогда на "сдавать" своих клиентов. Работаю без портфолио. Да больно упертый опонент попался.

Если Вас, А.Р. интересуют их предложения, то они на сайте www.kmbleasing.ru

Все остальное - цифры и медиа-план и структура рекламной кампании - это наши с ними дела. Про коммерческую тайну и деловую этику слыхали?

Это ребятам из Барнаула позволительно трубить на весь рунет по случаю продажи одного телефона. А деньги шума не любят. А большие деньги вообще любят абсолютную тишину :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы