подписка
Подписаться

Коды ОКВЭД

Подписка на RSS
jesiya
05/03/2009
Я ИП. УСН 6%
ОКВЭД 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет).
Я хотела бы торговать в розницу в торговом павильоне. Нужно ли мне добавить коды ОКВЭД?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
05/03/2009
Конечно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jesiya
05/03/2009
Спасибо.
А я могу использовать ккм,которая зарегистрирована по домашнему адресу? И не подскажите, какой налог на торговлю в розницу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
05/03/2009
В розницу, это ЕНВД, скорее всего. Уточните в своей налоговой.
Налог что-то около 15% от 4500 р. ежемесячно, т.е. 675 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nifiga
08/03/2009
Пишу то, с чем сама сталкивалась. По налогу нужно уточнить в налоговой ПО МЕСТУ ПЛАНИРУЕМОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, т.к. в разных городах действуют свои правила. В москве на торговлю в розницу налог платится по УСН, в основном. "В основном", т.к. есть ограничения по применению УСН: ограничения по площади магазина, численности штата, доходу, в результате которой, возможно отчитываться только по ОСНО (см. НК РФ главу по "специальным налоговым режимам", в частности, по УСН).
А во многих других городах УСН-щику при осуществлении розничной торговли придется платить ЕНВД, т.к. для многих городов установлены такие правила. Однако и тут надо внимательно прочитать главу 26 НК РФ (в, частности, по ЕНВД, т.к. опять есть ограничения для применения налога по ЕНВД: площадь магазина, численность штата, годовой доход).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
08/03/2009
Действительно, особенности и подробности налогообложения нужно узнавать в своей налоговой, т.к. они различаются в зависимости от территориальной принадлежности.

Но если самому в налоговую обращаться - скорее всего будут гонять по кабинетам и ничего конкретного не скажут; справочных бюро там нет, а персонал постоянно занят перекладыванием бумажек с места на место, и им не до проблем посетителей.

Лучше всего, чтоб не заморачиваться - обратиться в юридическую контору из тех, что пасутся около местных налоговых инспекций, они обычно знают все налоговые тонкости, особенности и формальные процедуры, и сравнительно недорого делают все необходимые документы. Экономия массы времени и нервов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
08/03/2009
а у меня в выписке из ЕГРЮЛ указан ОКВЭД 52.6. Следовательно под мою деятельность попадают все виды которые находятся ниже по шкале в том числе ОКВЭД 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет). ???????????
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы