подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Книжный магазин

Подписка на RSS
Начинающий
19/12/2006
Собираюсь организовать книжный интернет-магазин (разного направления - художественная, деловая, учебная и т.д.). В связи с этим куча вопросов



Какой оптимальный ассортимент для продаж 5 - 6 заказов в день? Т.е. понятно, что с количеством товаров 100 шт вряд ли будут нормальные продажи.



Какая средняя наценка на книги?



Какой бюджет надо заложить на рекламу?



Что посоветуете для рекламы - яндекс маркет, бегун, яндекс дирет, еще что-то?



Разумно ли открывать в конце декабря или не имеет смысла? Может лучше подождать середины января? Хотя я понимаю, что идеальных условий не будет не когда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
вася
19/12/2006
Открывать книжный магазин вообще нет смысла. Чтобы нормально заработать на книгах надо будет в день по 500 заказов делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
19/12/2006
вася



Я не знаю, что такое нормально заработать, но поддерживать работу небольшой компании можно и с на порядок меньшим количеством заказов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
вася
20/12/2006
Нормально это чтобы хватало на жизнь. На семью, на любовницу, и чтобы ещё осталось денег на яхту и особняк в центре Лондона. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
20/12/2006
вася



Ну, в книгах такого точно нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
20/12/2006
Что-то мне Вася напоминает заблудшую овечку. На каком только форуме не встретил Васю сегодня. Или это совпадение или просто кто-то глумится!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
вася
21/12/2006
Вась много....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Клестов
05/05/2007
Начинающий:

Собираюсь организовать книжный интернет-магазин (разного направления - художественная, деловая, учебная и т.д.). В связи с этим куча вопросов

ПРивет, Начинающий!
У меня к тебе вопрос удалось ли тебе открыть ИМ книг. Получил ли ты ответы на свои вопросы.
Сам стою перд выбором открыть такой магазин. Буду рад за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
05/05/2007
Сергей Клестов:

ПРивет, Начинающий!
У меня к тебе вопрос удалось ли тебе открыть ИМ книг. Получил ли ты ответы на свои вопросы.
Сам стою перд выбором открыть такой магазин. Буду рад за ответ.


Сергей, можете задать свои вопросы другим владельцам книжных магазинов, например, мне :)

www.boffobooks.ru
www.bizbook.ru

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qwerty
05/05/2007
Дмитрий Лебедев, да вы юморист!

Цитата:

Искусство словесной атаки: Практическое руководство
Автор: Бредемайер К

«Искусство словесной атаки» новый учебник по риторике, на-тканный известным, уже не только в Европе, коуч консультантом Караеном Бредемаиером. Основные темы конструктивные приемы ведения дискуссии, которые он пропагандирует на семинарах среди менеджеров среднею и высшего звена, призывая отказаться от привычных, передающихся из поколения в поколение образцов поведения. Этому искусству важно научиться, ведь находчивый отве1 в споре .это ваше поведение в стрессовой сшуации, а многим знакомо состояние, когда в нужный момент не хватает июв, и из-за этого вы проигрываете, а мудрые мыши приходят в голову, к сожалению, с большим ожиданием. В кнше представлено более 50 различных приемов ведения дискуссии и свыше 200 упражнении, которые позволят отточить собственное Maciepiitto. Воиюлыовавшнсь обраадами, вы постепенно со-(дадиге собственные шаблоны ответов, hoiopt.ie, oei сомнения, ныр\чат вас во время дискуссии, позволят oociopv jkiiib не нсетлаотатле та (ель но настроенного ошюнеша. Вас ботьше не imhiu миль врасплох, а ваши умелые действия, смелые реплики, иног ы даже на трани веж лнвосш, позволят окружающим или свидетелям ран опора думать, что в данной ситуации они поступили бы ючио так же. Книга рассчитана на широкую аудиторию.


:mrgreen: Особенно зарадовали "мудрые мыши" )))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
06/05/2007
qwerty:

Особенно зарадовали "мудрые мыши" )))))


Ага!!! Знаете, как мы сами смеялись, когда нашли? :))))))))))))

У нас это как местный фольклёр :)

На самом деле, конечно, грустно. Сайт со всем содержимым достался нам от прошлых владельцев марки "Бизнес-книга"... Очень много опечаток и ошибок. Про мышей мы специально оставили, это всем нравится :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
06/05/2007
qwerty:

Особенно зарадовали "мудрые мыши" )))))

Наверное, аннотацию снимали непосредственно с книги сканером, а результаты распознавания текста забыли поправить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qwerty
06/05/2007
ABBYY FineReader Professional v8.0 распознает отлично! )))) :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
06/05/2007
Dmitry Lebedev:

На самом деле, конечно, грустно. Сайт со всем содержимым достался нам от прошлых владельцев марки "Бизнес-книга"... Очень много опечаток и ошибок. Про мышей мы специально оставили, это всем нравится
Дмитрий, разрешения от владельцев имущественных прав на копирование и публикацию фрагментов произведений у Вас есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
11/06/2007
А я у Вас, Дмитрий, чуть было не затарился около месяца назад. Только сглючила что-то Ваша система на bizbook.ru для "неМосквы", а может я просто не разобрался, хотя пробовал несколько раз с разных браузеров. Затарился в другом магазине :)

Страннику: а как дела с Вашим магазином, который должен, как Вы говорили, заткнуть за пояс ozon к концу года? Я бы и у Вас, может, что-нибудь заказал :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы