подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Какую рекламу вы используете?

Игорь
18/04/2006
Неоднократно очень многие люди говорили о том, что баннерная реклама стала не эффективно. Я не хочу спорить о пользе для бренда и тп. Просто интересно стало - а какая же, по вашему, реклама эффективна и чем именно вы пользуетесь? Только не надо говорить про оптимизацию и директ с бегуном и маркетом. Во всех топиках одно и тоже. Не ужели вы не привлекаете другого трафика кроме этих систем, это же застой? Ну ладно, вот появился михмаркет.. система спорная, но люди пользуются. Ну а помимо этого то что? ИМХО - альтернативы баннерам нету и не придвидется, просто надо правильно их покупать и расчитывать бюджет на эти мероприятия.



Хотелось бы услшышать как ЗА так и ПРОТИВ баннеров. Желательно от практиков ; ) И какие бюджеты тут начинают давать пользу? А так же какие места вы использовали\используете - большие\маленькие площадки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TUT66.RU
18/04/2006
Мне кажется достаточно эффективно использование менеджеров партнерских программ. Наподобие CLX.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goreev
18/04/2006
Вот от clx у меня плохое впечатление! Я так и не понял на что ушли деньги которые я туда засунул!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TUT66.RU
18/04/2006
to goreev



Я бы порекомендовал фильтровать список сайтов, на которых размещается реклама Вашего ресурса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
18/04/2006
CLX - это всего лишь посредник. А вот что вы через него покупаете, на каких ресурсах(адреса указывать не обязательно ;) ), и в каких объемах - вот что интересно. А по поводу clx - у меня сложилось такое мнение что большинство там как издателей так и рекламодателей продают и покупают текстовые ссылки где-нибудь в подвале сайта, т.е. пользуются они ей для других целей. Только такие партнеры как холодильник и некоторые др. очень крупные реклы там что-то себе подыскивают из медийной рекламы. Поэтому я даже не пробывал пользоватся. Что, есть отдача от системы? Можно поподробнее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
19/04/2006
Все зависит от товара, регионального таркетинга и и бюджета.



Большой бюджет = большой траффик (но не всегда качественный), зато большой бюджет это хорошее вложение в брэнд, соответственно растет и общее качество траффика и коэффицент конверсии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИМформатор
19/04/2006
- "Неоднократно очень многие люди говорили о том, что баннерная реклама стала не эффективно. Я не хочу спорить о пользе для бренда и тп. Просто интересно стало - а какая же, по вашему, реклама эффективна и чем именно вы пользуетесь? Только не надо говорить про оптимизацию и директ с бегуном и маркетом. Во всех топиках одно и тоже. Не ужели вы не привлекаете другого трафика кроме этих систем, это же застой? Ну ладно, вот появился михмаркет.. система спорная, но люди пользуются. Ну а помимо этого то что? ИМХО - альтернативы баннерам нету и не придвидется, просто надо правильно их покупать и расчитывать бюджет на эти мероприятия."



- Как вариант организация партнёрской программы.



Ну и плюс. В массы выходить. Например, я сейчас рекламирую несколько партнёрских программ в моей бесплатной информационной рассылке. Там людей много, которые заработать хотят.



- "зато большой бюджет это хорошее вложение в брэнд"



- Хорошее вложение в брэнд - это оказывать покупателям полезные для них услуги и всячески побуждать их рассказывать об этом своим друзьям и знакомым.



Просто большие деньги, да ещё вложенные куда попало, этого не принесут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
19/04/2006
из интересного - комьюнити маркетинг (форумы)

+ покупка мест для рекламы на тематических сайтах и форумах (т.е. по прямой договоренности с владельцами сайтов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
19/04/2006
2Виктор: Вы имеете ввиду привлечение покупателей со сторонних форумов или организация своего? Со сторонних хорошо, конечно, в том случае если у вас есть реальные преимущества над конкурентами(в таком случае на этих комьюнити бы все равно о вас заговорили, вы только ускорите процесс), и если этих самых форумов в достатке. Т.е. если у вас тематика сотовые телефоны, то форумов завались, конечно, но если концелярские товары, то тут форумы попробуй найди. Имхо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
19/04/2006
не нужен форум по кАнцелярским товарам. нужен форум в котором кто-то из обиталей ищет магазин с канцелярией ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
19/04/2006
2 Сергей:

на самом деле это специфика нашего товара (и соответственно покупателей) - редкие, местами коллекционные вещи далеко не первой необходимости.



есть несколько достаточно крупных форумов, где обитает бОльшая часть покупателей (уже наших и потенциальных). соответственно работа идет в двух основных направлениях: информирование о новых товарах, реакция на обсуждения нас ну и еще, пожалуй, забор новичков этой сферы в свои клиенты.



свои форумы, естественно есть. они используются (это один при магазине и один независимый), но основной удар все таки на сторонние, некоммерческие форумы



для сотовых телефонов, конечно все было бы непросто, да и не нужны были бы авторитетные персонажи на форумах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TUT66.RU
19/04/2006
Возможно принесет пользу создание собственного тематического сайта или портала, с которого Вы будете давать ссылку на Ваш ИМ.



Правда, здесь есть трудности, этот сайт должен быть действительно интересен и не перегружен навязчивой рекламой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
22/04/2006
Как владелец нескольких магазинов, партнерской программы с не одним десятков магазинов и одной из самых эффективных женских баннерных сетей отвечу - ничем кроме баннеров не пользуюсь. Они весьма эффективны, если показываются целевой аудитории. Главное - найти баннерную сетку, где есть ЦА. К сожалению, большинство баннерных сетей сейчас ориентируются на показы и никто не следит за эффективностью. Поэтому многие просто прячут CTR от рекламодателей, чтобы не отпугивать. В то же время CTR в 0,8-1,5% достижим (говорю на своем примере) и при такой эффективности баннерного показа мало что может сравниться с баннерами по соотношению цена/эффективность
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
23/04/2006
возвращаясь к действенности рекламы.

вот открыл новую сетку с необычным баннерным форматом: http://wbe.momm.ru/indexjump750.php

кто думает, что будет не эффективная для рекламы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
24/04/2006
А как насчет конверсии баннерной рекламы? У меня сложилось впечатление, что она значительно ниже 2-х процентов.



На одном своем примере выводы делать не хочу, но с размещением больших объемов баннерной рекламы решил повременить.



А есть информация о положительном опыте? В цифрах...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы