подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Какую рекламу вы используете?

Юрий
24/04/2006
конверсия на мой взгляд от самого баннера зависит...

для примера: есть у нас "попробуй поймать телефон, анимашка flash - ctr под 2.5%, конверсия почти нулевая, ну и информативные "магазин такой-то предлагает то-то с доставкой в ваш город". у второго ctr примерно 0.10%, но и покупателей идет (в асболютных числах) больше, чем с первого :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
24/04/2006
конверсия с баннеров зависит от нескольких составляющих:

1. от правдивости самого баннера: нарисуете голую тетку, мужики будут валить косяком, но если на сайте продажа женских прокладок, а на баннере об этом ни слова, то конверсия будет нулевая.

2. от рекламной идеи на баннере: баннер не столько должен мигать и раздражать, сколько должен интриговать и завлекать, делать "предложение от которого невозможно отказаться"

3. если баннер хорош, но в сетке (на сайте) нет целевой аудитории, то ловить будет нечего - "здесь рыбы нет".



При грамотном подходе результат более, чем удовлетворительный - у меня с 10000 показов примерно 12-15 покупок получается в итоге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
24/04/2006
вношу поправку: в последнем посте не пропечатался один нолик.

правильно должно быть: с 100000 показов 12-15 покупок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
24/04/2006
А как вы узнали что покупатели пришли именно с этих баннеров?



Интересно посчитать насколько это выгодно



я все-таки считаю что баннеры нужны не для завлекания новых клиентов, а для стимулирования уже почти готовых.



"Drink Coca-Cola!"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
24/04/2006
ну, во-первых никакой другой рекламы мы не используем :)

во-вторых баннерная сеть своя и потому видно всю статистику, а совмещая ее со статистикой счетчика можно много интересного узнать.

а в третьих при доставке товара курьер заполняет со слов покупателя маленькую анкетку из 5 вопросов, один из которых "как вы о нас узнали?" :)



насчет баннерной рекламы в целом: я уже тут как-то писал, что ее имидж сильно подорван баннерными сетями, чей бизнес продажа "показов" и которые не заинтересованы в своей эффективности. они принимают в сети сайты где на 10 000 показов один человек только кликает на баннер.

Типичный пример - сайт с тестами, где баннеры размещены на внутренних страницах теста из 50 вопросов. Ну скажите, какой нормальный человек, заинтересованный в результате теста вдруг в середине этого теста решит вдруг кликнуть на баннер??? на таких страницах CTR обычно на уровне 0,01%. И это продают в качестве рекламы???

Совет, если вы решите использовать баннерную рекламу соглашайтесь платить только за клик или просите показать средний CTR по сетке. Большинство баннерных сетей CTR, чтобы не краснеть, просто не показывают. Я вот не прячу - он от 0,4 до 1.5% в зависимости от формата, дня недели и... погоды на улице :)

Касательно стимулирования. Да, правда есть такое. Бывает, что баннеры используют, чтобы сообщить о каком-то событии или подкрепить бренд. Но, опять таки, чтобы его подкрепить, нужно внимание на баннер обратить. А с числом обративших внимание на баннер CTR коррелирует весьма близко, хоть и не идеально.

И еще наблюдение - избегайте рич-медиа баннеров, которые народ жутко раздражают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
25/04/2006
уважаемые господа!



мое участие в этой дискуссии вызвало ряд обращений ко мне с просьбой о покупке показов или об участии в баннерной сети.



большая просьба, если у вас нет товаров или услуг, рассчитанных именно на женскую аудиторию, не тратьте свое время - даже если я и соглашусь (что мало вероятно), вы не достигните цели увеличения продаж (обращений), ведь в моей сети нет строителей (и некому будет предлагать кровлю), водители есть, но их значительно меньше, чем на автофорумах и т.д.



Правильный выбор инструмента - залог успеха. Пассатижами можно завернуть шуруп, но удобнее это сделать отверткой.

Для владельцев ИМ с женскими товарами (услугами) - аська 322 747 343
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Skitty
25/04/2006
Ничто так не привлекает людей, как различные акции с подарками и скидками. Для начала это нормально... от этого и баннер будет более привлекателен, если на нем написать, что проходит акция. А дальше, партнерские программы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
25/04/2006
про скидки и подарки - это частое заблуждение.

не бывает лекарства "От всего". точно так же ссылки и подарки могут помочь, а могут просто уронить прибыль компании, к подаркам это относится в меньшей степени.

и уж точно - немотивированные скидки - прямой и самый простой путь развязать ценовую войну с ближайшими конкурентами.

про скидки для стимуляции наимания на баннер соглашусь, но не просто "нажми на баннер - получишь результат": надо дать клиенту понять за чото скидка - с баннера путь должен идти или на простенькую анкетку или на отдельную страничку с рекламой. особенно это хорошо работает в тематических сетках, котрые приводят целевых клиентов - на таких страничках должна быть реклама книг по автомобилям для автомобильных сеток, по строительству для строительных и (да!) женких романов и книг для женщин для клиенток из женских сеток типа моей :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
25/04/2006
Иван, если каталог на сайте "черный" - об этом нужно так и написать: линкообменник, а не все эти расшаркивания малопонятные "в качестве благодарности" и т.д. Чего сложного-то? Вроде взрослые люди...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
25/04/2006
Если имеется в виду каталог, то он именно каталог. Обычный из oneadmin и без всякой туфты. http://wbe.momm.ru/catalog.php

только разве мы в этой теме каталоги обсуждаем? по-моему речь шла о баннерах и баннерной рекламе. Разве нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
25/04/2006
В этом "продвинутом" форуме нет "личек", Иван. Посему, мимоходом, - пришлось. Каталоги разные бывают. Или Вы не в курсе? Причем тут oneadmin?

Разговаривайте - разговаривайте о баннерах - я что, я просто мимо проходил. Баннерная реклама меня не интересует как класс. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
25/04/2006
выше есть аська - милостьи просим :) повторю 322 747 343



но, поскольку уже "брошена тень" то поясню публично - это именно каталог. oneadmin при том, что те, кто знает эту штуку представляют, что это не линкообменник. кроме того, мы прямо пишем над каталогом - это каталог, чтобы заявить о себе посетителям ЦWBE. Мы не требуем обратных ссылок, используем премодерирование каталога и ручками проверяем каждый сайт, чтобы не превращать каталог в линкопомойку. Другое дело, что в плане повышения тИЦ и PR там регистрироваться бесполезно: ссылки идут через редирект с целью не допустить утечки PR и ТИЦ, но, опять же, это и декларируется, что для ПОСЕТИТЕЛЕЙ. И никакого автообмена, требований взаимных ссылок и т.п., обычного для автообменников и линкопомоек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
25/04/2006
Я, знаете ли, не пользуюсь "аськой". Динозавр, в некотором смысле.

А вот Вы, Иван, человек малость неграмотный - расскажите мне, пожалуйста, каким это загадочным образом может "утекать" ТиЦ через ссылки на внешние ресурсы? (с PR - тоже, но здесь я еще понимаю - обычная неточность формулировки :)). Вообще, уровень компетентности людей пишущих на "Обороте" меня уже давно и прочно пугает. Дикость на дикости. Лано, - проехали. Пишите лучше о баннерах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
25/04/2006
searchengine.ru вам поможет и расскажет. там на форуме много чего интересного подчерпнете.

а то наверное зря главным способом нечестного обмена линками является или заключение линка в noindex, или запрещение индексирования всей страницы через robots.txt, или использования nofollow и ему подобных. а "неграмотного" оставлю на вашей совести :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
25/04/2006
Иван, на "петренковском" форуме я один из старейших участников. :)

Не надо меня туда посылать, я там и без Вас - живу. А вот сами - сходите, почитайте. Во избежание дальнейших конфузов. Ну и просто запомните, исходящие ссылки никак не влияют на величину ТиЦ. Вообще никак. Так что это Вы глупость сморозили. PR же, рассчитывается для каждой страницы сайта совершенно отдельно, соответсвенно... ну дальше разжевывать поленюсь. Да и неблагодарное это дело - проверено на практике. Про нечестный обмен я не говорил ровным счетом ничего. А вот каталог у Вас - "черный". По стандартной классификации. Никаких предупреждений об этом (в каталоге), обнаружить не удалось. Это и есть - моветон.

Больше отвечать не буду - и так пожалел уже, что ввязался в дискуссию с непрофессионалом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы