подписка
Подписаться

Какую CMS выбрать? Под отраслевой ресурс

Подписка на RSS
wegr
29/03/2008
Доброго времени суток!
Стоит вопрос выбора CMS, хочу посоветоваться...
планируем создать (заказать создание) тематического (отраслевого) ресурса.
На сайте планируется:
Статьи (+ обсуждение статей), интервью, обзоры. Форум.
Регистрация пользователей (два уровня, часть пользователей (компании) в дальнейшем размещает свою инфу). Личный кабинет. Данные по количеству обращений.
Каталог компаний.
Новости - общие, компаний, ресурса. Каталог товаров (10 тыс. наименований) с поисковиком - по артикулу, части артикула.
Опросы.
Если не рассматривать "Битрикс" - то какую CMS лучше выбрать? Хороша ли будет, например, Netcat или HostCMS? Планировали на базе платных.
Бюджет на создание 100-150 тыс. руб. (с полной доработкой под нас). Наполнение своими силами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex2711
31/03/2008
Про Netcat ничего хорошего сказать не могу, как и плохого, раньше нормальная система была, теперь стоит на месте, развития никакого. HostCMS - штука толковая, если хорошенько разобраться, то даже понравиться, да и по цене вполне реально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
31/03/2008
В этой теме есть спонсор раздела Umi.CMS.
Она тоже вам подойдет.
Как и Netcat.
И Друпал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NeX
01/04/2008
Если интересует создание сайта на HostCMS, то помогу, обращайтесь. Работаю с ней давно, так что программный код будет на хорошем уровне. IСQ 333449993 (портфолио, отзывы и т.д. - по требованию).

P.S. UMI не берите. Портал на ней сделать тяжело (т.к. гибкость системы меньше, чем у HostCMS или NetCat)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kenuat
02/04/2008
я бы Вам посоветовал сосредоточить усилия на выборе не конкретно CMS, а в целом подрядчика ;)
CMS, которую он будет использовать - далеко не самый важный фактор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
02/04/2008
У нас есть заказные решения подобного уровня, на условиях аренды. Это позволит вам не тратить сразу большую сумму на открытие магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wegr
02/04/2008
спасибо за советы!
по поводу остального...
аренда исключена, это просто неинтересно.
что касается выбора CMS - то на мой взгляд понимание выбора помогает в следущих действиях. Если выбирать просто заказчика - данный ресурс к примеру (здесь дано было конечно краткое описание)- одна из студий прямо заявила что сделать не сможет... А другие объявили цену от 20 тыс. $. (не Лебедев) возможно это вообще без CMS, полностью бы писалось под нас... но к таким суммам мы не готовы.
А выбрав CMS я уже могу посмотреть кто с ней имеет дело, какие проекты создавал и не рассылать тз с описанием по десяткам студий а говорить только с несколькими)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NeX
03/04/2008
wegr, совершенно верно. 150 тыс. руб - не та сумма, которую можно заплатить и не беспокоиться о будущем сайта. Поэтому. и выбор CMS тут вопрос весьма важный, т.к. от него во многом зависит стоимость разработки. К тому же, имея достаточно известную коммерческую CMS вы не привязаны к какой-либо конкретной студии и можете сменить разработчика в любой момент. Т.е. проблем с поддержкой будет намного меньше
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы