подписка
Подписаться

Какую CMS выбрать для интернет-магазина?

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
31/05/2013
Bubuzon.ru:

За какую сумму ваши специалисты, к примеру внедрят на стандартном решении связку доставка-оплата (в центре - оплата наличными и доставка курьером, а в области - оплата картой, с прямым подключением к шлюзу банка, и оплата ЕМС из расчета вес - регион), и соотвественно - разный набор полей (ФИО и адрес в первом варианте выбора и емейл, фио, адрес, индекс во втором)


Чтобы определить стоимость, мы вначале получаем от нашего клиента запрос функциональности и формируем из него техническое задание. Далее мы составляем список работ и определяем трудоемкость каждой работы. Только после этого мы можем сказать, сколько будет стоить та или иная доработка.

Например, за словами "доставка-оплата" может скрываться совершенно разный объем работ. Сложность подключения к шлюзу банка зависит от сложности API выбранного банка.
Трудоемкость работ также зависит от текущей сложности проекта и от того, какого уровня специалисты должны быть выделены для проведения работ.

Т.е. навскидку я могу сказать стоимость только для готовых решений. А стоимость решений на заказ и стоимость доработок определяются только индивидуально по приведенной выше схеме.

Сравнивая цены, учитывайте, что фрилансер, не имеющий опыта, возьмется сделать любую работу за очень низкую цену. Вопрос только в том, как он ее сделает, на каком уровне, какое будет организовано тестирование, будет ли конструкторская документация и какая, как этот проект можно будет сопровождать силами другого специалиста, не связанного с первоначальным разработчиком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bubuzon.ru
31/05/2013
Неужели такого ни разу не делали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
31/05/2013
Bubuzon.ru:

Неужели такого ни разу не делали?


Конечно делали. Но это не работы с фиксированной ценой. Стоимость определяется в каждом конкретном случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
02/06/2013
Кому интересно, вот еще магазинчик довольно большой на Magento http://www.auchan.ru/ru/ :-).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы