подписка
Подписаться

Какой кассовый аппарат подойдет для небольшого ИМ

Подписка на RSS
chop-chop
24/06/2011
http://www.apr-service.ru/product_info.php?products_id=262
Элвес Микро К дороже чем Меркурий 115К.

Вообще http://www.apr-service.ru/product_info.php?products_id=730 Меркурий 115к - просто идеальный аппарат для малого бизнеса.
Советую исключительно его брать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
24/06/2011
я с ним не работал, но допускаю, что вополне работоспособный аппарат.

странно, в прошлом году я менял эклз за 9000руб. Этот стоит примерно столько же в сборе. В этом я еще не менял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
24/08/2011
Вообще сразу нужно ответить на несколько вопросов перед покупкой кассы для интернет магазина.
Какой объем продаж. Если он большой или планируется что будет большой то стоит задуматься над автоматизацией и покупкой дорогостоящих фискальных регистраторов. Они реально сэкономят время и затраты на ЗП.

Ну раз речь идет о небольшом ИМ, то обойдемся простым аппаратом. Сразу вопрос. Курьеры будут пробивать чек на месте или ИМ курьеру будут выдавать уже готовый комплект документов? Если чеки пробиваются на месте, то абсолютно точно берите Меркурий 180К http://askkt.ru/catalog/catalog/cash_re ... riy_180_k/ Это самы маленький аппарат специально создан для курьеров.

Если вы пробиваете чеке и отдаете их курьеру, то есть аппарат будет стационарный, то вопрос где он будет стоять? Дома или в офисе. Если дома то выбирайте из компактных аппаратов. http://askkt.ru/short-link/compact
По функционалу они ни чем не отличаются. Просто пробивают чеки и все. По надежности из компактных скорее рекомендовали бы ЭЛВЕС МИКРО К. Он стоит дороже, но отказов у него всего около 17% в течении 3 лет. Другие аппараты уступают в этом показателе. (Мы сами ЦТО поэтому точно знаем что ломается а что нет).

Если же работать касса будет в офисе, то это отдельная тема. Если интересно могу рассказать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tzitzi
27/10/2011
Во-первых, торговля через интернет-магазин не подпадает под налогообложение ЕНВД, соответственно, вы не можете использовать бланки строгой отчетности.
Во-вторых, интернет-магазин должен обязательно применять ККТ при получении наличных денежных средств от населения.
При оказании услуг по доставке товара с выездом на дом к заказчику целесообразно использовать компактные ККТ с автономным электропитанием (Письмо УФНС по г. Москве от 29.06.2007 N 22-12/61982). Но на практике обеспечивать каждого курьера ККТ затруднительно и затратно. Поэтому организации часто заранее пробивают чек, с которым отправляют курьера, что не является нарушением законодательства РФ.
Если возникнут вопросы, напишите мне, отвечу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
27/10/2011
Цитата:

Поэтому организации часто заранее пробивают чек, с которым отправляют курьера, что не является нарушением законодательства РФ.

Очень даже является, странно, что зная про ЕНВД, вы не знаете про работу с ККМ. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tzitzi
27/10/2011
Все вопросы к эксперту журнала "Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
27/10/2011
Формально это безусловно нарушение действующего законодательства.
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ПРИМЕНЕНИИ
КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

Ст.5
- применять при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт исправную контрольно-кассовую технику, опломбированную в установленном порядке, зарегистрированную в налоговых органах и обеспечивающую надлежащий учет денежных средств при проведении расчетов (фиксацию расчетных операций на контрольной ленте и в фискальной памяти);
- выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки.


Т.е. налогоплательщик должен и применить и выдать чек в момент оплаты при денежных расчетах!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
27/10/2011
Кстати, еще и про бланки строгой отчетности. Я с ними дела не имел, и супер-продвинутый журнал, который запрещает магазинам применять ЕНВД, но разрешает пробивать чеки, когда левая нога захочет, не читал (слава богу, видимо!), но при ЕНВД бланки строгой отчетности не применяются.
А насколько я помню как раз являются заменителями чеков при УСН и прочих системах налогообложения, которые требуют наличия чеков.
Я ошибаюсь?

П.С. Что-то мне подсказывает, что не ошибаюсь, поскольку на фига они тогда вообще нужны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
29/10/2011
Вопрос то в чем? Можно ли применять бланки при ЕНВД?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
29/10/2011
Если очень хочется, то кто вам запретит? Но на фига, если при ЕНВД можно все это вообще не применять?
Товарный чек, по требованию накладная. ВСЕ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Magxp
05/02/2012
У меня можно применять их при ЕНВД! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yarost
11/09/2012
советую брать Элвес Микро-К
Также вариант штрих-мини-к
По цене Элвес дешевле чем штрих-мини, но не намного, рублей на 700. В принципе всё зависит от того какой объём продаж, размах работы и т.п. Понятое дело что с ручным кассовым аппаратом больших объёмов не сделаешь, с другой стороны для торговли подарочной продукции через интернет тоже большой кассовый аппарат брать бессмысленно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b2bblog.ru
18/10/2012
Цитата:

Поэтому организации часто заранее пробивают чек, с которым отправляют курьера


Вот именно так и происходило в 99% процентах случаев моих интернет-покупок с доставкой в офис\на дом.

Отставшийся 1% - это когда чека не было совсем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
18/10/2012
У меня наоборот в 99% чека нет вообще, и редко кто-то привезет заранее пробитый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
19/10/2012
lululal:

У меня наоборот в 99% чека нет вообще, и редко кто-то привезет заранее пробитый

В ряде курьерок бухгалтерия не разрешает пробивать чек заранее. Так понимаю, это вызвано следующим: если заказ не будет выкуплен, то бухгалтерии потом придется делать возврат по кассе, по этим возвратам еще и акты составлять, в общем времени и сил будет расходоваться прилично...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы