подписка
Подписаться

Какой интернет магазин прибыльней?

Подписка на RSS
batia
08/08/2007
Почитав форумы на сайтах о заработке в интернет - да и вообще подумав на тему создания собственного бизнеса - я пришл к выводу - что единственный вариант бизнеса который подходит для меня (именно интернет бизнеса) - это создание собственного интернет магазина по продаже софта.

Начиная от скриптов CMS, и т.п. Заканчивая Windows приложениями...

Ведь не секрет - что разработав один раз программное обеспечение - можно потом ежемесячно драть бабки с клиентов за тех поддержку, лицензию, да за что еще только нельзя...

Хочу спросить совета - на ваш взгляд - велика ли конкуренция? Тяжело ли будет начать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vitaminych
08/08/2007
Конкуренция высока, уже есть лидеры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
09/08/2007
Сложный бизнес со своей спецификой. Рынок довольно зарытый, попасть туда сложно. Нужно полностью знать специфику, и иметь достаточные деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
09/08/2007
Интернет магазины софта не "дерут деньги" за техподдержку и лицензию. Это дело производителей софта. А магазины просто продают софт со своей небольшой наценкой. Весьма небольшой. SoftKey, уж насколько раскручен, и то, за весь прошлый год едва сумел собрать чуть больше лимона баксов прибыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mail007
12/08/2007
Цитата:

Ведь не секрет - что разработав один раз программное обеспечение

А всё-таки, в чём именно Вы видите свой будующий бизнес (дело): в разработке софта или в его продаже?
Я так понял Ваш пост, что в первом.
Если я прав, то создавайте свои программы и продавайте их с помощью того же софткея.
Если же второе, то стоит прочитать тех, кто написал до меня.
Успехов в новом бизнесе! :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
batia
12/08/2007
Добрый день увожаемые господа.

Я посчитал недавно. Мне для полного счастья хватит дохода в 5000у.е. ежемесячно.

Планирую разрабатывайть свой софт + возможно привлекать сторонних разработчиков или друзей.

Потом продавать его...
Используя для продажи - опять же свой софт.

Планирую создавать действительно уникальный и востребованый софт - всякие там "CMS", и интернет-магазины - этого и бесплатно полно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vitaminych
12/08/2007
Ага, вот так написали софтину и бабло полилось рекой. Как бы ни так. Во-первых, софт еще надо разработать - это затраты времени, сил и денег. Во-вторых, его надо продавать. Если вы хотите продавать через инет, то надо нагнать потенциальных покупателей - опять же затраты. Сам никто к вам не придет. В третьих, любой софт требует поддержки - писать исправления, отвечать на вопросы, предоставлять документацию и т.д.

Чтобы заработать здесь придется конкретно вложиться. И на большую прибыль не расчитывайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
12/08/2007
batia:

Я посчитал недавно. Мне для полного счастья хватит дохода в 5000у.е. ежемесячно.
Планирую разрабатывайть свой софт + возможно привлекать сторонних разработчиков или друзей.
Потом продавать его...
Используя для продажи - опять же свой софт.
Планирую создавать действительно уникальный и востребованый софт - всякие там "CMS", и интернет-магазины - этого и бесплатно полно

Где-то лет шесть времени потребуется. Года два на то, чтобы понять, чево вы конкретно хотите продавать, два года на разработку, и еще два года на запуск проекта, работу и достижение заветной цифры 5000 бакс/месяц.

PS: и не забудьте про краску для волос, потому что за эти шесть лет поседеете неоднократно :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mail007
13/08/2007
Антон, не беспокойтесь о конкуренции. Пусть она беспокоится о Вас :)
Не расходуй Силу на пустые разговоры.
Удачного путешествия в мир созидания!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
13/08/2007
batia:

Для более грамотной беседы - хотелось бы знать - кто из присутствующих чем занимается и каких успехов добился...
а то - знаете наверно истину...
Нет смысла говорить о богатстве с бедняками...
Так и здесь - интересует мнение состоявшихся людей - а не простых обывателей

Здесь все чего-то добились в бизнесе, не волнуйтесь. Это раз, а во-вторых - грамотной беседы все равно не получится, потому что вы - неграмотный. Может получиться "разговор немого с глухим".

batia:

Я знаю что и кому буду продавать

Вы этого не знаете. Вы не знаете какой конкретно софт собираетесь делать (даже представления не имеете), и не знаете кому конкретно будете продавать (целевая аудитория не определена). У вас пока что весьма общие идеи, но они абсолютно никакой ценности не имеют.
Вот когда конкретика пойдет, тогда может случиться более предметный и содержательный разговор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
13/08/2007
batia:

Почитав форумы на сайтах о заработке в интернет - да и вообще подумав на тему создания собственного бизнеса - я пришл к выводу - что единственный вариант бизнеса который подходит для меня (именно интернет бизнеса) - это создание собственного интернет магазина по продаже софта.
Начиная от скриптов CMS, и т.п. Заканчивая Windows приложениями...

У вас не получится. Вы хотите сами разрабатывать софтину, и сами ее продавать через свой же магазин.
Есть такое понятие в бизнесе, как "концентрация и специализация", означающая, что ни одна компания не сможет распылять свои усилия на всё сразу - силенок не хватит. Поэтому и существуют в основном специализированные бизнесы. Например, по разработке софта, либо по продаже софта. И то, и другое требует значительных усилий и затрат, которые далеко не все могут потянуть даже в их единичном варианте.
Никто не продает софт через свой личный магазин. Это неэффективно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы