подписка
Подписаться

Какой хостинг выбрать?

Подписка на RSS
easywind
15/02/2011
CyberGod:

14 февраля произошло официальное открытие ООО «Hosting Rabbit» наша фирма по предоставлению

хостинг услуг по одним из самых дешевых цен в России.

Официальное открытие? А где адрес фирмы??? Какой дата центр? Хотя похоже какойто кабельный оператор дата центр нет? И дизайн страшненький у сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
18/11/2011
iq9:

Мой опыт говорит , что любой хостинг это только для начала. Потом возникают проблемы , которые ты не сможешь адекватно решить.


Да, согласен. Ограничения виртуального хостинга или виртуального выделенного сервера VDS не позволяют добиться надежной и стабильной работы проектов.

На виртуальном хостинге существуют жесткие ограничения по использованию ресурсов, и при этом нет возможности получить гарантированную производительность. Вы не можете выполнять нужные Вам настройки системного и прикладного ПО, и хуже того, хостер сам время от времени меняет ПО, что может привести к неработоспособности сайтов без внесения в них изменений.

Из-за ограничений по ресурсам на виртуальном хостинге проблематично выполнять ресурсоемкие операции, такие, например, как загрузка прайс-листов большого объма, экспорт большого количества объектов во внешние каталоги и так далее.

Виртуальный выделенный сервер дает несколько больше возможностей в плане настройки, установки ПО и там более понятные ограничения по ресурсам (кроме разве лишь такого ресурса, как диски сервера. Не объем, а доступность). Далее, виртуальный выделенный сервер нужно администрировать, а это дополнительные расходы.

Во многих случаях будет более оправданным аренда физического сервера у провайдера или установка на площадке провайдера собственного сервера. Ежемесячные затраты тут могут быть сравнимы с арендой виртуального сервера, но Вы получаете полный контроль за ситуацией.

Конечно, если у Вас свой сервер, необходимо следить за его исправностью, думать об отказоустойчивости и резервировании оборудования. Когда Вы пользуетесь хостингом, виртуальным сервером или арендуете сервер у провайдера, все это забота провайдера.

Только при наличии своего оборудования и специалистов Вы можете добиться именно тех результатов по отказоустойчивости и нагрузочной способности, которые нужны для Вашего проекта.

Хотя мы начинали свой бизнес по предоставлению ПО интернет-магазинов в виде сервиса на виртуальных хостингах и арендованных серверах, мы давно и полностью перешли на собственные и довольно мощные выделенные серверы. Практика показала, что это оказалось вполне оправданным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
truxanov_76
24/11/2011
Ребят, нужен хостинг для сайта на java +tomcat. Что-то российских хостеров оч.мало. Может кто с иностранными дельными хостерами работал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
workout333
01/02/2012
пользовался unlimits.ru
рекомендую, тех. поддержка граммотная и адекватная
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maugli
03/02/2012
unlimits.ru
Сервера ложатся каждый два дня на 2-3 минуты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Раков
06/05/2012
nic.ru (и это не реклама)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndSun
06/05/2012
Спейсвеб(sweb) не рекомендую,хотя сам держу там пару сайтов.Просто лень переносить.Один сайт работает еще более-менее нормально,второй почти постоянно тормозит.Начал разбираться и дело в том,что они на разных серверах(так как в разное время брал).Также после 01 часа ночи ложится второй сайт,оттого что их сервер начинает бэкапиться и так пару часов по ночам и лежит.Тех.поддержка отвечает,но не все вопросы могут решить что странно.
Нет многих популярных модулей для Perl, что тоже не очень хорошо.Нагрузку держит плохо,чуть-что Internal Server Error и все тут ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/05/2012
со sweb в свое время тоже проблемы были постоянно, со временем перешел на другой хостинг, а теперь сам уже предлагаю данные услуги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UnderFaily
13/05/2012
А вам для чего нужен хостинг?
Сайт, визитка, блог, хостинг, сервис или другое?
Мне по IHC по нраву
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hamsa
18/07/2012
я бы посоветовал агава, там и сервак и хостинг стоят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
19/07/2012
Есть хороший форум searchengines, где в разделе Хостинг очень оперативно отписываются по проблемам, возникающим у провайдеров. Недавно, например, были проблемы у мх, так там появилась тема буквально через несколько минут после возникновения проблемы.

Мой совет - почитайте этот форум и еще форум хостобзор, узнаете много интересного про качество услуг разных провайдеров и сможете сравнить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
21/04/2013
хостинг пофиг. выбирайте движок не кривой... у меня пара скриптов накосяченных клали выделенный сервер :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/04/2013
bornholio:

хостинг пофиг. выбирайте движок не кривой... у меня пара скриптов накосяченных клали выделенный сервер


Это правда, что "удачная" ошибка в скриптах может завесить любой, даже мощный выделенный сервер. Но и очень хорошо оптимизированные на высокие нагрузки архитектуры и скрипты не будут работать удовлетворительно на перегруженном хостинге или на сервере с недостаточной производительностью.
Есть такое правило сковородки - не кладите в сковородку больше, чем туда может поместиться )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tiom
22/04/2013
Я бы посоветовал Uh.Ua я сам им пользуюсь. Правда были сбои, но не такие массовые как на прежнем провайдере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fortunis
26/04/2013
Выбирайте исходя из того, сколько трафика возможно получить на сайт через полгода-год, прикиньте приблизительную нагрузку - здесь может все зависеть даже от cms, количества товаров и пр.

sweb и мажоромо крайне не рекомендую.
Из всех хостингов средней стоимости могу посоветовать бегет, пока не огорчал (года два-три уже)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы