подписка
Подписаться

Какой движок самый лучший с точки зрения юзабилити?

Подписка на RSS
qualified
01/05/2012
Уважаемые специалисты и знатоки, вопрос по теме. Какой движок (CMS) самый лучший с точки зрения юзабилити для покупателей и работников интернет-магазина. В каком движке можно менять цену и количество не заходя в карточку товара? В каком движке есть много вкладок, которые можно добавлять и удалять, такие как: "технические характеристики", "отзывы", "обсуждение", "связанные товары", и так далее? В как движке самая лучшая карточка товара? Какой движок имеет самую хорошую интеграцию с социальными сетями? Что ещё важно в движке для современной онлайн торговли?

По внешнему виду мне очень нравится Амиро, но пока его не тестил. Вопрос не праздный, есть в мыслях большой проект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
02/05/2012
qualified:

Вопрос не праздный, есть в мыслях большой проект.


Мое мнение такое: самый лучший "движок" - это такой, который настроен в точном соответствии с требованиями заказчика, и находится на постоянном сопровождении разработчика. Особенно, если проект большой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melik
02/05/2012
qualified:

Какой движок (CMS) самый лучший с точки зрения юзабилити для покупателей и работников интернет-магазина.

Неправильно подходите к вопросу, сделайте список того, что хотите получить от емага и с ним уже подбирайте CMS, а то получится наоборот. Что касается пользовательской части сайта, то она настраивается разработчиком и все зависит от него, а требования к удобству админки формируйте исходя из нескольких параметров, например, кто будет с ней работать и что он будет делать там. Если вы будете автоматом загружать/обновлять каталог и все заказы выгружать во внешку, а в админке будете размещать новости, то есть ли вообще смысл в таком подборе? Смотрите тогда уже в сторону наличия модуля обмена данными и его возможностями и т. д. и т. п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/05/2012
Melik:

Неправильно подходите к вопросу, сделайте список того, что хотите получить от емага и с ним уже подбирайте CMS

Нужна самая продвинутая карточка товара и хорошие возможности для SEO оптимизации. Хотя по большому счёту хорошая карточка товара, у которой много фич тоже очень сильно будет влиять на выдачу. Поэтому подчёркиваю ещё раз: в каком движке для интернет-магазина лучшее юзабилити для покупателя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
02/05/2012
У нас назрела необходимость менять движок магазина (программное обеспечение устаревает), перебрали все, что сейчас есть на рынке - проблема одна - админка практически нулевая.

А говорить "скажите, что хотите"... да я блин, сам не знаю чего хочу. Перечислять все, что есть в моей нынешней админке и чего в ней нет, но должно быть - да забуду половину, а потом за голову хвататься? И деньги дополнительные платить?

Тут, знаете, господа, профессионалы, вы предоставляете услугу, вы ее и рекламируйте и функционал предлагайте. А то я за вас все продумай, а вы только руками водить будете. Так любой дурак сможет.

Это из разряда, как я своим клиентам скажу - вы скажите, чего вы хотите, где это взять, а я вам под заказ привезу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
03/05/2012
Цитата:

да я блин, сам не знаю чего хочу.


И все же составьте список хотелок. Каждой хотелке поставьте вес ("этот функционал - вне всякого сомнения необходим, а вот это - хотелось бы, но переживу и без него"). Выберите пять-шесть платформ для более внимательного изучения (cmsmagazine.ru, ratingruneta.ru, топэксперт.рф). Поставьте плюсики-минусики в верхней части списка (где самые топовые хотелки) в колонке каждого претендента. Еще раз пересмотрите хотелки (добавится новое, действительно важное, что сразу упустили, уйдет лишнее). Кроме того останется пара CMS, которые можно изучать уже на основе триальных или демо версий. Т.о. Вы максимально близко подойдете к "почти идеальной" для Вас CMS (как мы с Melik'ом подошли и нашли :wink: ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
03/05/2012
qualified:

Поэтому подчёркиваю ещё раз: в каком движке для интернет-магазина лучшее юзабилити для покупателя?


Вот в отличие от владельцев и разработчиков интернет-магазинов покупатели крайне редко участвуют в крупных опросах-рейтингах по оценке юзабилити сайтов, которые они посещают и на которых они затариваются. О сравнении платформ с точки зрения юзабилити-экспертов я тоже ничего не слышал/не читал. Предположу, что вот этот рейтинг будет наиболее близок (процентов на 50-60) к искомому: http://xn--e1ajlebheeh8h.xn--p1ai/3.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/05/2012
Почему-то Стив Джобс не спрашивал покупателей - а чё вы блин хотите. Он просто создал продукты от которых люди в восторге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergey-v
03/05/2012
Magento, Битрикс. Но вам они не помогут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
03/05/2012
Вы выбираете продукт, который Вам должен помочь получать прибыль. Это несколько иная категория продуктов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/05/2012
sergey-v:

Magento, Битрикс. Но вам они не помогут.

На самом деле надо только понимать желания и заботы ваших клиентов или покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
03/05/2012
lululal:

А говорить "скажите, что хотите"... да я блин, сам не знаю чего хочу. Перечислять все, что есть в моей нынешней админке и чего в ней нет, но должно быть - да забуду половину, а потом за голову хвататься? И деньги дополнительные платить?

Тут, знаете, господа, профессионалы, вы предоставляете услугу, вы ее и рекламируйте и функционал предлагайте. А то я за вас все продумай, а вы только руками водить будете. Так любой дурак сможет.



На самом деле это вполне обычная ситуация, когда заказчик не может сформулировать детальные требования и тем более, не может написать такие документы, как техническое задание и запрос функциональности. Мы в этих случаях задаем наводящие вопросы, приглашаем на встречу и проводим презентации.

Также ответил в личном сообщении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mikemelnikov
21/05/2012
попробуйте ProstoSale.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrAllex
28/05/2012
qualified:

Какой движок (CMS) самый лучший с точки зрения юзабилити для покупателей и работников интернет-магазина.

отвечаю максимально коротко - наш 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/06/2012
А какую версию CS-cart из четырёх надо выбирать для среднего интернет-магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы