Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Какие курьерские службы работают EMS?

Ссылка на сообщение 1nz3

Подскажите пожалуйста, какие курьерские службы предоставляют услуги по упаковке, отправке и отслеживанию заказов через EMS Russian Post?

Свои комплектовщики тратят много времени на сборку заказа, хотелось бы отдать на аутсортс. Да и с документацией и отслеживанием наложенных платежей много проблем. Отправляем от 5 до 30 заказов в сутки.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение ser-alex

Не совсем понятный вопрос. Допустим у меня есть курьерка и я готов предоставлять вам услуги комплектовки и отправки, но зачем мне EMS, ведь у меня своя курьерка?
Если вам принципиально работать с EMS, то пользуйтесь их услугами комплектовки.

Ссылка на сообщение MarshrouteHelp

Макси-пост, например.

Ссылка на сообщение 1nz3

ser-alex:

Не совсем понятный вопрос. Допустим у меня есть курьерка и я готов предоставлять вам услуги комплектовки и отправки, но зачем мне EMS, ведь у меня своя курьерка?
Если вам принципиально работать с EMS, то пользуйтесь их услугами комплектовки

Проблема большинства курьерских служб Pony Express, DHL, SPSR, СДЕК, DPD и прочие, в том что считают по объему, а не по фактическому весу и суммы получаются какие-то нереальные от 2 до 7 т. руб. 50% заказов в сезон у нас приходится на дальние регионы Якутск, Норильск, Оймякон, Магадан и прочие.

Из за этого большинство заказов выгодней отправлять EMS. Заполнение бланков EMS очень длительный процесс. Мы сейчас тестируем компанию Идея Логистик, но первые 4 заказа выявили несколько косяков. Попытался найти аналогичную компанию, но к сожалению не обнаружил. Практически никто не работает с EMS.

1)Нужен только EMS + обычная почта.
3)EMS не комплектует заказы, это приходиться делать своими силами.
4)Помимо услуг комплектовки и отправки, должны быть услуги по отслеживанию наложенных платежей, работе с претензиями, нормальный личный кабинет, апи, прозвон и т.д.
5) Мы так же рассматриваем варианты пунктов самовывоза по России, но этим отдельно будет заниматься.

Ссылка на сообщение 1nz3

MarshrouteHelp:

Макси-пост, например.

Да, спасибо. Будем тестировать.

Ссылка на сообщение ExpressRMS

Алексей из Макси-поста вроде писал, что тоже ЕМС через ИдеаЛоджик отправляют.

Думают тоже уйти от них.

Ссылка на сообщение ser-alex

а можете дать примерные габариты груза? Может ЕМС и не настолько вне конкуренции?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: