подписка
Подписаться

Какие курьерские службы работают EMS?

Подписка на RSS
1nz3
09/12/2015
Подскажите пожалуйста, какие курьерские службы предоставляют услуги по упаковке, отправке и отслеживанию заказов через EMS Russian Post?

Свои комплектовщики тратят много времени на сборку заказа, хотелось бы отдать на аутсортс. Да и с документацией и отслеживанием наложенных платежей много проблем. Отправляем от 5 до 30 заказов в сутки.

Заранее благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ser-alex
10/12/2015
Не совсем понятный вопрос. Допустим у меня есть курьерка и я готов предоставлять вам услуги комплектовки и отправки, но зачем мне EMS, ведь у меня своя курьерка?
Если вам принципиально работать с EMS, то пользуйтесь их услугами комплектовки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
10/12/2015
Макси-пост, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1nz3
11/12/2015
ser-alex:

Не совсем понятный вопрос. Допустим у меня есть курьерка и я готов предоставлять вам услуги комплектовки и отправки, но зачем мне EMS, ведь у меня своя курьерка?
Если вам принципиально работать с EMS, то пользуйтесь их услугами комплектовки


Проблема большинства курьерских служб Pony Express, DHL, SPSR, СДЕК, DPD и прочие, в том что считают по объему, а не по фактическому весу и суммы получаются какие-то нереальные от 2 до 7 т. руб. 50% заказов в сезон у нас приходится на дальние регионы Якутск, Норильск, Оймякон, Магадан и прочие.

Из за этого большинство заказов выгодней отправлять EMS. Заполнение бланков EMS очень длительный процесс. Мы сейчас тестируем компанию Идея Логистик, но первые 4 заказа выявили несколько косяков. Попытался найти аналогичную компанию, но к сожалению не обнаружил. Практически никто не работает с EMS.

1)Нужен только EMS + обычная почта.
3)EMS не комплектует заказы, это приходиться делать своими силами.
4)Помимо услуг комплектовки и отправки, должны быть услуги по отслеживанию наложенных платежей, работе с претензиями, нормальный личный кабинет, апи, прозвон и т.д.
5) Мы так же рассматриваем варианты пунктов самовывоза по России, но этим отдельно будет заниматься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1nz3
11/12/2015
MarshrouteHelp:

Макси-пост, например.


Да, спасибо. Будем тестировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
11/12/2015
Алексей из Макси-поста вроде писал, что тоже ЕМС через ИдеаЛоджик отправляют.

Думают тоже уйти от них.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ser-alex
12/12/2015
а можете дать примерные габариты груза? Может ЕМС и не настолько вне конкуренции?
Ответить
Читайте также
20/02/2012
Данные разнятся
В январе текущего года компания DISCOVERY Research Group подвела итоги исследования российского рынка экспрес-доставки. По разным оценкам, в 2011 году объём данного рынка в стоимостном выражении варьировался от $150 млн до $800 млн. Такой разброс эксперты объясняют нежеланием многих компаний раскрывать свои экономические показатели. По данным "Почты России", объём рынка экспресс-доставки составил порядка $200 млн - $250 млн, согласно "EMS Гарантпост" - $150 млн - $200 млн. Ежегодный рост составляет порядка 15-20%.... Подробнее
Ольга Филатова
08/02/2005
Служба доставки как она есть
Несмотря на кажущуюся простоту процесса, именно проблемы доставки зачастую являются причиной жалоб покупателей. Чтобы не ставить под угрозу свой новый бизнес, попробуйте воспользоваться наблюдениями, изложенными в этом материале... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы