подписка
Подписаться

Какие категории товаров имеет смысл продвигать в социальных сетях.

Подписка на RSS
mersi
24/01/2011
Olga_deti:

вступают в группу люди.
НО.
посещаемость сайта падает-не растет.


Забудьте (на время) об увеличении активности в соцсетях, лучше найдите ответ на вопрос: "Почему падает посещаемость?"
Судя по описанию товарной группы вашего ИМ, покупатели у вас не должны быть одноразовыми. В таком случае (если посещаемость падает) что-то не в порядке с магазином. Почему не держится клиент? Почему не рассказывает друзьям о новомодном магазинчике?
Проведите аудит - найдите десяток людей и попросите их что-нибудь "купить" на вашем сайте. Наверняка узнаете столько интересного :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
24/01/2011
Цитата:

На рынке есть такая услуга "рассылка приглашений по критериям". Имеется ввиду, что приглашения отсылаются людям, отобранным по заданным критериям. Стоит эта услуга ~200р. за тысячу приглашений. Вступают в группу 5-8%. Процент вступающих Вы и по своей статистике можете посмотреть.

Уже нет, закрыли лавочку с приглашениями. Теперь только таргет реклама.
У нас получается вот от рубля и выше за переход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Урал
05/02/2011
Провели 2 кампании в контакте. Цена за переходы не больше 1,2 рубля ставили. Первая кампания дала 750 000 показов и 590 переходов. Сделали 2 заказа. Вторая дала 1 500 000 показов и 786 переходов. Заказ 1 на копеечную сумму. в общем результат получился скорее удручающий. При этом аудитория на мой взгляд в контакте "наша"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/02/2011
Вконтакте приучают аудиторию к халяве. Если бы они сделали платные сервисы и хотя бы по 1 копейки собирали, может быть и толк от рекламы был больше. Я сперва даже не понял почему с потраченных 500$ практически нет никакого отклика, казалось бы по моей игровой теме. Решил поиграть прям у них на сайте, зарегистрировался в 1 игре, ввёл 1000 рублей в голоса, голоса заменял на шмотки и оружие. Вышел на арену, и стал читать про себя в чате что я дон, член, чмон и далее по нисходящей. Слово дон я слышал чаще всего и решил раскопать его значение. Оказалось это Вконтактовский игровой сленг, сокращение от глагола to donate или donator (даритель). Меня называли Доном КАЖДЫЙ день по множеству раз, с прашивали зачем я ввёл деньги, не лох ли я и не хотел бы я эти деньги подарить детям.
Вот такое отношение. Скопировали всё с фейсбука, но забыли ещё менталитет людей перенести. Там то люди знают что за всё в жизни нужно платить, а Вконтакте всем нужна халява.

А уж когда Вконтакт заменил стену на микроблог что было. Орево многотысячной толпы, угрозы, споры, акции, как будто все эти людишки являются соинвесторами и что-то решают.

И самое интересное, что когда человек покидает сайт Вконтакт он абсолютно меняется. Это психология! Если он заходит на сайт знакомств (например на Ловпланету или Датинг), он сразу превращается в похотливого самца или самку и его мышление, метод общения и восприятия ситуации меняется с ног на голову. А потом он приходит на работу, садится за компьютер и по телефону серьезным голосом отвечает: Да, это Олег Викторович… хотя пол часа назад он писал в мою подставную женскую фейк-анкету предложение сорвать с меня всю одежду и … ну тут уж совсем неприлично продолжить.

Так что ловите покупателя на тех сайтах и в тех местах, где он будет настроен на покупку!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
09/02/2011
Цитата:

Провели 2 кампании в контакте. Цена за переходы не больше 1,2 рубля ставили. Первая кампания дала 750 000 показов и 590 переходов. Сделали 2 заказа. Вторая дала 1 500 000 показов и 786 переходов. Заказ 1 на копеечную сумму. в общем результат получился скорее удручающий. При этом аудитория на мой взгляд в контакте "наша"

Вк сейчас сделали новый формат рекламы - с оплатой за показы.
Если удается подобрать аудиторию и предложение для нее, получается дешевле 1 рубля за клик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
10/02/2011
sheller:

Вк сейчас сделали новый формат рекламы - с оплатой за показы.

Если удается подобрать аудиторию и предложение для нее, получается дешевле 1 рубля за клик._________________


Какие-то вы цифры фантастические называете. Я рубля за клик в коммерческих тематиках практически не встречал. Какой у вас Город? Какой таргетинг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
10/02/2011
sheller:

Вк сейчас сделали новый формат рекламы - с оплатой за показы.

Если удается подобрать аудиторию и предложение для нее, получается дешевле 1 рубля за клик._________________


Какие-то вы цифры фантастические называете. Я рубля за клик в коммерческих тематиках практически не встречал. Какой у вас Город? Какой таргетинг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
10/02/2011
Цитата:

Какие-то вы цифры фантастические называете. Я рубля за клик в коммерческих тематиках практически не встречал. Какой у вас Город? Какой таргетинг?

Дима, если покупать рекламу за показы, то можно подобрать аудиторию такую, что будет рубль и дешевле.

Правда в тематике "недвижимость" и городе Москва выходит дешевле оплата за клики - 2,5-4 рубля выходит за клик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
10/02/2011
За показы да, получается дешевле. Хотя после того как они отключили текст снизу объявления, кликабельность снизилась.

За переходы мне вот именно сейчас ниже 2.5 рублей сбить цену не удавалось. В среднем же 4 рубля переход. Причем это началось где-то полторы недели назад. Резко взлетели цены. Раньше до рубля можно было свободно снизить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Урал
10/02/2011
Да, взвинтили цены пару недель назад. Теперь даже 4 рубля за клик не дает никакого эффекта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
10/02/2011
А в фейсбуке какие цены в среднем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
11/02/2011
Дмитрий Румянцев:

Причем это началось где-то полторы недели назад. Резко взлетели цены.

И не первый раз так. Походу искусственно всё делают, а рекламодатели подтягиваются за ценой. Если бы цену сразу все не меняли, она бы как взлетела, так обратно бы и упала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
16/02/2011
Figu:

И не первый раз так. Походу искусственно всё делают, а рекламодатели подтягиваются за ценой. Если бы цену сразу все не меняли, она бы как взлетела, так обратно бы и упала.


Это может быть связано сс отменой приглашений в группы по критериям. Все бросились в таргетированную рекламу и цена возросла из-за конкуренции. Но не факт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
17/02/2011
Цитата:

Это может быть связано сс отменой приглашений в группы по критериям. Все бросились в таргетированную рекламу и цена возросла из-за конкуренции. Но не факт

Факт. Мы за январь потратили денег на таргет Вк больше, чем за 2010 год.


Цитата:

А в фейсбуке какие цены в среднем?

Там очень по разному.
От 5-10 центов до 1$.
При этом встечаются умельцы, которые покупают по 1 центу.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron