Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Какие категории товаров имеет смысл продвигать в социальных сетях.

Olga_deti:

вступают в группу люди.
НО.
посещаемость сайта падает-не растет.

Забудьте (на время) об увеличении активности в соцсетях, лучше найдите ответ на вопрос: "Почему падает посещаемость?"
Судя по описанию товарной группы вашего ИМ, покупатели у вас не должны быть одноразовыми. В таком случае (если посещаемость падает) что-то не в порядке с магазином. Почему не держится клиент? Почему не рассказывает друзьям о новомодном магазинчике?
Проведите аудит - найдите десяток людей и попросите их что-нибудь "купить" на вашем сайте. Наверняка узнаете столько интересного :lol:

Цитата:

На рынке есть такая услуга "рассылка приглашений по критериям". Имеется ввиду, что приглашения отсылаются людям, отобранным по заданным критериям. Стоит эта услуга ~200р. за тысячу приглашений. Вступают в группу 5-8%. Процент вступающих Вы и по своей статистике можете посмотреть.

Уже нет, закрыли лавочку с приглашениями. Теперь только таргет реклама.
У нас получается вот от рубля и выше за переход.

Провели 2 кампании в контакте. Цена за переходы не больше 1,2 рубля ставили. Первая кампания дала 750 000 показов и 590 переходов. Сделали 2 заказа. Вторая дала 1 500 000 показов и 786 переходов. Заказ 1 на копеечную сумму. в общем результат получился скорее удручающий. При этом аудитория на мой взгляд в контакте "наша"

Вконтакте приучают аудиторию к халяве. Если бы они сделали платные сервисы и хотя бы по 1 копейки собирали, может быть и толк от рекламы был больше. Я сперва даже не понял почему с потраченных 500$ практически нет никакого отклика, казалось бы по моей игровой теме. Решил поиграть прям у них на сайте, зарегистрировался в 1 игре, ввёл 1000 рублей в голоса, голоса заменял на шмотки и оружие. Вышел на арену, и стал читать про себя в чате что я дон, член, чмон и далее по нисходящей. Слово дон я слышал чаще всего и решил раскопать его значение. Оказалось это Вконтактовский игровой сленг, сокращение от глагола to donate или donator (даритель). Меня называли Доном КАЖДЫЙ день по множеству раз, с прашивали зачем я ввёл деньги, не лох ли я и не хотел бы я эти деньги подарить детям.
Вот такое отношение. Скопировали всё с фейсбука, но забыли ещё менталитет людей перенести. Там то люди знают что за всё в жизни нужно платить, а Вконтакте всем нужна халява.

А уж когда Вконтакт заменил стену на микроблог что было. Орево многотысячной толпы, угрозы, споры, акции, как будто все эти людишки являются соинвесторами и что-то решают.

И самое интересное, что когда человек покидает сайт Вконтакт он абсолютно меняется. Это психология! Если он заходит на сайт знакомств (например на Ловпланету или Датинг), он сразу превращается в похотливого самца или самку и его мышление, метод общения и восприятия ситуации меняется с ног на голову. А потом он приходит на работу, садится за компьютер и по телефону серьезным голосом отвечает: Да, это Олег Викторович… хотя пол часа назад он писал в мою подставную женскую фейк-анкету предложение сорвать с меня всю одежду и … ну тут уж совсем неприлично продолжить.

Так что ловите покупателя на тех сайтах и в тех местах, где он будет настроен на покупку!

Цитата:

Провели 2 кампании в контакте. Цена за переходы не больше 1,2 рубля ставили. Первая кампания дала 750 000 показов и 590 переходов. Сделали 2 заказа. Вторая дала 1 500 000 показов и 786 переходов. Заказ 1 на копеечную сумму. в общем результат получился скорее удручающий. При этом аудитория на мой взгляд в контакте "наша"

Вк сейчас сделали новый формат рекламы - с оплатой за показы.
Если удается подобрать аудиторию и предложение для нее, получается дешевле 1 рубля за клик.

sheller:

Если удается подобрать аудиторию и предложение для нее, получается дешевле 1 рубля за клик._________________

Какие-то вы цифры фантастические называете. Я рубля за клик в коммерческих тематиках практически не встречал. Какой у вас Город? Какой таргетинг?

sheller:

Если удается подобрать аудиторию и предложение для нее, получается дешевле 1 рубля за клик._________________

Какие-то вы цифры фантастические называете. Я рубля за клик в коммерческих тематиках практически не встречал. Какой у вас Город? Какой таргетинг?

Цитата:

Дима, если покупать рекламу за показы, то можно подобрать аудиторию такую, что будет рубль и дешевле.

Правда в тематике "недвижимость" и городе Москва выходит дешевле оплата за клики - 2,5-4 рубля выходит за клик.

За показы да, получается дешевле. Хотя после того как они отключили текст снизу объявления, кликабельность снизилась.

За переходы мне вот именно сейчас ниже 2.5 рублей сбить цену не удавалось. В среднем же 4 рубля переход. Причем это началось где-то полторы недели назад. Резко взлетели цены. Раньше до рубля можно было свободно снизить.

Да, взвинтили цены пару недель назад. Теперь даже 4 рубля за клик не дает никакого эффекта.

А в фейсбуке какие цены в среднем?

Дмитрий Румянцев:

Причем это началось где-то полторы недели назад. Резко взлетели цены.

И не первый раз так. Походу искусственно всё делают, а рекламодатели подтягиваются за ценой. Если бы цену сразу все не меняли, она бы как взлетела, так обратно бы и упала.

Figu:

И не первый раз так. Походу искусственно всё делают, а рекламодатели подтягиваются за ценой. Если бы цену сразу все не меняли, она бы как взлетела, так обратно бы и упала.

Это может быть связано сс отменой приглашений в группы по критериям. Все бросились в таргетированную рекламу и цена возросла из-за конкуренции. Но не факт

Цитата:

Это может быть связано сс отменой приглашений в группы по критериям. Все бросились в таргетированную рекламу и цена возросла из-за конкуренции. Но не факт

Факт. Мы за январь потратили денег на таргет Вк больше, чем за 2010 год.

Цитата:

А в фейсбуке какие цены в среднем?

Там очень по разному.
От 5-10 центов до 1$.
При этом встечаются умельцы, которые покупают по 1 центу.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: