подписка
Подписаться

Какая средняя конверсия с Директа?

Подписка на RSS
Uspeh-garant
22/03/2012
Вообще, насколько можно верить прогнозу бюджета и кликов, который показывает Яндекс Директ?
В моей тематике и в ряде других, которые пробивал, судя по нему, получается, нужно иметь конверсию 1-2 процента, только чтоб все окупалось. Я знаю ведь не у многих такая конверсия, и маржа примерно у всех одинаковая, и что получается - с Директа никаких доходов не будет и остается лишь рассчитывать на повторные продажи? Или у всех тех, кто там висит конверсия под 4-5 процентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
28/03/2012
Цитата:

Или у всех тех, кто там висит конверсия под 4-5 процентов?

ИМХО, если конверсия с контекстной рекламы меньше 4-5% значит над ней ещё работать и работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/03/2012
qualified:

ИМХО, если конверсия с контекстной рекламы меньше 4-5% значит над ней ещё работать и работать

Не все так однозначно:) К примеру, есть кампания 100 кликов 5 заказов. Вы же про конверсию кликов к заказам говорите?

Но 5 заказов для магазина мало, нужно 50 или 500. Как? Единственный вариант "увеличивать" кампанию. Большая ставка, не всегда сможет увеличить кол-во кликов. Придется просто тупо увеличить аудиторию через доп. ключи, а след. и объявления+показы. В какой-то момент конверсия неизбежно поползет вниз...

P.S. Мы именно в такую ситуацию уперлись:) Или CTR или заказы:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
28/03/2012
qualified, даже по запросу "купить квартиру"? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
28/03/2012
kuzmin:

P.S. Мы именно в такую ситуацию уперлись Или CTR или заказы

Оно понятно, но я бы не стал такой трафик нагонять.
Pavel83:

qualified, даже по запросу "купить квартиру"?

Я думаю по большинству товаров такой конверсии можно добится. И даже немного выше ближе к 7-8%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/03/2012
qualified:

Оно понятно, но я бы не стал такой трафик нагонять

А это кому как. У кого кроме онлайна ни чего нет, трафик - все :wink: Причем, если хоть чуть чуть целевой, то гнать его надо всеми возможными способами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
29/03/2012
Цитата:

даже по запросу "купить квартиру"? Smile

Ну если по запросу "купить квартиру" сделать объявление:
"3-комнатные квартиры в центре Москвы по 1.000.000 рублей" и цена в объявлении будет соответствовать реальности, то можно и 50% конверсии получить. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vasilyev
11/04/2012
Есть ряд слов, используя которые в контекстных объявлениях, можно повысить CTR.
Например, «низкие цены»,«дарим подарки», «бесплатно», «бонус».
Хорошо работают слова, рассказывающие о качестве товара (например, фирменный, 100% натуральные продукты).
Также привлекают внимание приставки: супер-, мега-, ультра-, экстра-.
Плюс нужно активно призывать к действиям (успейте, спешите, выбирайте, закажите).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madness
11/06/2012
kuzmin:

Но 5 заказов для магазина мало, нужно 50 или 500. Как? Единственный вариант "увеличивать" кампанию. Большая ставка, не всегда сможет увеличить кол-во кликов. Придется просто тупо увеличить аудиторию через доп. ключи, а след. и объявления+показы. В какой-то момент конверсия неизбежно поползет вниз...


Имхо, возможности директа сильно ограничены и когда вы дошли до предела, нет смысла пытаться выжать из него больше. С директа много клиентов не привлечешь, хотя конечно, всё зависит от тематики. Но думаю в любой теме, директ не только более дорогая реклама относительно грамотного продвижения в поисковиках, но и с ограниченным трафиком, в то время как трафик с поисковых систем, фактически, неограничен, всегда есть способы его увеличить. По собственному опыту высокая ставка в директе - увеличивает только бюджет :D и ограничение 15-30 центов за клик вполне разумно, но, возможно, для дорогостоящих товаров ситуация другая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/06/2012
madness:

Но думаю в любой теме, директ не только более дорогая реклама относительно грамотного продвижения в поисковиках, но и с ограниченным трафиком, в то время как трафик с поисковых систем

Все зависит от стратегии, в "одноцентовом" графике даже поисковое продвижение отдыхает перед гибкостью директа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madness
11/06/2012
kuzmin:

Все зависит от стратегии, в "одноцентовом" графике даже поисковое продвижение отдыхает перед гибкостью директа.

Ну какое кол-во посещений с директа смогли максимально нагнать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/06/2012
madness:

Ну какое кол-во посещений с директа смогли максимально нагнать?

Странный вопрос. Сколько надо, столько можно и нагнать:) К примеру, в моей очень узкой тематике не используя товары, а только общие слова, можно получить около 2000 посещений ежедневно. В "норме", около 1000. А если еще несколько тысяч товаров подключить...

И это только директ. Просто ни кто не париться, напишут 10 объявлений и сидят, следят за ставками. А можно создать пару тысяч объявлений, установить минимальную цену и сидеть собирать целевой трафик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madness
12/06/2012
kuzmin:

Просто ни кто не париться, напишут 10 объявлений и сидят, следят за ставками. А можно создать пару тысяч объявлений, установить минимальную цену и сидеть собирать целевой трафик.


Пару тысяч, хм, надеюсь, вы это не вручную делаете :wink:. Какое количество ключевиков тогда у вас для одного объявления из этой пары тысяч в среднем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/06/2012
madness:

Пару тысяч, хм, надеюсь, вы это не вручную делаете Wink. Какое количество ключевиков тогда у вас для одного объявления из этой пары тысяч в среднем?

Ну а как, не силой же мысли:) Руки + эксель. Скажем так, в полуавтоматическом режиме. Один ключевик = одно объявление.

На самом деле я тоже не очень стараюсь, пока все бьются за CTR особо конкуренции там нет. Т.е. у меня само объявление почти одно и тоже, и только урлы, заголовки и ключи везде разные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
madness
12/06/2012
kuzmin:

Ну а как, не силой же мысли Руки + эксель. Скажем так, в полуавтоматическом режиме. Один ключевик = одно объявление.


Сдается мне тематика у вас не такая уж и узкая)) 2000 ключевиков, не считая производных от них, не везде можно найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
30/09/2019
В Data Insight подсчитали среднюю конверсию по разным сегментам
Самая высокая - у интернет-магазинов зоотоваров... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы