подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Какая реклама самая эффективная для интернет-магазина?

Подписка на RSS
qualified
21/01/2012
Уважаемые знатоки, специалисты и владельцы интернет-магазинов, как вы считаете, какая реклама самая эффективная для интернет-магазина? Поисковый трафик и SEO прошу не обсуждать, и так понятно, что большинство покупателей приходит с поисковиков, даже для тех кто не находится на топе в выдаче.

Виды рекламы:
1. Контекстная (Яндекс Директ, Google AdWords).
2. Рекламные площадки типа Яндекс-Маркет (которых очень много).
3. Маил Директ (не спам, но качественная рассылка для постоянных подписчиков).
4. Реклама в Социальных Сетях.

Если какую-то значимую рекламу пропустил, укажите пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
riano2010
21/01/2012
хочу попробовать сам тизерную(маркетгид и ему подобные), есть эффект?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
21/01/2012
Цитата:

хочу попробовать сам тизерную(маркетгид и ему подобные), есть эффект?


Пробовал с год назад (маркетгид). Посещений много - толку ноль. Теперь опять пристают, говорят, что у них всё изменилось и реклама будет только на тематических сайтах и что будут целевые покупатели, но я не фига не верю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
21/01/2012
По моему опыту самая эффективная это Яндекс директ и рассылка писем клиентам.
Года 3 назад был большой толк от бегуна. Но у бегуна сейчас один шлак.
От Гугл эдвордс... толку ноль.
Маркетгид тоже деньги выкинуты впустую...
Сейчас почти ежедневно звонят насчет продвижения, рекламы, банеров, контекста, тизера и т.д. Посылаем сразу. Чем выше в топе, тем больше предложений по всему этому.
Самое эффективное это по прежнему сео.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
21/01/2012
Цитата:

Самое эффективное это по прежнему сео.


SEO я не зря здесь не хотел упоминать. Это отдельный вопрос. Понятно, что большинство покупателей приходит в интернет-магазины с поисковиков. Но расценки на SEO чрезвычайно завышены. Я знаю два интернет-магазина торгующих примерно тем же ассортиментом что и мы - один работает в ноль, а второй в минус из-за SEO. Первый существует за счёт того, что у них есть розничные павильоны на Горбушке, а во втором очень сильно развит оптовый отдел, который вытягивает и интернет-магазин и всё остальное. И насколько я понимаю положение этих двух магазинов не уникальное. Так что SEO я бы не назвал эффективной рекламой. Хотя в прочем это проблема тех, кто платит такие расценки за продвижение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
22/01/2012
Яндекс Маркет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
22/01/2012
Цитата:

Яндекс Маркет


Точно нет. Я настроил Цели в Гугл-Аналитиксе, чтобы можно было смотреть конверсию по трафику, так вот у Яндекс Маркета она далеко не самая высокая из подобных площадок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/01/2012
А какие площадки вы считаете "подобными"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
22/01/2012
Цитата:

А какие площадки вы считаете "подобными"?


Маилру Товары, Поиск-Подбор, Nadavi.ru, stolica.ru, вот некоторые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
23/01/2012
М.б. от тематики зависит. У нас игрушки.
С маркета заказы идут.
Тестировала Маил.ру товары - результат 0.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/01/2012
У Маилру посещаемость сама по себе намного ниже, так что много ожидать от них не стоит. А от тематики действительно зависит. Горбушкару например работает для меня намного лучше, чем Яндекс.Маркет, потому что у меня тематика компьютерная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
23/01/2012
Народ, а кто-нибудь банальный спам пробовал? Только нравственные моменты оставьте при себе. Я не призываю пользоваться именно этим способом. И сам не пользоваться и не буду. Но просто вот реально стало интересно - какая у него отдача?
Есть ли у кого-то конкретные цифры? Если есть, огласите, плиз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RatLock
23/01/2012
lululal:

Народ, а кто-нибудь банальный спам пробовал?

Был грех пару лет назад. Правда, подписку на журнал продавали. Вызвали только бурление говен в ЦА. Уронили еще имидж журнала (ему, правда, и так уже фигово было). Из фигова-туча-адресов было пару клиентов. По деньгам не отбились.
Единственный плюс - народные массы все-таки взбаламутили и о журнале немного поговорили. Так что, рассылка в кого-то да попадает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pelmen
24/01/2012
Всегда нужно учитывать аудиторию.
А спам - не слишком чистый способ раскрутки. Если уж рассылка, то либо специализированная, либо просто пресс-релиз разослать по журналистам, через pronline пресловутый, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/01/2012
Цитата:

Если уж рассылка, то либо специализированная, либо просто пресс-релиз разослать по журналистам, через pronline пресловутый, например.

Насколько хорошо работает такая рассылка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы