подписка
Подписаться

Какая прибыль у интернет-магазинов?

Подписка на RSS
Дмитрий
29/08/2006
Понимаю, что напрямую мало кто будет отвечать. Но все таки, ответьте хоть анонимно, какая прибыль у вашего магазина в месяц? И сколько времени он работает? Пожалуйста! Отвечайте честно, это мне очень важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
30/08/2006
Дмитрий, этот вопрос периодически задается тут, но он глупый. Нет интернет-бизнаса. Есть просто бизнес. Поэтому прибыль каждого магазина зависит от сферы, характеристик аудитории, размеров компании, оптимальности ее структуры, количества вложенных средств, занятой доли рынка и т.д. и т.п. То есть, даже если Вам начнут совершенно честно отвечать все тут присутствующие, Вы получите разброс от $100 до $10.000, в зависимости от перечисленных



И что вам такие данные дадут?



Поэтому, как минимум - конкретизируйте Ваш вопрос. Что конкретно Вас интересует? Почему это для Вас важно?



А как максимум - вообще не задавайтесь этим вопросом, если собираетесь заняться "интернет-коммерцией" - читайте книги по традиционному менеджменту и маркетингу и рассчитывайте нормы прибыли для своих конкретных условий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пупо
30/08/2006
ИМ детских товаров(коляски, кроватки и т.д.)ответьте хоть анонимно, какая прибыль у вашего магазина в месяц? И сколько времени он работает? Пожалуйста! Отвечайте честно, это мне очень важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
30/08/2006
Пупо&Дмитрий

Твой вопрос звучит так: «А какой у вас пирог? Хочу выбрать самый большой кусок и не важно, что часть его ваша». Ответа не будет, так как вопрос изначально поставлен не правильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
30/08/2006
В среднем наценка по месяцу 750. Затраты: 280-з/пл, 80 - аренда оф., 40 - склад, 140 дост., 40 курьеры, 130 рекл, 20 связь, 10 налоги, 10 хоз. расх. и НУЛЬ в сухом остатке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пупо
30/08/2006
Михаил!!!!!!!!!! Это что за суммы???????????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
30/08/2006
рубли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
30/08/2006
Доходы-расходы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
30/08/2006
В смысле...Килорубли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
30/08/2006
Нет, Ваня, это центнеры копеек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей2007
27/02/2007
Что, действительно все ТАК плохо? А я вот давно хочу
ИМ себе открыть. Но ради того чтобы 2 тыс. у.е. зарабатывать или 10000 (но очень много работать)... Нафига такое?
Какой-то это туфтовый бизнес... Просто смешно...

P.S. Просто я уже в схожих темах через интернет работаю (но по продаже скорее услуг, а не товаров) и
деньги идут без особого напряга (хотя тут не с курьерами и диспетчерами дело имею, кадры сложнее и квалифицированнее). Но от озвученных тут сумм просто грустно становится... И даже злое какое-то настроение сразу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
27/02/2007
Всё очень плохо. Возьмём для сравнения Озон. Он приносит 30 лям в год дохода и около 1 ляма прибыли. То есть рентабильность 3% при очень высоких ценах на книги, большом складе и большой офлайновой составляющей. В части техники сейчас их начал выдавливать Эльдорадо - видно, что графики посещаемости идут навстречу друг другу. В декабре я начну выдавливать их из книг.

Сейчас обсчитываю книжный ИМ. У меня получается, что при 300 заказов в сутки уже потребуется большая офлайн составляющая: хороший склад и запасы. Складские запасы - это замораживание капитала на 30 суток и увеличение оборотных средств в 10 раз.

При этом 300 заказов в сутки это примерно $10К в месяц. Вот он предел роста обычного книжного ИМ "на коленке".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitri
27/02/2007
Странник, Ваше предположение о том, что Вы сможете делать 300 заказов в день по книгам и уже через несколько месяцев после запуска магазина выглядит по меньшей мере неправдоподобно!
Я работаю в книжном бизнесе, держу довольно крупный магаз на США по книгам, если интересно - пишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
27/02/2007
Дмитрий, посмотрим. Я вижу предел для черпания покупателей из сети где-то около 500-600 заказов в сутки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitri
27/02/2007
Да я только буду счастлив, если Вы потом всем нам покажете и расскажете, когда дойдете до такой жизни.
Хотя я вижу предел заказов ~ 30 штук при базе минимум в 30 тысяч наименований. При этом накрутка на книжку максимум 50%. Средняя стоимость книги 100 рублей. А заказе в среднем 3-4 книги (товара такого вида), итого с 1 заказа 200-300 рублей прибыль. Итого $350-400 доход в сутки при хорошем раскладе. На сигареты с пивом вообщем-то хватит!

А есть еще такой магазин как Болеро, как собираетесь победить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы