подписка
Подписаться

Какая прибыль у интернет-магазинов?

Подписка на RSS
Леонид
27/02/2007
болеро и не надо побеждать - само отвалится со временем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
27/02/2007
Россия не США. Здесь с книгами очень интересная комбинация может наклюнуться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
28/02/2007
Проблема в том, что все зациклились на существующих моделях бизнеса. И никто не думает о чем-то новом.
Зачем побеждать Болеро? Да пусть он работает!
Все те недели, что вы тратите на расчеты, идут впустую.
Нужно искать новые идеи, новые методы преподносить информацию, новые способы партнерских отношений.
Сколько раз уже говорил про создание книжной витрины, которую смогли бы встраивать партнеры в свои собственные сайты, так как об стенку горох.
Я вот не вижу ваших книг и постеров на сайтах-партнерах, но вижу трансляторы секс шопов, траффогенераторов и цифровых товаров. Выглядит суперски и оплата за % продаж. Это так сложно?

Вы выбираете тупой движок, тупую стратегию развития и ждете результатов. Ваше конкурентное преимущество заключается только в 3-ёх жалких пунктах – цена, скорость и юзабилити.

Все ваши рекламные обсуждения и вложения заканчиваются на Яндекс маркете и Бегуне, которые просто делают на вас деньги (а не вы на них, как вам кажется).

А разве больше ничего нет?
Вы слышали про вирусный трафик? Хоть кто-то из вас создал новогоднюю открытку за 200 баков и получил по 100 000 посетителей в сутки на протяжении 15-30 дней за счет аторекламы “от человека к человеку”? Не целевой трафик? Да. Но, зато, какая раскрутка бренда!

А на 23 февраля гвозди забивали? Или вы не в курсе даже про что я?

Вы себя исчерпали, уважаемые. Как не жаль, но на вашу смену очень скоро придут люди креативные. Надеюсь, это будут ваши дети, а иначе вам просто кушать нечего будет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
combiz
28/02/2007
Figu

Хорошо подмечено, я сам задумался по поводу гвоздей 23 февраля, на сколько я знаю так же довольно активно прошёл ролик fetch, по моему опросу, больше половины людей из моего контакта получили этот ролик.

Что касается вирусного маркетинга, то в этом году ожидается что каждый пятый маркетолог будет применять эти технологии, поэтому я думаю стоит и владельцам ИМ об этом задуматься.

Однако информации по нему не так уж и много, кто умеет это делать опытом делиться не спешит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
28/02/2007
combiz:

Однако информации по нему не так уж и много, кто умеет это делать опытом делиться не спешит.

На самом деле тут важна идея и она первична. Заказать реализацию флешки за 200 у.е. у фрилансера с портфолио не составит труда. Разослать первоначально 100 ICQ сообщений своим друзьям, тоже не проблема.

Проблема тут именно придумать что-то, что людям будет интересно. А если этого не умеет управляющий ИМ, то как он определит интересы покупателей своего сегмента? Или нужно чувствовать поток трафика, или лучше заняться автосервисом или продажей стройматериалов, где можно тупо крутить гайки и забивать гвозди.

Но на "вирусах" свет клином не сошелся! Есть еще десяток интересных вариантов, о которых тут даже не обсуждают.

Это сравнимо с моей бабушкой или даже мамой. Они уже не догоняют то, чего я делаю и о чем говорю. Они на "своей волне". Ктогда-то эта волна была актуальна, но сегодня она уже в архивах времени.

Если нынешние сайтостоители ИМ не вникнут в суть того, чем они занялись, то пару лет им осталось работать. Максимум.

Это все теория? Именно так! Практика стоит денег. Я лишь дал возможность вашему мозгу подумать в иной плоскости своими сообщениями. Если этого не произошло, я зря потратил время, переоценив ваше соответствие развивающемуся информационному полю и его законам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
01/03/2007
Не понял почему невозможно 300 заказов в сутки через несколько месяцев. Рынок большой, все реально. Все зависит от мозгов и денег. Поскольку занимаюсь интернет рекламой то в принципе по аналогам существующих клиентов понятны и затраты и стратегии. Ничего невозможно нет, есть невыгодное, есть неверное. Но при существующем спросе иметь 600 заказов в сутки более чем реально... При этом сражаться с гигантами не нужно. Через сколько времени данные параметры будут достигнуты (через полгода или через 10 лет) зависит как уже говорилось от сколько есть денег и насклько умно их тратить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
01/03/2007
Figu:

Я вот не вижу ваших книг и постеров на сайтах-партнерах, но вижу трансляторы секс шопов, траффогенераторов и цифровых товаров. Выглядит суперски и оплата за % продаж. Это так сложно?
Да, это сложно. Это жутко сложно. Это стоит от $1 млн. вложенных в складские запасы.

Тот, кто способен реализовать офлайновую часть, не будет строить магазины другим на своей офлайновой базе. Магазины другим можно строить только при перенасыщенном рынке, чтобы сгрузить свои риски интернет-витринам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim1967
06/03/2007
Цитата:

В декабре я начну выдавливать их из книг.
Сейчас обсчитываю книжный ИМ.


А не хотите выдавить Фернандо Алонсо из Формулы 1 или Абрамовича из Челси. Денег-то побольше будет. Сядьте - просчитайте :-)

Вообще беседы мальчиков за пивом об интернет торговле очень смешны. Вы напишите, что уже реализовали, чего достигли - чтобы Вас для начала воспринимали более-менее серьезно. Вы сами-то запустили хоть один интернет магазин ? Как он работает ? Как с заказами ? Как с персоналом ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zoonder
15/11/2008
Зарабатывать на книках 300-400 зелёных в день? И это мало? Странно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
diskbox
26/11/2008
Zoonder:

Зарабатывать на книках 300-400 зелёных в день? И это мало? Странно

там опечатка похоже. 300-400 рублей в день. и похоже тема накрылась... там кто то хотел выдавить озон с книжного рынка :) озон живой, а про проект который хотел выдавить Озон не слышно. Мда... как говорится ... R.I.P.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы