подписка
Подписаться

Какая онлайн-отчетность дешевле чем Мое дело?

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/02/2016
Я ИП 6%, у меня нет сотрудников, ничего нет. Мне раз в год нужно сдать декларацию. Сначала я зарегистрировалась в Аргос-Налог. О боже... Как там все сложно. Какую-то флешку нужно вставлять, и только при виде этой волшебной флешки откроется на рабочем столе программа. В этой программе непонятно ничего вообще.
Разобраться можно только, если на проводе служба поддержки, и она указывает куда тыкать.
При этом, я не совсем дебил. Я же пользуюсь интернет-банком и мобильным банком как физ лицо, все в порядке. Но тут просто черт ногу сломит. Мало того, когда они мне эту программу продали, они ее записали на ДИСК. Они бы еще на дискету мне записали.
Я говорю - простите, а как и на чем я этот диск буду читать в 2015 году. Вы не знаете, что ноутбуки уже выпускаются без дисководов? Не замечали, что исчезли дисковые развалы в подземных переходах? Но они не поняли. Видимо, это рассчитано на такие офисы, где стоят большие компьютеры с отдельным пищеблоком. Но у меня такого нет, извините.
Потом каждый год там нужно генерировать какой-то ключ, и если ты до 2 марта его не автосгенерировал, то нужно платить 1500 рублей за сгенерирование ключа после 2 марта.

Я пошла и зарегистрировалась в сервисе Мое дело. Мне понравилось, что не нужно брать никакие диски, ничего устанавливать, а работать нужно как с интернет-банком. Я еще не разбиралась, но с первого взгляда, конечно, мне больше понравилось, чем этот Аргос с дисками, флешкой, ключами и бредовым интерфейсом.

Но меня остановила стоимость - 4000 рублей в год.
Скажите, пожалуйста, это нормально?
Мне нужно просто сдать декларацию. Это стоит 4000 рублей?
Прошу прощения, если я не права.
Может быть, есть сервисы подешевле?

П.С. Кстати, я так и не сдала декларацию за прошлый год, просто было невмоготу разбираться с этой программой. Но из налоговой мне никаких писем не приходило. Напротив, прислали 23000 рублей в интернет-банк с комментарием "переплата".
Я думаю, что налоговая сама еще не научилась работать с электронными декларациями, и сама еще не может понять, сдала ты или не сдала.
Очень жду вашего совета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/02/2016
ponch:

Мне раз в год нужно сдать декларацию


Отправляете Почтой России бумажную декларацию, заполненную по шаблону в xls

ponch:

Как там все сложно. Какую-то флешку нужно вставлять, и только при виде этой волшебной флешки откроется на рабочем столе программа.


Видимо речь идет об электронной цифровой подписи.

ponch:

Я же пользуюсь интернет-банком и мобильным банком как физ лицо, все в порядке.


У физ лиц, как правило, нет ЭЦП.

ponch:

Потом каждый год там нужно генерировать какой-то ключ, и если ты до 2 марта его не автосгенерировал, то нужно платить 1500 рублей за сгенерирование ключа после 2 марта.


Это и есть ЭЦП.

ponch:

Скажите, пожалуйста, это нормально?


Смотря для каких целей.

ponch:

Мне нужно просто сдать декларацию. Это стоит 4000 рублей?


Сдать декларацию можно 3 способами: удаленно через интернет - потребуется ЭЦП. Лично в ФНС. Либо так же лично, но почтой.

ponch:

Кстати, я так и не сдала декларацию за прошлый год, просто было невмоготу разбираться с этой программой.


А это Вы зря. Дойдет и до Вас очередь. И штраф Вам точно припишут. Особенно ПФР.



ponch:

Напротив, прислали 23000 рублей в интернет-банк с комментарием "переплата".


Потому что налоги списывают по факту предоставления декларации. Пока же у Вас фактически невыясненные платежи висят.

ponch:

Я думаю, что налоговая сама еще не научилась работать с электронными декларациями, и сама еще не может понять, сдала ты или не сдала.


Они со всем умеют работать. Просто обновление этих данных идет с задержкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/02/2016
ПФР я заплатила в тот год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/02/2016
Вы меня напугали... А какой штраф? Что делать? Может быть, сходить туда, сказать, что я ничего в этой программе не поняла. А там и правда, непонятно, ушло не ушло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
17/02/2016
Была в налоговой. Оказывается, у меня не сдана декларация и за пред предыдущий год тоже. Думаю, через Аргос я послала ее не в ту налоговую.
Штраф 1000 рублей, сдать декларацию можно в любой момент.

Но если затянуть, и пенсионный фонд узнает, что не сдали декларацию, он начислит штраф 158 000 рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
17/02/2016
Контур Эльба посмотрите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
17/02/2016
ponch:

Скажите, пожалуйста, это нормально?


Нормально относительно Вашего кошелька или чего?

ponch:

Может быть, есть сервисы подешевле?


А качество и репутация для Вас играют роль?

ponch:

Но из налоговой мне никаких писем не приходило.


Мне уже второй год штраф никак не придет за задержку на 2 года в сдаче декларации :roll:
Это нормально :wink:

ponch:

ПФР я заплатила в тот год.


ПФР, если не заплатить, сам с банковского счета спишет. Причем, довольно быстро. У меня была такая ситуация. От пенсии никуда не деться, только в оффшор!

ponch:

начислит штраф 158 000 рублей.


Не штраф, а взносы в максимальном размере. Пенсионному нужна декларация только для подтверждения суммы оборота, не более.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mih455
18/02/2016
Нда, я настолько суров, что заполняю декларацию сам и сам отношу её на налоговую.
И ещё настолько, что имею ноут с двд-приводом и искренне жалею тех, у кого его нет :cry: ......
Если нет привода - ноут надо продать и купить нормальный с ним, или же купить отдельный привод, подключаемый по юсб....
Но теперь без шуток - советую найти сайт, который предлагает получить готовую декларацию методом ввел циферки - получил заполненные листы, перенес их в эксель, распечатал и понёс в ифнс....
Зачем облачная бухгалтерия при усн 6%?......Там считать нечего....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mih455
18/02/2016
Цитата:

Но меня остановила стоимость - 4000 рублей в год.
Скажите, пожалуйста, это нормально?
Мне нужно просто сдать декларацию. Это стоит 4000 рублей?
Прошу прощения, если я не права.
Может быть, есть сервисы подешевле?


Есть сайт, который позволяет получить готовую заполненную декларацию за 0 руб, только одно неудобно - приходится цифры переносить вручную в эксель(готовая декларация выдается прямо на страницу сайта, но дарёному коню в рот не смотрят)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
15/05/2016
Большое спасибо всем за ответы и за предложение о скидке, которое я получила в личку. Но я опоздавшие декларации сдала сама, заполнив руками. И за 2015 год тоже заполнила сама и отнесла в налоговую. Декларация очень простая, очереди в налоговой нет, все по номеркам, и сейчас если честно, уже и не понимаю, зачем нужна программа.
Знаю, что возможно допускаю некоторые ошибки в заполнении строчек, но у нас хорошая налоговая, и они сами все исправят, главное, что я отчиталась по доходу.

На счете у меня висела 50 000 переплата (из-за того, что не было деклараций). А 20 000, которые мне вернули на счет, я думаю, это от от того, что я сократила налог только на 50%, когда можно уже на 100%, как я вчера узнала...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
15/05/2016
mih455:

Есть сайт, который позволяет получить готовую заполненную декларацию за 0 руб, только одно неудобно - приходится цифры переносить вручную в эксель(готовая декларация выдается прямо на страницу сайта, но дарёному коню в рот не смотрят)...


Не томите, дайте адрес
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ValenoK_ru
09/08/2016
Коллеги, читаю и не понимаю, мы в каком веке живем?:)) Такском, Контур, по цене до 4000, сдавайте через основных и, конечно, в наше время сам никто уже декларацию ручками и ножками не носит:)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Ч.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
15/08/2016
ValenoK_ru:

Коллеги, читаю и не понимаю, мы в каком веке живем?) Такском, Контур, по цене до 4000, сдавайте через основных и, конечно, в наше время сам никто уже декларацию ручками и ножками не носит))


Контур??!! Вы серьезно?!! Эту бодягу еще нужно допиливать до нормального функционала очень долго. Качество оказания услуг и работа с клиентами на нижайшем уровне. Хочу даже создать тему - осторожно Контур. Пример - в июле 2016 подключаем контур под ИП на УСН 3% (Крым). До 04.07.2016 ИП наемных работников не имел, соответственно, налог По УСН уменьшал на 100% страховых платежей. В контуре возникает проблема - программа досчитывает 50% от неуплаченной суммы налога по УСН с начала 2016 г. Звоним на горячую линию - Здравствуйте, так и так, Эльба должна считать 100% уменьшение налога с начала года по июль 2016, а она считает только 50%", ответ - В "Реквизитах" уберите галочку "Я зарегистрирован, как работадатель" - " А смысл? В Августе опять ведь ставить, она по новой неправильно рассчитает?" - "Нет, ну что Вы, она будет считать уменьшение УСН на 50% с июлья 2016, а до июля уменьшение на 100%".
Подключаем Эльбу, снимаем галочку, вроде бы нормально. Приходит август, ставим галочку и видим опять расчет налога УСН к уплате уменьшенный на 50% с НАЧАЛА ГОДА. Звоним на горячую линию и начинается диалог начальника с Джавшаном, или Равшутом, по другому я это назвать никак не могу. Вообщем, поддержка отмораживается полностью, делает вид, что все нормально, и проблемы нету, причем сами же говорят, что до июля 2016 уменьшение должно быть на 100%, а с 3 квартала 50%, это после того, как в течении часа им это объяснялось). Вообщем, никакой работы над собственными ошибками и недочетами они делать не собираются, при всем еще и от клиента отделываются, кстати, общение с ними занимает больше 1,5 часа. ты 90% времени висишь и ждешь, пока суперконсультант Дима с кем то сам проконсультируется, на просьбу переключить на того, кто понимает о чем речь - отвечают, что у них нет технической возможности. Просим переключить на контроль за услугами, прождав 5 минут вешаем трубку, терпения не хватило. Консультации их бухгалтеров в разделе "Вопросы экспертам" вообще хочу повесить в рамку - они порекомендовали обратиться в налоговую за консультацией по своему вопросу, причем сами пишут в ответе явный бред. Есть принты по поводу описанных событий (их ответов на сайте). Готов выложить в теме, если потребуют, также, готов указать данные ИП, о котором идет речь и свои, как финансиста. Контур настоятельно не рекомендую - извините за выражение - какой то свинарник сельский по уровню сервиса и квалификации специалистов, другими словами не охарактеризуешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
16/08/2016
Откройте календарь Бухгалтера, если у вас ИП на УСН и смотрите, что и когда и сколько Вы должны!
Вы ужаснетесь!!!

У меня только в ультрабуке нет СД-рома :D Никто на флэшку вам тратиться не будет!

Если не хотите платить, то создайте шаблоны, изучайте тему первичного бухучета и ходите ножками, ночуйте на почте...

P.S.
Честно задолбала "забота" нашего государства!
Когда за ПФР возьмутся, наверное никогда!

Ввели СЗВ-М какой то каждый месяц! Сидишь и думаешь, а зачем? Вот реально для чего?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы