подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Какая надпись более понятна?

Подписка на RSS
kaavain
03/09/2014
Решил спросить у общественности, возможно у меня замылился глаз. Дано: витрина с товарами, но прямо с витрины положить нельзя, так как каждый товар может быть разного размера и типа. Задача - написать короткую фразу которая:

- не будет отпугивать клиента (ну типа что деньги с мобильника прям щаз спишутся)
- будет понятна всем, что гадо сюда нажать и будет только от этого лучше.

Вот как сейчас выглядит у меня это (один из разделов):

http://www.trafaret.net/?id=395&page=babochki&lang=ru

И вот какие у меня варианты фраз:


все размеры и цены,
посмотреть и КУПИТЬ >>>

выбрать размер, тип
количество и купить >>>

большая картинка,
все размеры и цены >>>

другие размеры, все цены,
смотреть подробнее >>>

выбрать другой размер,
смотреть подробнее >>>

нажмите здесь для выбора
других размеров и цен >>>

выбрать и заказать
любой размер и тип >>>


Какой вариант лучше? Или может еще какой? Тут главное еще лаконично, чтобы кол-во символов не зашкалило...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/09/2014
Нужно по-другому делать. Сделайте возможность выбора размера и типа в карточке товара. Зачем издеваться над клиентом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
03/09/2014
luanda:

Нужно по-другому делать. Сделайте возможность выбора размера и типа в карточке товара. Зачем издеваться над клиентом?


Так она там и есть. Но на витрине не карточки товаров, на витрине - маленькие картинки, название, начало описания и одна связка размер-цена. ОСтальные цены + возможность свой размер задать как раз на карточке товара, и эта карточка открывается кликом на надпись про которую и речь.

Вопрос в том, какая надпись дает больше понимания что за ней - та самая карточка товара...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/09/2014
Посмотрел еще раз. В принципе, все понятно. Человек, который хочет это купить, разберется и купит. От надписи никак ваши продажи не зависят. Но вот сам сайт ужасный, точнее дизайн. Нагромождение разных шрифтов и размеров, причем разным цветом. Дизайнеру, если он был, стоит сменить профессию. Ваш сайт тянет на рекорд самых нелепых и дурацких сайтов, что я видел за последний год.
Поработайте над этим вопросом, и увидите рост продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/09/2014
luanda:

Ваш сайт тянет на рекорд

И это уже здорово !
:D
С дизайном конечно сложно что-то сделать. ДА и 7-й год ему уже, скоро юбилей.
А со шрифтами да, согласен. Давно хочу заняться, но в css така каша млин...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ButMan
04/09/2014
может просто "подробнее" ?
Если человеку интересен товар, то он итак кликнет дальше в поисках покупки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/09/2014
А вот кстати я даже и не припомню, приходила ли мне эта мысль?
Но на самом деле тут должен быть важный месседж- то, что размер на витрине есть не единственно возможный. Это одно из наших УТП кстати - возможность заказа онлайн любого размера. Поэтому просто "подробнее" не годится, стереотип "подробнее" - расширенное описание того что есть на витрине. А у нас под ссылкой - много чего дополнительного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Henry72
04/09/2014
А как на счет выводить возможные размеры сразу на карточке, пусть и без выбора, если нет возможности поправить. Или просто писать "В наличие 3 размера", "Доступны 3 размера", ну а кнопку оставить "Купить".

Хотя конечно лучше с дизайном работать, работать и работать )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
04/09/2014
Henry72:

как на счет выводить возможные размеры сразу на карточке, пусть и без выбора, если нет возможности поправить. Или просто писать "В наличие 3 размера", "Доступны 3 размера", ну а кнопку оставить "Купить".


На карточке товара есть размеры, речь про ссылку на эту самую карточку. И писать на ссылке что "в наличии" и "N размеров" нельзя- так как формально в наличии ничего, а фактически все (производство быстрое собственное) и размеров - неограниченное количество.

Про дизайн ничего не скажу, точнее скаже "нам нравится" хотя мы скорее всего привыкли уже.

Кстати в 2007 году наш сайт получил звание "лучший строительный сайт года".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Papriket
08/09/2014
А почему бы не написать коротко:
- Другие размеры и цены >>>

Текущий вариант
любые размеры, все цены,
смотреть подробности >>>

мне, как среднестатистическому пользователю, кажется устрашающим за счет "любые" размеры и прямо-таки "все" цены.

смотреть подробности - это как бы кэп, понятно, что за ссылкой подробности цен и размеров, раз уж о них сказано в первой строчке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/09/2014
Papriket:

А почему бы не написать коротко:

- Другие размеры и цены >>>


Так у меня не выйдет, поскольку ссылка эта на самом деле из двух строчек. Есть товары с размерами - там обе, а есть без размеров - там только нижняя строка участвует. Так вот устроено для всех трех языков что живут у меня на сайте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Papriket
08/09/2014
kaavain,
о, это важное уточнение. Может, тогда исходить из "краткость - сестра таланта" и сделать в две строчки, как вам нужно:

Другие размеры и цены,
подробнее о товаре (о трафарете)

ПС: полистала, ну все-таки словосочетание "все цены" режет глаз, уж извините:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/09/2014
Papriket:

ну все-таки словосочетание "все цены" режет глаз


Согласен...

Но "Подробнее о товаре" это тоже как-то казенно...

Сменил на

выбрать тип и размер,
смотреть подробности >>>


Слово "смотреть" не нравится нифига...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Papriket
10/09/2014
kaavain:

Слово "смотреть" не нравится нифига...


не нравится - так, значит, оно лишнее :)
пусть повисит денек-другой, потом уберите его, и посмотрите, что скажет внутренний критик
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2014
Papriket:

не нравится - так, значит, оно лишнее

С другой стороне все по правилам: конкретное указание к конкретному действию... Можно было бы "к подробностям" или "все подробности", но побуждения нет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Игорь Бурцев
01/02/2002
"Подробнее о товаре" как составляющая эффективной продажи
Как часто вам приходится наблюдать отсутствие продаж, при всем том, что ваш сайт полон информации о всевозможных товарах и услугах?... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Дизайн и usability
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы