подписка
Подписаться

как зарабатывать на раскрученном сайте?

Подписка на RSS
Тригон
30/05/2012
У моего родственника-компаньена есть сайт -это хобби,посвященный музыке в жанре ХИП-ХОП, посещаемоть 5 тыс. пользователей в день, как его можно коммерциализировать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
31/05/2012
Первое, что приходит на ум - это размещение рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
31/05/2012
Продавать аксессуары для рэперов: футболки, бейсболки и так далее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
31/05/2012
Как вариант, разрешать прослушивать музыку бесплатно, а за скачивание брать небольшую сумму, можно ввести абонентку - заплати, к примеру, 100 р. и скачивай, сколько угодно месяц, если хотя бы 500 постоянных пользователей раскошелятся, теоретически доход будет 50000рубликов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тригон
31/05/2012
1.Реклама.В каком ввиде? допустим баннер. 5 тыс. пользователей может заинтересовать реламодателя?Как продается реклама ?
2.Аксессуары. Думали над этим.Это уже Интернет-магазин.Технологически слажновато.Это и платежная система, пользователи сосредаточены по всей России,доставка,курьеры, поставщики.Много звеньев.Нужно составить бизнес план в таком случае.На авось не хочеться начинать ,если бы можно было все это просчитиать с точки зрения спроса и предложения на рынке.В этом сложность.
3.Продажа музыки.Над этим тоже думали.Только вопрос.Я не правообладатель.Имею ли я право продавать в таком случае?одно дело музыка скачивается бесплатно, я здесь не зарабатываю на чужом авторстве.Если я продаю чужую, не приобретенною мною, интеллектуальную собственность,это на мой взгляд преступление.Проясните пжалуста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
01/06/2012
Тригон:

1.Реклама.В каком ввиде? допустим баннер. 5 тыс. пользователей может заинтересовать реламодателя?Как продается реклама ?

Попробуйте выйти, например, на Бегуна и иже с ними.
Тригон:

2.Аксессуары. Думали над этим.Это уже Интернет-магазин.Технологически слажновато.Это и платежная система, пользователи сосредаточены по всей России,доставка,курьеры, поставщики.Много звеньев.Нужно составить бизнес план в таком случае.На авось не хочеться начинать ,если бы можно было все это просчитиать с точки зрения спроса и предложения на рынке.В этом сложность.

Можете просто приделать витрину с возможностью заказа, без платежной системы, сделайте небольшой ассортимент, возможно даже от одного небольшого поставщика, но надежного. Просто чтоб потестить, насколько это людям интересно. Кстати, этот поставщик может например печатать изображения на футболках. А если на сайте есть хорошая коллекция графики, чтобы пользователи могли без проблем быстро выбирать, что напечатать, то может пойти в большой плюс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
01/06/2012
вот хороший пример монетизации сайта www.udaff.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dedegor
17/07/2012
Кстати, а сейчас сайт как то монетизирован?
А вообще в развлекательном тематике удавалось как раз с 5000 уников в сутки легко получать 500рэ, но не знаю много это или мало. (без скачивайни и продаж)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AnV
18/07/2012
Банерная реклама - самый простой способ монетизации такого сайта.
+ можно платно размещать статьи с ресурсов похожей тематики.
Главное чтобы баннеров было не много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hamsa
18/07/2012
попробуйте повесить google adsense или yandex direct
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
05/09/2012
Можно сапу, гогетлинкс, или тизерную рекламу, Наберите тизерная сеть, там все подробно описано, платят за клик.

Но не увлекайтесь с продажей ссылок с сайта, а то 5000 уников превратятся в 5. и останется только главная страница в поиске- АГС не дремлет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webbolt
09/09/2012
Я бы посоветовал попробовать релевантные партнерки или контекст. Можно добавить ссылки, но очень аккуратно. Заработок при правильной конфигурации может достигать 1000 рублей в день и более.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
10/09/2012
Ritm-Z:

разрешать прослушивать музыку бесплатно, а за скачивание брать небольшую сумму, можно ввести абонентку - заплати, к примеру, 100 р. и скачивай, сколько угодно месяц

Прослушивание музыки это и есть её скачивание.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы