подписка
Подписаться

Как вы передаете товары в службу доставки?

Подписка на RSS
timur_checkout
26/11/2013
Марина Маринова:

Если так будет, как вы описали, нам это полностью подойдет. Мы даже сможем зафиксировать одно и тоже место приезда. Разница между забором со склада/офиса магазина и нашим вариантом будет в том, что курьеру не придется заходить ни в какое здание, ему передадут заказы из машины или вынесут к его машине.


Я думаю, будет удобнее передавать все заказы в одном здании, тем более они должны быть с этикетками, которые распечатываются из платформы.

Вы можете прислать мне свои контакты в л/с и наши менеджеры найдут оптимальное решение для вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
26/11/2013
timur_checkout:

Я думаю, будет удобнее передавать все заказы в одном здании, тем более они должны быть с этикетками, которые распечатываются из платформы.

Распечатать все документы можно заранее, мы же знаем, какие товары в каждом заказе.

timur_checkout:

Вы можете прислать мне свои контакты в л/с и наши менеджеры найдут оптимальное решение для вас.

Хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
27/11/2013
Хорошая новость - теперь вы можете протестировать личный кабинет - http://www.checkout.ru/demokorzina/ кнопка демо кабинет]
Если будут вопросы - обращайтесь, с удовольствием отвечу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
27/11/2013
timur_checkout:

Москве улицы: Авиамоторная, Рябиновая, Промышленная и Чермянская.
Для постоматов - Волгоградский проспект.
Удобно?

Могу ошибаться, поправьте если так:
Авиамоторная - Максима-Экспресс?
Рябиновая - ИМ-Логистик?
Интересует что здесь - Чермянская?
Просто у меня склад и офис в 3-х минутах отсюда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
27/11/2013
mouses:

Могу ошибаться, поправьте если так:
Авиамоторная - Максима-Экспресс?
Рябиновая - ИМ-Логистик?
Интересует что здесь - Чермянская?
Просто у меня склад и офис в 3-х минутах отсюда.


С ИМЛогистик мы не работаем. Чермянская - DPD, ровно как и Рябиновая и Авиамоторная.

Неплохое место для склада и офиса)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
27/11/2013
Напишу здесь свои мысли по поводу окна с оформлением заказ. Напишу про то, что, на мой взгляд, стоило бы исправить и пишу не в личку, так как, возможно, я ошибаюсь в чем-то, нужны комментарии и от других форумчан. Итак:
1. ФИО - может имеет смысл уточнять - полные ФИО нужны или только фамилия с инициалами? У разных транспортных могут быть разные требования, и, если действительно где-то есть необходимость чтобы все было указано полностью, то помоему лучше сделать 3 разных поля.
2. E-mail - надпись, что неверный формат появляется почти сразу, как начинаешь писать, может имеет смысл, чтобы надпиь поялвлялась только после того, как пользователь перешел к заполнению другого поля?
3. До заполнения города доставки способы доставки внизу серые, но находятся в центре экрана и занимают относительно большую часть, то есть на них сразу же отвлекаешься. Может лучше сделать так, чтобы до заполнения населенного пункта способы доставки вообще были бы не видны?
4. Почему ПВЗ можно выбирвать несколько, а доставку курьером только одну?
5. Как при выборе из списка, так и при выборе по карте отображается указана только стоимость доставки, время можно узнать только после того, как выбрал пункт.
5. При выборе пункта выдачи на карте можно о нем получить более подробную информацию, чем при выборе из выпадающего списка.
6. При выборе пунка выдачи на карте в подробной инфо у всех, похоже, написано "Интервалы рабочего времени постамата"
7. При выборе пункта выдачи из выпадающего списка не очень удобная (а точнее совсем не удобная) форма предоставляения инфо. Про то, что там нет времени, уже написал, но у списка такая структура, что цена указана сразу после адреса, то есть вместо того, чтобы пробежаться по колонке "цена" приходится внимательно просматривать все строчки. Если туда еще в таком же формате прибавится время, то будет серьезный фарш. Может и тут доработать, чтобы ПВЗ можно было выбирать не из выпадающего списка, а это был список с единым форматом с несколькими колонками: адрес, цена, время?
Пока что вот такие мысли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
27/11/2013
Алексей_К:

Напишу здесь свои мысли по поводу окна с оформлением заказ. Напишу про то, что, на мой взгляд, стоило бы исправить и пишу не в личку, так как, возможно, я ошибаюсь в чем-то, нужны комментарии и от других форумчан. Итак:
1. ФИО - может имеет смысл уточнять - полные ФИО нужны или только фамилия с инициалами? У разных транспортных могут быть разные требования, и, если действительно где-то есть необходимость чтобы все было указано полностью, то помоему лучше сделать 3 разных поля.
2. E-mail - надпись, что неверный формат появляется почти сразу, как начинаешь писать, может имеет смысл, чтобы надпиь поялвлялась только после того, как пользователь перешел к заполнению другого поля?
3. До заполнения города доставки способы доставки внизу серые, но находятся в центре экрана и занимают относительно большую часть, то есть на них сразу же отвлекаешься. Может лучше сделать так, чтобы до заполнения населенного пункта способы доставки вообще были бы не видны?
4. Почему ПВЗ можно выбирвать несколько, а доставку курьером только одну?
5. Как при выборе из списка, так и при выборе по карте отображается указана только стоимость доставки, время можно узнать только после того, как выбрал пункт.
5. При выборе пункта выдачи на карте можно о нем получить более подробную информацию, чем при выборе из выпадающего списка.
6. При выборе пунка выдачи на карте в подробной инфо у всех, похоже, написано "Интервалы рабочего времени постамата"
7. При выборе пункта выдачи из выпадающего списка не очень удобная (а точнее совсем не удобная) форма предоставляения инфо. Про то, что там нет времени, уже написал, но у списка такая структура, что цена указана сразу после адреса, то есть вместо того, чтобы пробежаться по колонке "цена" приходится внимательно просматривать все строчки. Если туда еще в таком же формате прибавится время, то будет серьезный фарш. Может и тут доработать, чтобы ПВЗ можно было выбирать не из выпадающего списка, а это был список с единым форматом с несколькими колонками: адрес, цена, время?
Пока что вот такие мысли.


1. Вы смотрите способ оформления заказов без интеграции (то есть вбивать заказы руками)
когда ваш магазин интегрирован, заказы автоматически(!) появляются в платформе (из оформляют покупатели на чекаут странице).
Главное, чтобы была фамилия и имя, неважно какой формат и неважно какое имя - курьер не будет спрашивать паспорт)
2. Важно, чтобы поле было заполнено, поэтому такое внимание к нему. Спасибо, подумаем над отображением этой страницы.
3. Способы доставки загораются после заполнения города - не во все города можно отвезти в постомат или ПВЗ - из там просто нет. По поводу того, чтобы сделать их выплывающим меню - подумаем, хотя это больше вопрос юзабилити.
4. Мы считаем оптимальную стоимость доставки по параметрам цена/скорость. В настройках платформы вы можете отключить те курьерские службы, которые вам не нужны/не нравятся. ПВЗ может быть несколько - покупатель выбирает самую удобную для него - наиболее близкая к дому/работе, это логично.
5. По поводу времени - логично, без пункта, соответственно расстояния, время узнать невозможно. Над картой и списком подумаем, спасибо.
6. Спасибо, важное замечание, разберемся.
7. Для всех ПВЗ одного населенного пункта одно и тоже время и одна и та же цена, выбор идет по расположению.

Насколько я понимаю, вы смотрели демо-корзину и чекаут страницу. У нас есть еще личный кабинет с настройками отображения чекаут страницы, там можно изменить отображение и сроков и тарифов)
Спасибо за ваш отзыв)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
28/11/2013
Актуальная тема! У нас пока один курьер и он забирает товар только у одного поставщика - у него и работает. Проблема заключается в том чтобы найти курьерскую компанию, которая могла бы забирать товары у других поставщиков, курьер бы мог заплатить деньги, а потом отвести продукцию клиенту. Есть нюанс - мы занимаемся в том числе ювелиркой, не все с ней хотят иметь дело. И пока нет стабильных заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/11/2013
В идеале нужен свой постоянный водитель. Он может после обеда забирать товар у поставщиков, далее отвозить в разные кс. До обеда может делать доставки для тех, кто хочет срочно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
28/11/2013
Тимур, пожалуй мне стоило уточнить, что смотрел не ЛК, а окно для оформления заказа с точки зрения покупателя. Поэтому да, замечения во многом относятся к юзабилити. Поэтому:
1. Там написано просто ФИО, то есть покупателю будет непонятно, что написать.
2. ок.
3. ок.
4. К тому, что есть несколько вариантов доставки до пвз вопросов нет, это логично. Но помоему логично, если бы у клиента был выбор, кто ему до двери заказ доставит. Ведь у курьерок тут могут быть разные сроки (особенно если это касается доставок в регионы), да и качество работы тоже.
5. ок.
6. ок.
7. А вот и неправда. В той же демокорзине попробуйте выбрать город доставки, например, Владивосток: будут 2 пвз за 560 руб. и временем доставки 4-5 дн., и один пвз за 490 руб., но времеем доставки 9-10 дн. (и, имхо, то, что есть возможность выбирать так, что что-то дешевле, но дольше, а что-то дороже, но быстрей - это плюс).

Пока писал про пункты 4 и 7 пришла еще одна мысль - было бы неплохо, если бы при выборе пвз и службы доставки до двери где-то была пометка, кто перевозчик. Ярлычок с логотипом, например, небольшой... Как-то так. Просто помимо того, что есть выбор, о котором писал в п.7, есть у покупателей такой момент, что они, бывает, не хотят, чтобы им везли через ту или иную курьерскую службу, так как был негативный опыт. Смысл скрывать, кто перевозчик я лично не вижу. И даже напротив, если не указывать, кто перевлзчик, то для покупателя автоматом будет считаться, что косячит не курьерка, а интернет-магазин, а это не очень хорошо сказывается на репутации. Лучше уже делать прозрачную для покупателей систему.

Честно говоря до ЛК пока не добрался, так как нужно еще определиться и с другими составляющими. В частности разговаривал с Вашим менеджером по поводу технологии работы и цен... Вы с этого момента эту тему начали :) у нас склад в 24 км от МКАДа и по Вашим условиям он попадает под область и в таком случае при заборе у нас товара мы должны будем платить определенную сумму за каждый заказ, которая, как мне кажется, уж очень завышена. Ваш конкурент, например, в таком случае берет просто фикс за факт забора и сумма вполне адекватная. Мы бы тут даже нашли средства и способ самостоятельно к Вам привозить...
В общем, ждем изменений :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
28/11/2013
Алексей_К:

Тимур, пожалуй мне стоило уточнить, что смотрел не ЛК, а окно для оформления заказа с точки зрения покупателя. Поэтому да, замечения во многом относятся к юзабилити. Поэтому:
1. Там написано просто ФИО, то есть покупателю будет непонятно, что написать.
2. ок.
3. ок.
4. К тому, что есть несколько вариантов доставки до пвз вопросов нет, это логично. Но помоему логично, если бы у клиента был выбор, кто ему до двери заказ доставит. Ведь у курьерок тут могут быть разные сроки (особенно если это касается доставок в регионы), да и качество работы тоже.
5. ок.
6. ок.
7. А вот и неправда. В той же демокорзине попробуйте выбрать город доставки, например, Владивосток: будут 2 пвз за 560 руб. и временем доставки 4-5 дн., и один пвз за 490 руб., но времеем доставки 9-10 дн. (и, имхо, то, что есть возможность выбирать так, что что-то дешевле, но дольше, а что-то дороже, но быстрей - это плюс).

Пока писал про пункты 4 и 7 пришла еще одна мысль - было бы неплохо, если бы при выборе пвз и службы доставки до двери где-то была пометка, кто перевозчик. Ярлычок с логотипом, например, небольшой... Как-то так. Просто помимо того, что есть выбор, о котором писал в п.7, есть у покупателей такой момент, что они, бывает, не хотят, чтобы им везли через ту или иную курьерскую службу, так как был негативный опыт. Смысл скрывать, кто перевозчик я лично не вижу. И даже напротив, если не указывать, кто перевлзчик, то для покупателя автоматом будет считаться, что косячит не курьерка, а интернет-магазин, а это не очень хорошо сказывается на репутации. Лучше уже делать прозрачную для покупателей систему.

Честно говоря до ЛК пока не добрался, так как нужно еще определиться и с другими составляющими. В частности разговаривал с Вашим менеджером по поводу технологии работы и цен... Вы с этого момента эту тему начали у нас склад в 24 км от МКАДа и по Вашим условиям он попадает под область и в таком случае при заборе у нас товара мы должны будем платить определенную сумму за каждый заказ, которая, как мне кажется, уж очень завышена. Ваш конкурент, например, в таком случае берет просто фикс за факт забора и сумма вполне адекватная. Мы бы тут даже нашли средства и способ самостоятельно к Вам привозить...
В общем, ждем изменений


1. Спасибо, подумаем над этим.
4. У нас такая политика - что мы не загружаем клиента выбором службы доставки. Клиент, как правило, знает максимум три службы доставки и предлагать ему лишний выбор - совершенно неинтересно. Даже если брать опыт у крупных зарубежных ритейлеров - они как правило пишут стоимость доставки, за редким исключением предлагают выбор - быстро и медленно. Мы сами сдедим за соблюдением сроков и качеством оказываемых услуг - для нас это чрезвычайно важно.
7. Соглашусь. Подумаем над этим при написании обновлений. Прошу прощения, за то, что ввел в заблуждения.

К покупателям у меня много вопросов у самого - сколько покупателей, столько и мнений. При любом решении будут как довольные, так и недовольные покупатели. Смысла скрывать перевозчика нет, однако, при доставке во Владивосток, например, из Москвы может забрать DPD, а клиенту заказ привезет местная доставка.

Склад в Новой Москве? Увы, из области забор заказов платный, что логично. Политика конкурента - это его личное дело, правда не знаю, меняется ли цена забора из области.
Не могу обещать изменений, если они будут, то вряд ли они появятся быстро. Мы стараемся обновлять платформу и личный кабинет, исходя из пожеланий наших клиентов .
Спасибо вам за отзыв, для нас это очень важно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы