подписка
Подписаться

Как Вы ищите курьеров?

Подписка на RSS
Сева
15/09/2005
Народ запарило каждые 2-3 недели искать новых курьеров! Плачу 60-80 за заказ + проезд(от 5 до 13 в день заказов)



Как быстро мона искать курьеров? Чт думаете о газетах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
корейко
15/09/2005
Я думаю, что 80 рублей - это очень мало. Попробуйте платить 150 и проанализируйте текучесть.



О газетах я ничего не думаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
15/09/2005
Цена поездки зависит от того, чего они у Вас возят. Если товар тяжелый, то 80р. мало, если легкие, то нормально. 60р. в любом случае мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
15/09/2005
А оклад курьеров совсем не интересует? Или невыгодно ИМу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Багира
15/09/2005
Я беру школьников. Отвезли заказ - сразу на руки оплату. Свободный график. Плохо, что не всегда они могут, например, в первой половине дня, а заказчик хочет именно в это время. Тогда сама доставляю.

Оклад можно установитьть, когда заказы стабильно поступают, а у меня сезонные заказы :( - летом мало, а перед праздниками максимум, зашиваемся :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сева
15/09/2005
У меня легкие, курьеры без работы не сидят! Сразу 7-9 даю на день! Хочеться постоянных найти, чтобы мазги не парить! для меня 80 это дороговато для курьером!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
15/09/2005
Вот и ответ. Меньше 80 и Вы неконкурентоспособный работодатель. От Вас убегают к другим. Там платят больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Паленый
15/09/2005
Да, бл..

Школьнику ноут дал и забыл..

и про школьника и про ноут..

опять "слабое звено"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
15/09/2005
Да на хрен искать курьеров??? Отдайте все заказы на автосорс курьерской компании, ей богу. НИКОГДА наёмные курьеры не будут довольны оплатой и всегда будут ныть и делать вам одолжение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
16/09/2005
Чего это? 140 руб+чаевые от клиентов, курьеры,пока, тьфу-тьфу довольны. Ну +еще мобилка, проезд конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Багира
16/09/2005
Да, бл..

Школьнику ноут дал и забыл..

и про школьника и про ноут..

опять "слабое звено"



Как это - дал и забыл???!!! И часто так? Или так много заказов, что не отследить за всеми?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress
19/09/2005
Текучка курьеров - обычное дело. Так же как текучка официантов, мойщиков и прочих низкооплачиваемых и непрестижных специальностей.

Давать объявления в газету намного эффективнее, чем в интернет. Но от текучки это Вас не избавит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Morgan
06/06/2006
А что делать когда без курьеров ни как, а платить больше 80 рублей в день нупросто нет возможности, у меня только одна точка куда мне сей час нужен курьер, и она сама себя не отбивает, приходится брать деньги с других точек чтоб закрыть расходы... Тогда как их найти?? Вот я думал есть такая схема оплата дороги и 50% прибыли от прибыли менеджера (моей тобишь) но тогда на первых парах у них будет очень мало выходить... что делать где искать нужны блин по зарез, у меня еще сей час одна точка весит надо и туда их отправлять.А вместе они отобьются сто пудов короче ситуация такая либо брать курьеров себе в убыток на свой страх и риск и искать еще точки, либо искать точки а потом под них искать курьеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
06/06/2006
А чем не устраивают ребята со Скорохода? 150 рублей берут за приезд, и 90 рублей за заказ...

Если 8 заказов, к примеру - получится 150+720 = 870 рублей...это 110 рублей за 1 заказ...и ни проездных тебе, ни оплаты мобилы...контроль за доставкой в онлайне опять же...зачем париться - искать, проверять, сомневаться, переживать, искать, выбивать??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Morgan
06/06/2006
Да втом то и дело что есть одна контора с которой я уже договорился на 105 руб. Но там условием обязательным было что они подключатся когда наберется 10 точек. А ездить на эту точку надо 24дня в месяц по 2 раза..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы