подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

как вам интернет-магазин

Подписка на RSS
svetik svetik
05/06/2007
Как вым интернет-магазин парфюмерии и косметики http://www.parfumer.biz/. Как дизайн, удобный или не очень. Ваши замечания. И еще, подскажите пож-та на каких тематических сайтах лучше купить морды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
05/06/2007
мне особенно понравился слоган "ищите и найдете". Прямо таки ассоциация с "имеющий глаза да увидит".
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
svetik svetik
05/06/2007
Ребят, давайте серьезно. Что на счет рекламы подскажете? На каких сайты мордочки купить можно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
05/06/2007
на parfumer.ru купите :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
05/06/2007
Картинки товаров на главную страницу выведите, скока мона объяснять прописные истины...
Впрочем, картинки реально мелкие, мутные и непривлекательные, - лучше их вообще нафик убрать с сайта
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
05/06/2007
Значит, так.1. текст на первой странице очень затянут - не читается совсем. Простенько для элитной косметики. В смысле, шрифт и сам текст, не нужен он людям ,знающим о косметику . Лучше действительно фото разместить -согласен с предыдущим оратором.2 Интерфейс очень не удобный. Бренды не все известны. А поиск только по ним. А как найти , например, все духи , туалетнаую воду и т.д. Да и вообще, можно было с дизайном поиграть по-интереснее на такой теме.Главный потребитель -женщины. Скучновато для них.Это на первый взгляд...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
05/06/2007
Да , ещё.Не экономно использовано пространство на самом сайте . Главное , товар, зажат между пустым полем и брендами. И не плохо было бы пользоваться кратким и длинным описаниями, если у вас это есть, конечно.Да и пооккурантней как-то надо очень небрежно. Косметика всё же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
svetik svetik
05/06/2007
Странно, дизайн делала веселая женщина. Поиск по не только по бренам, а поо любому слову, которое есть на сайте. Для того чтобы посмотреть все туалетные воды, можно пользоваться каталогом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
05/06/2007
Понял. Надо забить слово в поиск? Если только так . то уверен, что у ваших конкурентов есть просто нужная кнопка или автоматический выбор, что далеко не новинка для ИМ.Ну сложно это - как-то набивать что-то надо. А ,что до весёлой женщины... Мои извинения, они все весёлые , а вот хороший художественный вкус у них не у всех.Про дизайн и эргономичность буду настаивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
05/06/2007
ПРочитал ваш ник. Прошу прощения , за бестактность, надеюсь не сильно обидел. Просто был не внимателен :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
05/06/2007
Перейдя по ссылке "Ваш заказ" увидел её адрес - parfumer.biz/trash/

Перевод слово Трэш нужен? Хлам, отбросы, мусор, макулатура.

http://lingvo.yandex.ru/en?text=trash&st_translate=1

Посчитаете это придиркой? Это непрофессиональная работа, не более...

Остальное оценить не могу (You don't have permission to access /catalog/ on this server).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Timur Yakubov
05/06/2007
я думаю сайт нормальный, просто с меню нужно по работать... кстати а чё дальше не работает??? я что то пропустил?
для такого сайта помоему красочности не хватает!!! по моему мнению, может кто уже высказывал это незнаю (не читал) но люди которые покупают парфюмы, тем более в и-нете они красивые (то есть следят за собой) и больше любят красоту и качество... так что нужно чуточку красочности добавит... больше всего мне понравился левый верхний угол. в таком же стиле нужно продолжить!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
06/06/2007
Цитата:

я думаю сайт нормальный, просто с меню нужно по работать


Надо все проработать. Практически с нуля.

А так - делать упор на разделение полов. У вас это есть - но выделите явно. Чтобы как вошли сразу видели куда тыкать. А там уже пусть выбирают изготовителя. Цвета не совсем удачные. Не хватает некой прозрачности. Вообщем много всего.
p.s. Когда идет перечисление в столбики (у вас их три) то сортировка сверху вниз и перетекает из одного столбика в другой. Т.е. колоночная верстка (как в газетах). А вам лучше в столбик. Слева. В меню. И нисподающий список тоже надо делать. Нажали - развернулся. Это потому, что изготовителей много и чтобы меньше экран скролить.
p.s.s По истории (да и по фильму) парфюм дорогое удовольствие. И многие к его покупке так и относится. И даже у вас написано - коллекция ЭЛИТНОГО. А по сайту ощущение что вы его сами из биддонов поварешками разливаете. И логотип (что это на нем? запах?) выглядит грязновато.
Вы добрую женщину не растраивайте, а лучше уделите с ней время и походите по сайтам. Посмотрите. Что понравится - запоминайте. Потом сажайте ее за Фотошоп и накидывайте. И собирете симпатичный сайт на том движке который щас у вас и есть (несколько тока функционала добавите). Например сортировку по цене. Лучше с заранее проставленой ценой. Типа: "до 1 000 рублей". Некоторые ведь и в подарок берут. И ориентируются на цену.
p.s.s.s. Если чесно - я даже не знаю пойдет у вас или нет. Если брать меня - то парфюм в любом случае покупаю в оффлайне.
Также у вас не понятно как я его получу. По почте???
Вообщем продумывать все надо. Лучше с нуля. Так проще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
svetik svetik
07/06/2007
Товар высылается без предоплаты наложенным платежом. Оплата при получении на почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
07/06/2007
Цитата:

Товар высылается без предоплаты наложенным платежом. Оплата при получении на почте.

Многие глазами ищут "О доставке". Где и будет все подробно расписано. У вас это спрятано в "Как сделать заказ".

Т.е. вопросов куча: Присылаете ли в СНГ? В Европы с Америками? Как оплачивать там? Каковы примерные сроки доставки? А по России? Цена на парфюм включает уже цену за перессылку (упаковку Почтой)?

Для вашей тематики сайта пойдет на пользу размещение сканов Сертификатов.

Также - где ваши координаты? Имеется в виду - кто вы и что вы.

p.s. svetik svetik, а можно интимный вопрос? У вас был хоть один заказ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы